Вл
Владимир.

Выступая с ежегодным докладом к 8 марта в Пушкинском обществе на тему "Татьяна и Ольга - близнецы-сёстры", назвал обеих по имени отчеству. Татьяна Петровна и Ольга Петровна.
Зал - вот дикари! - сразу заорал, что отчества неправильные, но назвать "правильные" никто не смог.
Кто помнит? Кто из нас прав?
1. Я.
2. Они.

Ответы
Lika Vergen

Отца звали Дмитрий Ларин: "И отворились наконец Перед супругом двери гроба, И новый он принял венец. Он умер в час перед обедом, Оплаканный своим соседом, Детьми и верною женой Чистосердечней, чем иной.

Вл
Владимир.

Спасибо. Учту. Надо и мне его прочесть, раз все читают.🤝🌹

Lika Vergen

❤️

Вл
Владимир.

Спасибо за доверие, моя Прекрасная Дама!💘

Сергей Кузнецов

Разве они близнецы? Ольга старьше кажись. А имя отца - не помню...

Вл
Владимир.

Спасибо. Вот посмотрел. Ольга младше. Но они психические близнецы - мысли одинаковые у них, как бы скорей и выгодней выйти замуж. А отца у них Димой зовут, как Медведева.🤝

Сергей Кузнецов

Их так воспитали.

Вл
Владимир.

Конечно. Суровое было время.
С Праздником!🤝

Сергей Кузнецов

С праздн

Сергей Кузнецов

С праздником Владимир!

Са
Самосвета

На могиле их отца было: "смиренный грешник, Дмитрий Ларин" 🧐

Вл
Владимир.

Спасибо, Света!
У Фонвизина я помню Недоросль.
Значит, у Пушкина были основания так написать.😍

Са
Самосвета

Ну раз написал - значит слово имелось, не сам же изобрёл)

Вл
Владимир.

А вдруг. Маяковский же изобретал неологизмы.

Са
Самосвета

Не только он)

Вл
Владимир.

Тем более, раз это носит массовый характер. Мог бы и Солнце пошутить.

Елена Асвойнова-Травина

Во-первых, они не близнецы. Во-вторых, они Дмитриевны.

Вл
Владимир.

Спасибо. Насчёт Дмитриевн не возражаю, сам вчера убедился. А близнецы они по своим взглядам на жизнь, по психическим функциям - замуж за кого угодно, лишь бы выгодно.🤝

Елена Асвойнова-Травина

Ольга - может быть, а Татьяна... по-видимому, решили за нее, а она не особо сопротивлялась: тот, кого она любила, не ответил ей взаимностью, уже было все равно

Вл
Владимир.

Не будем гадать - обе вышли замуж по расчёту независимо от причин, толкнувших их на этот шаг.🌹

Ва
Валера

Так то покойный Ларин был Дмитрием, как бы...

Вл
Владимир.

Спасибо. Учту. Сам прочту в конце концов.🤝

С.н.

Я тоже никогда и не знал их отчеств...увы...(()

Вл
Владимир.

Спасибо. Надо самому прочесть что ли в конце концов.🤝

С.н.

🙂 читал пару лет назад, но отчеств совершенно не помню)))

Вл
Владимир.

Ну, отец точно был и точно мужчина.

Надежда Борисова

Отчество Дмитриевна-отец же Дмитрий был

Надежда Борисова

классно,спасибо Володя

Вл
Владимир.

Пожалуйста, Надя!
Я тоже получил удовольствие и от мелодии, слов, исполнения и исполнительницы.🤝

Надежда Борисова

Да она прекрасна

Sergio

Их отец - Дмитрий Ларин. Так что зал прав.

Вл
Владимир.

Спасибо. Учту. Надо прочесть в конце концов.🤝

Анна Савина

Ларина вроде Дмитрий звали.

Вл
Владимир.

Спасибо. Наверное. Надо самому прочесть что ли.🤝

Анна Савина

Прочитать не вредно.

Вл
Владимир.

Конечно. Учту.
Хорошего Вам дня!🌹

Анна Савина

Спасибо.

Светлана Филюкова

Ольгин отец- Дмитрий Ларин.

Светлана Филюкова

все курят, даже бабы. Вонючки...

Вл
Владимир.

Главное - музыка, а курят, жуют или нюхают - их дело и их мужиков.🙊

Светлана Филюкова

Я смотрю и слушаю, если есть кино и музыка..😁🙋‍♀️☕

Алла

Так их отца Дмитрием звали?

Вл
Владимир.

Спасибо. Верно. Я думал. что Кирила Петрович - их старший брат.🤝🌹

Бусинка..))) Я Женщина

...близняшки ведь..🤭😄😄😄

Вл
Владимир.

Да, по взглядам на жизнь.🤝😍

Снежана

Они вроде Дмитриевны были

Вл
Владимир.

Спасибо. В следующий раз я учту Ваше справедливое замечание. Но здесь конкретно речь о Татьяне и Ольге. Частность из целого.🤝

Снежана

И все-таки никакие они не близнецы. И взгляды у них было тоже разными, и сами они были очень разными

Вл
Владимир.

Каждый автор имеет право на собственное вИдение.
Но я обязательно учту Ваше мне в дальнейшем.
Спасибо за дельную и конструктивную критику.🤝🌹

Снежана

Пожалуйста)

🇷🇺 Анжелика*

А почему они близнецы?

Вл
Владимир.

Я, Лика, первый спросил.🤝

🇷🇺 Анжелика*

я не помню имя отца, если оно вообще называлось, но Татьяна была старше Ольги

Вл
Владимир.

Да, конечно. Это для создания интриги. Близнецы они не по рождению, как Вы совершенно справедливо заметили, а по одинаковому потребительскому желанию - выйти выгодно замуж.😍

🇷🇺 Анжелика*

выкрутились?)) А отца звали Дмитрий, посмотрела и вспомнила)

Вл
Владимир.

Спасибо. Я сначала думаю, а потом пишу. Так легче выкручиваться.
Надо и мне будет прочесть.🌹

Светлана Радуга

кажется Дмитрий Ларин

Вл
Владимир.

Спасибо. Надо самому прочесть.🤝🌹

Эл
Элексей

может они николаевны

Вл
Владимир.

Спасибо. Надо самому прочесть что ли.🤝

Эл
Элексей

во во . бывает

Надежда Нарвет

ОТЦА ЗВАЛИ ДМИТРИЙ

Вл
Владимир.

Спасибо. Вчера прочёл - точно. Запомню.🤝

Lady Dance

Они не близнецы

Вл
Владимир.

Да, биологически. Но они психические близнецы, одинаково мыслящие - как бы скорее и выгоднее выйти замуж. Издержки царизма.
Кстати, Вы очень похожи на Джинджер Роджерс.🤝

Lady Dance

Ну не знаю

Вл
Владимир.

Поверьте на слово.
Спросите тех, кому доверяете.😍

Lady Dance

Никому не доверяю

Вл
Владимир.

Хорошая программа, но иногда даёт сбой.

Lady Dance

Никогда

Вл
Владимир.

Удачи, Мylady!🌹

Татьяна *

Дмитриевны они

Вл
Владимир.

Спасибо. Думал, Кирила Петрович их старший брат.🌹

Галина Гриднева

Она Дмитриевна

Вл
Владимир.

Спасибо. Учту. Самому надо прочесть что ли.🤝🌹