Юлия Манжура

Что предназначено - то и будет, если всего подряд бояться — нет смысла жить! Как вы думаете, верно?

Ответы
Кот Василий

Здравствуйте, Юлия. Таким образом вы говорите о предопределении. Но его не существует. Как жестоко и несправедливо было бы со стороны Бога предопределить наш жизненный путь ещё до нашего рождения, а затем требовать, чтобы мы отвечали за свои действия! Бог так не поступает, потому что он «есть любовь» и «все пути Его праведны» (1 Иоанна 4:8; Второзаконие 32:4). Бог даровал нам свободу воли, поэтому он не «решил изначально, кого он спасёт, а кого обречён на вечные муки», как утверждают сторонники предопределения. Свобода воли и учение о предопределении несовместимы. Из Библии мы узнаём, что человек может повлиять на своё будущее. Так, Бог призывает грешников: «Обратитесь каждый от злого пути своего и от злых дел своих... и не сделаю вам зла» (Иеремия 25:5, 6). Эти слова потеряли бы всякий смысл, если бы Бог изначально предопределял судьбу каждого человека.

Юлия Манжура

Поверьте библию я знаю. Но это не значит что я верю.

Кот Василий

Юлия, скажите пожалуйста, какой перевод Библии вы читаете? 🙂

Ал
Алексей

не верно а точно . это для учебы вечной души . ОТБОР . вот вы вырастили собак с щенков для охраны стада а выросли из пяти двое сами нападают на овец и что вы сделаете этими?

Юлия Манжура

Уже ничего с этим не слелать

Ал
Алексей

прогоните .не темните . что скормите собак этих отарой

Ѻлегъ

барышня, предначертанности нет априори. всё, что происходит в нашей жизни, есть результат выбора ...хоть сам факт этого выбора мы и не помним

Юлия Манжура

Тоже верно

Ѻлегъ

😉☝️☀️🌹

Ал
Алекс

Нет никакого предназначения. Наша жизнь(судьба) в наших руках и череда поступков которые совершаем.

Артёмка

Да как то много чего можно бояться. Уж по крайней мере бога то точно нужно бояться.

Кирилл Рай

а если ниче хорошего не предназначено то тоже нет смысла. И вот как тут че решать))

Александр Романов

Больше интересует вопрос - кем предназначено и почему именно это предназначено.

Раш

Согласен с Вами, прибраться храбростью и вперёд)
Иначе ничего мы не достигнем)

Людмила

да, я верю в судьбу..И жить надо здесь и сейчас не ожидая от судьбы подарков..

Че
Человек

Никак нет. Изучайте библию и узнаете что приготовил Бог для человечества.

Дм
Дмитрий

От нас зависит что будет, от нашего выбора. Но и время и случай тоже.

Полиграф Шариков

Верно, товарищ Манжура! Волков бояться - грибного супа не отведать.

Скользкий Тип

Так и есть, покорять новые вершины, пусть и страшно, но интересно🤗

Александр *********

думаю что нет Если дана жизнь , значит есть смысл для чего мы живём

Ев
Евгений

😁. Не в коня корм, приезжай откормлю.😁 Сало, мнясо домашнее.😁

Юлия Манжура

Мммм

Антонио Гареев

Нет, ветер удует туда куда - прикажет тот кто верит в сеья!

Андрей Акбаров

Мы сами творим свою жизнь, а чему быть, того не миновать.

Евгений

Я думаю, вы абсолютно правы! С наступающим! Вам 🌷🌹🌷

Юлия Манжура

Спасибо

Андрей Григорьев

Хм. Да я думаю, верно... Откуда вот у тебя такие мысли....

Юлия Манжура

Есть в окружении люди паникеры. От этого и вопрос

Юрий Ласковец

в чём твоя сила, Мастер??в полном приятии неизбежного.