Светлана Войцеховская

Глаза - зеркало Души или все-таки УМА ?

Ответы · страница 2
Сергей Никонов

При чм здесь ум? В глазах отражаются эмоции...

Светлана Войцеховская

Эмоции,когда они есть, их тоже видно. Но умен человек или дурак -тоже видно сразу.

Сергей Никонов

По глазам не видно, вот как только рот откроет, так всё становится на свои места...

Вечел(Курган)

Нет без грешных душ.А глазки можно" строить".

Alex Herrmann

А что такого умного можно в глазах увидеть ?

Светлана Войцеховская

В глазах всегда виден ум,интеллект или отсутствие таковых.

Alex Herrmann

Ни разу не видел ни чего из перечисленного

Alex Herrmann

Мне даже интересно стало ....а как это можно увидеть ?

Alex Herrmann

Мне кажется пока не пообщаешься с человеком ....нельзя понять кто он .

Светлана Войцеховская

Это так,но глаза многое выдают...

Alex Herrmann

Правда как то не думал о таком и не пробовал по глазам определить ...нужно попробывать

Григорий Козловец

Выходит если ума нет, то глаза стеклянные.

Светлана Войцеховская

По крайней мере,это видно по глазам.

Григорий Козловец

Значить глаза, зеркало. Но зеркала бывают разные как и глаза.

Ni
Nik...

Глаза самый лживый орган человека...😆

Nikolay Orlov

Глаза это ваше внутренее видение.на мир...

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

А ум что уже абстрагировался от души?))))

Светлана Войцеховская

Он никогда и не был Душой. Ум умрет вместе с телом, А Душа пойдет дальше, она бессмертна и вечная...

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Да что вы говорите????)))Так прям и пойдёт!!!А ноги то у неё где?))))

Нина

Души! Ум и душа - две бооольшие разницы!

Светлана Войцеховская

А я думаю,что УМА. Душу порой не знаешь даже человека, с которым живешь много лет.

Нина

Я знаю одну учительницу по математике. Глаза из-подлобья, острые. Ума палата, а душа золотая.)))))

Светлана Войцеховская

Вот, ум видно, чувства видны по глазам, а Душа-темные потемки...

И(
Игорь (Волжский)

ум часть души значит всё таки души

Светлана Войцеховская

Ум никак не может быть частью Души. Ум умрет вместе с телом, а Душа- вечная.

И(
Игорь (Волжский)

ум чувства и воля это части души. а совесть интуиция и общение с Богом - духа.

Светлана Войцеховская

А Душа и Дух это единое целое,Оболочка души. Тело, ум,чувства -это не мы!

Yakov Reznik

души.зеркало ума - выражение лица

Светлана Войцеховская

А я вот душу не могу распознать по глазам. А вот интеллект(ум) виден сразу .

Юрий Баранчиков

Зеркальные мозги?Оригинально...

Владимир Илюхин

Глаза, это часть мозга.))

Светлана Войцеховская

Правильно, а не Души. Но вот неправильная какая-то поговорка.

Галина Мамаева

Души и ум проглядывает))

Николай Богомазов

Души. Ум не показатель.

Андрей Будняев

просто орган зрения....

Светлана Войцеховская

Но присутствие ума по глазам видно сразу....

Андрей Будняев

не знаю. что том видно... глаза- и глаза..напридумывают себн....

Светлана Войцеховская

Вот пример. В "Уральских пельменях" Юля Михалкова играет дурочек,но глаза ее умные и дурам такие не принадлежат.

Андрей Будняев

может быть.. Ю.Михалкова персонаж мне не известный... вот у собак в большинстве своём глаза умные

Светлана Войцеховская

Даже у камня есть душа и это многим известно.

Андрей Будняев

вероятно... в мире много не познанного, неизведанного и находящегося за гранью понимания.... под этой маркой можно веками пудрить мозги, надымлять религиозную пургу, псевдофилософную хрень. и, конечно ученых- отрабатывающих гранты...

Maksim Bilyk

смотря,что они видят...

Василий Дарчиев

Конечно же ума.

Светлана Войцеховская

Я тоже так считаю. А вот большинство придерживается шаблону поговорки.

Василий Дарчиев

Большинство не показатель..... Все это личное.....

.тургенев .

конечно ума ...

.тургенев .

хочешь другого попробовать ???

Светлана Войцеховская

Смешно. Живу всю жизнь с одним. Я не современная!

.тургенев .

что никогда ..... я не верю ....

Светлана Войцеховская

"Я изнутри сгорела в этой жизни и радость никому не принесла..."

Светлана Войцеховская

Все по пять,все по пять....

Василий Майоров

Только души!

Светлана Войцеховская

А я вот только наличие интеллекта вижу, а Душу не знаю.

Кайрат Рахматулин

вернее души

Светлана Войцеховская

Я вот Душу не умею читать по глазам.А вот наличие ума в них вижу.

Кайрат Рахматулин

глаза излучают тепло, ледяной холод безразличие это зеркало души ,надо научится читать по глазам

Светлана Войцеховская

Это не качества Души, а настроение.

Кайрат Рахматулин

загляни по глубже и ты увидишь