Жан Вальжан

Посоветуйте как вылечить хронически красное горло без антибиотиков?

Ответы
Людмила Воткаленко

80 го соли на 1 л воды - солевая повязка на ночь, марля 8 слоев или мягкая х/б в 4, ни бумагой, ни целлофана не обматывать, лучше шерстяным или теплым чем - то. Закипятили воду с солью , намочили так, чтобы только не текло и горячую повязку на горло. Так лечат и бронхит и.т.д

Жан Вальжан

спасибо

Кот Кот

Чаем... Чайная ложка заварки без особой горки на чашку крутого кипятка. Пить маленькими глотка и чтоб по горлу растекся. Сначало пол чашки.. Потом перерыв 15-20минут оставшуюся половину чашки залить кипятком и выпить тоже мелкими глотка и так два раза за вечер. 3-4дня!

❤️Мышка С Марса❤️

Самостоятельно нельзя лечиться, лучше к врачу. Без антибиотиков никак. Маме выписывали антибиотики от Ковида - через 3 дня прошло, у меня сразу прошло, как выпила, т.к не знала, что у меня был Ковид. Такие дела

Жан Вальжан

а насм не помогли они

Tатьяна

завари шолфей и полоскай три раз в день постоянно и пройдёт, можно ромашкой, особенно хорошо помогает полоскать настоем сосновых почек

Вера Гудкова

Попробуйте пить какое- либо тёплое питьё каждые полчаса, мне помогает: например теплое молоко, ромашку... и можно полоскать...

Сергей Дж.

может быть отбеливателем?

Надежда Из Сибири.

Нужно ехать на море в самый жаркий сезон, заплыть до буйков и поласкать горло водой...я так от ангины избавилась по совету доктора...ну и загорать

Жан Вальжан

значит можно морскую соль использовать?

Надежда Из Сибири.

Нет...нужно тепло, солнце и обязательно море

Вера Гудкова

Можно морской солью полоскать, но лучше море солнце.

Марина

В гландах размножаются бактерии. и тд.. Закаливайтесь. 🖼

Жан Вальжан

полоскаю серебряной водой.пофигу

Марина

И?)) Они будут в лёгких размножаться. Можно просмолиться сосновыми почками. 🖼

Жан Вальжан

как именно

Марина

Я С Марса

или костёр)))

Марина

ааа я такое тоже слышала да. Дёгодь, мыло берёзовое

Наталья Демешина

Гвоздика для консервирования...каждый день разжёвывать 5 штук минут 10...!

Жан Вальжан

и за сколько пройдет?

Наталья Демешина

У каждого индивидуально...лишь бы не было аллергии!

Natalia Kendesh

В Тик-Токе есть видео Алки-аварки, лежит народными средствами.

Николай Смирнов

Теплым молоком с содой на кончике ножа и 5 капель йода.

Карлсон

Почему без антибиотиков? Чтоб бухать можно было?

Жан Вальжан

микрофлора потом долго востанавливается

Карлсон

Но восстанавливается же.

Жан Вальжан

ну да. иногда годами не получается скольконе сожри пробио

Карлсон

Зато вылечишься.

Жан Вальжан

ну да

Камола Насирова

Стакан теплой воды и 10 кап йода,полоскать горло

Коля

Для начала установите причины покраснения.

Елена Некипелова

натуральный мёд рассасывать 2-3 раза в день

Лора

купите йокс и пшикайте, отличное средство

Жан Вальжан

он такой сильный?

Лора

хороший препарат

Liza

возможно заброс кислоты из пищевода.ГЭРБ

Luckyman 🔮

Полоскание куркумой попробуйте сделать

Любовь Ф

есть прекрасное полоскание Ротокан

Жан Вальжан

за скока помогало ?

Любовь Ф

прям после одного-двух полосканий становится хорошо

Вячеслав Серкин

Самомассаж. Забыл как горло болит.

Жан Вальжан

как это делать

Вячеслав Серкин

Просто рукой недостаточно конечно. Но есть спецы и рак излечивают.

Жан Вальжан

поищу

🇷🇺Anna😊

Боль есть? Вам фарингит ставили?

Жан Вальжан

нету. сказала что горло красное и миндалина одна нпухшая .Ноя так не чувствую только часто першение начинается от чуть холодной воды .а потом дальше идет .С этим и обратился к врачу но она антибоотки прописала .Хочу обойтиих серебром полоскаю но не понятно .помогет че нет

Жан Вальжан

ларингит

🇷🇺Anna😊

Аналогично. Мне назначили гомеопатическое средство, сказали, что только оно снимет боль в горле. Боль прошла, я ничего не поняла, в горло я не заглядывала. А мой ларингит остался. Этот препарат называется ГОМЕОВОКС, там и правда написано от ларингита. Ах если бы та врач еше и внятно объяснила сразу, что он от ларингита и как его принимать. А надо, как написано там - по 2 таблетки рассасывать каждый час, 7 р в день. Еще лор назначила мне ибупрофен, но я почитала, от него могут быть очень тяжелые последствия и в первую очередь при хроническом бронхите. И тогда я решила сама заменить ибупрофен на наше нормальное противовоспплительное срелство парацетамол, он неплохо дополняет лесение. Вообще я знаю что надо делать от ларингита, но это должен назначить врач. Надо поделать ингаляции с препаратами типа гидрокортизона. Вот здесь об ингаляциях гидрокортизоном: https://detdom-vidnoe.ru/for_parents/6766.php. А вот здесь о ларингите и некоторых средствах: https://ilive-com-ua.turbopages.org/turbo/ilive.com.ua/s/health/chto-delat-pri-laringite_109164i15951.html

Жан Вальжан

спасибо

Ол
Ольга*

Малавит, полоскание попробуйте