Татьяна Сорокина

Почему Россия столь отстала от великих держав?

Ответы
Владимир Минин

Ответ кроится в древней истории нашей матушки-России. С 13 по 15 века более250 лет на Руси было татаро-монгольское иго. А в 16-19 веках закрепилось крепостное состояние самого многочисленного слоя нашего общества - крестьянства! В это - же время Европейские государства стремительно развивались, вот мы и отстали от всех!

Мария Васильева

это надо спросить у нашего народа? и что вы считаете великой державой? по-моему Россия - это величайшая страна..

Пе
Петруха

В ней слишком много нытиков развелось))) Пессимисты могут загубить даже великие начинания. Smile 🙂

Павел Рябов

потому.что Россия столь велика,что может себе позволить,дать другим фору

Алексей Емельянов

всё это слухи Россия как была великой страной так и осталась!

Irina Zhdanova

Россия сама Великая !! а " великие державы" должны всему миру

Юлия Горбунова

правительство не заинтересовано в процветание страны

Олег Медведев

Россия опережает в развитии, но дураки и дороги...

Roman Осадчий

из зап переименований государственных структур

Юрий Попов

Потому что мы возвращаемся к крепостному праву=)

Алла Александровна

Спасибо президенту и его команде))))))))))))))))

Алексей Паус

У КАЖДОГО НА ЭТОТ СЧЕТ СВОИ КОМЕНТАРИИ,,,

Максим

Потому что СССР проиграл и развалился.

Ельтай Ермакашев

потому что в правительстве есть РПЦ

Варвара

пофигизма очень много у людей...

Антон Жебрак

А великие державы - это которые?

Андрей Игнатов

Не туда повернул кормчий!)

Андрей Никифоров

кто же вам об этом сказал?

Татьяна Сорокина

Да как-то бедность моя и зомбированная Путиным бабушка

Юлиана Дворникова

наверно это кому то нужно

Ольга Боровикова

От кого и в чем конкретно?