Ym
Yms

Как обработать ожог от щелочи?

Ответы
Павел

Разбавленным уксусом щёлочь нейтрализуют или лимонной кислотой и пантенолом место смажь, никакого масла.

Елена Данилова

Стрептоцид вроде хорош от ожогов. Рану обработать, промыть и присыпать. Не закрывать ничем. Пусть дышит.

Елена Данилова

Бывает

Ym
Yms

Я испугался когда увидел что нет волос на руке.

Елена Данилова

Я уже ответила на ваш вопрос. Подробности мне не интересны. Разговор закончен

Ym
Yms

Мне конечно все равно

Ник Ци

Сода нейтрализует щёлочь. Не мочить водой!!!

Улугбек

Мыть, мыть, мыть... проточною водою...

Галя Татарочка

Как правильно лечить химические ожоги препаратом Мирамистин®
Мирамистин® используется для лечения поверхностных и глубоких ожогов II и IIIA степени, а также при подготовке ожоговых ран к дерматопластике. Эффективность препарата обусловлена многогранностью его свойств1.
Во-первых, Мирамистин® предотвращает инфицирование ожогов1.
Во-вторых, способствует уменьшению воспаления и стимулирует защитные реакции в месте применения1.
А в-третьих, активизирует восстановление поврежденных тканей1.
Мирамистином орошают поверхность ожога с помощью удобной насадки-распылителя, смачивают им марлевые тампоны и фиксируют на поверхности раны1.

Ym
Yms

Спасибо за поддержку. Думаю что все будет хорошо

Улугбек

🙏🌱

Галя Татарочка

Здоровья вам)

Улугбек

🙋‍♂️До свидания!!!

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Немного подкислённой водой

Епифания

Серной кислотой

Ym
Yms

Спасибо за совет

Епифания

Унутрь

Ym
Yms

Уже побежал искать

Лина

промыть водой

Ym
Yms

Слава Богу кажется все нормально

Евгений Брунеткин

промыть

Огненный Муравьед

Какой?

Ym
Yms

Честно говоря не знаю но я офигел немного

Огненный Муравьед

Жидкость-то как называется?

Ym
Yms

Называется понятиянеимею. Но это должна быть щелочь

Огненный Муравьед

Тогда соком лимона. Соком!!!

Ym
Yms

Спасибо