Жан Вальжан

Посоветуйте как вылечить хронически красное горло без антибиотиков?

Ответы · страница 2
A Lina W

Настойкой прополиса полоскать

A Lina W

У меня редко, а детям помогало, подруга всегда так ангину лечит

A Lina W

Не слышала

A Lina W

А ещё раствор Люголя для обработки горла, почитайте в инете, так мой брат горло лечит

Жан Вальжан

да фигня это все.он хуже каметона

Катруся

Полоскание, пшикать, таблетки

Владимир Асиновский

Спросите у Гавроша Он знает

Владимир Асиновский

Ну если Вы Жан Вальжан то должны знать героя книги Отвержённые

Ел
Елена

Хронику лечат * клин клином*

Ел
Елена

Осознанием

Victor. By

мед, прополис, теплое питьё

Victor. By

прополис можно в аптеке, спрей...мед не быстро глотая, запивать теплым, не горячим молоком

Victor. By

нет, мазать

Колосова Наталья

Полоскать хлоргексидином

Колосова Наталья

Если температуры нет, то люголем мазать

Жан Вальжан

да люголи это персые мои препараты .они слаьбые

Колосова Наталья

Скажите, что еще делали

Жан Вальжан

каметоном .люголем .полоскал прополисом .хлоргекседином. потос хлорофеллиптом. хлорофеллипт это самое сильное как яслышал но чото не почувствовал результата . Горло красное .

Колосова Наталья

А температура есть? Можно еще полоскать фурацилином. Смесь по 1 ст. л. Меда, малинового варенья, сливочного масла и 1 пакетик стрептоцида. Перемешиваем и по 1 ч. Л. 3-4 раза в день после еды.

Жан Вальжан

полоскать как ? смедом что ли?

Колосова Наталья

Не полоскать, а есть

Oleg Mirov

Полоскать керосином.

Добрая Фея

Сходите к врачу лору

Жан Вальжан

выписала антибиотик .не хочу

Are You Looking For Me

Высказываться нужно

Алексей Валерьев Сын

Полощите керосином

Алексей Валерьев Сын

Попробуйте.... Не отравитесь...... Мне в 20 лет посоветовали.... Попробовал... Так 30 лет горло и лечу

Алексей Валерьев Сын

В хозмагазине

Жан Вальжан

прям так и называется или чуть по другому?

Алексей Валерьев Сын

Керосин очищенный........ Можно авиационный

Жан Вальжан

спасибо. а то мне начали типа не отравись смотри .щас технологии новые .химозные типа

Светлана Спицына

Смазывать люголем

Котэ Живущий На Излучине

Полощи керосином

Татьяна *

Солевой раствор

Иса Джи

Воздерживаться

Майя Петрова

меди прополис

Майя Петрова

Мёдом (хорошим, настоящим) смазывать горло изнутри (где болит) каждый час. Прополис а кусочек (шарик) примерно 1 см в диаметре держать за щекой минут по 10-15 3 раза в день. Ещё можно полоскать водой с серебром. Как-то её можно делать дома. одно время делали такие приборы, суть - электролиз.

Жан Вальжан

я полоскаю сильным раствором серебра но чото пофигу

Майя Петрова

Так надо долго - хотя бы месяц

Майя Петрова

Нет. У меня хр. ангина сама прошла как-то: я всегда любила пить холодную воду и гулять на свежем воздухе. Ну и спортом занималась активно.

Жан Вальжан

я тут про формалин вспомнил.кажись в советские времена им вылечивались сами

Майя Петрова

Меня мама лечила мёдом и стрептоцидом успешно.

Геннадий Смоляков

Имбирь

Жан Вальжан

тут про барсучий слышал что один пил пил и умер. типа уповал а надо было по сильнее лечиться препаратами

Геннадий Смоляков

Так смотря какой диагноз но помер не от барсука точно

Геннадий Смоляков

Красное горло или белое?

Геннадий Смоляков

Ну пробуйте старый добрый фурацилин

Геннадий Смоляков

Он соленый но не жжёт

Кэйлаш

Никак