Александр, Н.новгород

Странный натюрморт из прошлого века) 🖼

Ответы
Дед Щукарь

Супер. Лишь бы сырок, сцуко, свежий был. А то я, было дело траванулся однажды. Да перед самым НГ, дней пять зеленый был.))

Александр, Н.новгород

Точно свежий, отвечаю, сам всё съел и выпил!

Дед Щукарь

Ну и на здоровье.)) Портвешок знатный.

Александр, Н.новгород

Это да! Особенно в Крыму, как лекарство...

Алексей Старшинов

Почему странный? Качественный сырок плавленный, качественное вино и печенка не из модифицированной сои...

Александр, Н.новгород

Я не знаю что было в Литве, а тогда я жил в Ялте, и друзья работая на Массандре, говорили, сегодня не покупай, слили не созревший красный портвейн, который мне тогда нравился. Но приносили 3л банку самого лучшего! (уже можно говорить за давностью лет) 🙂

Алексей Старшинов

Каллининград- Россия. И в Совке и сейчас и вовеки вечные...Тонкостей портвейна не различаю, каюсь... Но "Сонце в бокали" запомнил на всю жизнь!!!!!!!!!! В трехлитровых банках в перестройку.

Александр, Н.новгород

О, Вы там молоды... Я уже это не пил 🤷‍♂️

Алексей Старшинов

Граница совка и рынка... Начало 90-х... папа не пьющий, отоваривал талоны и хранил в кладовочке... Мой курсантский отпуск проходил ВЕСЕЛО!!!

Александр, Н.новгород

Да, да, водка по талонам была! И приходилось покупать! 😳😄

Владимир Тунгусов

Портвейн "Масандра" один из лучших в мире был, пока хохлы не стали его под делывать.

Александр, Н.новгород

Но, я знаю вкус, много лет жил в Ялте.

Владимир Тунгусов

Лучше "Массандры", только португальский портвейн.

Александр, Н.новгород

Не сравнивал 🤷‍♂️ Но и Массандру раньше продавали недодержанной, меня друзья с завода предупреждали... А не знаю как сейчас при России 🤷‍♂️

Владимир Тунгусов

Португальцы выдерживают вино в дубовых бочках из свеже срубленных деревьев, как коньяк.

Александр, Н.новгород

Так и в Ялте также!

Александр Жданов

почему странный? Единственная странность в том, что портвейн должен быть"777".

Та
Татьяна

Странный только тем, что портвейн пили со стаканов, а не их бокалов.

Та
Татьяна

иЗ

Александр, Н.новгород

Да всё нормально, и с рюмкой и с грамматикой)) Не знаток вы хорошего вина... 🤷‍♂️

Та
Татьяна

Вы просто не в курсе: у меня первое образование по виноделию.

Александр, Н.новгород

Тогда расскажите о стакане?)))

Та
Татьяна

Это был не стеклозавод, так что о стаканах я знаю меньше, чем о винах.

Александр, Н.новгород

Странный только тем, что портвейн пили со стаканов, а не их бокалов." - Так Вы это про какой портвейн?

Та
Татьяна

А давайте не будем развивать эту тему. Я ответила, что думала, дальнейшее мне неинтересно.

Сергей Ханьжин

Для прошлого века-обыденность,но чаще был не фужер,а стакан.)))))))))))

Надежда Из Сибири.

Эт точно, да ещё баночка из под майонеза)))

Сергей Ханьжин

Ну,да!!)))))))))

Надежда Из Сибири.

Было дело такое...когда пары не было

Ѻлегъ

ну да, закусывать массандру плавленным сырком - это странно

Александр, Н.новгород

Тоже надеюсь, но из этого натюрморта мне бы ни чего уже не хотелось, а тебе?

Ѻлегъ

этот опыт уже получен ...так зачем нужно повторение 🤷‍♂️

Ѻлегъ

всех благ тебе, сударь!

Александр, Н.новгород

Приятно, что хоть кто-то меня понимает. Тебе тоже сударь!

Г7
Галина 777

А что тут странного?🙂 Портвейн и сырок - всё нормально.🙂

Александр, Н.новгород

Так, дорогой портвейн!

Г7
Галина 777

Ну и что.? На сыр денег не хватило.

Александр, Н.новгород

Так в этом и юмор! 🙂

Просто Осень

Ничего странного,сами же написали что из прошлого.)

Ма
Маргарита

))))))) однако, мне показалось это очень аппетитным!

Александр, Н.новгород

Что правда? 🙂

Ма
Маргарита

Да.. плавленый сырок "Дружба", а еще лучше "Кисломолочный" , печенька... ))) ну а портвейн я не пробовала, но выглядит красиво ))

Александр, Н.новгород

Массандра, очень хороший портвейн! Но, закуску я бы не хотел такую. Но это моё фото.

Ма
Маргарита

Портвейн, наверное, сладковатый...., Я больше сухие и полусухие вина люблю, а сырок, наоборот, и печенье с радостью бы съела, ибо редко ем такие вещи)))

Игорь Сливинский

когдато хороший вечер начинался так

А Б

🖼
Это современнее будет

Александр, Н.новгород

Что, не видно... 🤷‍♂️

А Б

🖼
Прости

Вера Гудкова

Вы мне напомнили,однажды по блату купили Агдам.

Надежда Из Сибири.

Классный, особенно когда пары не было)

Та
Татьяна

да...массандровский портвешок и сырок Дружба.

Александр, Н.новгород

дорогая Массандра! уже не купить

Та
Татьяна

не дороже денег. просто уже не тянет.

Александр, Н.новгород

Вот, вот! 🙂

Fenix🇱🇹

Только бокал современный из серии Богемии

Александр, Н.новгород

Конечно! А, за что платят смолье большие деньги как думаете?

Fenix🇱🇹

Сомелье платят деньги за его знания и умение предлагать и продавать вина и составлять винную карту .

Александр, Н.новгород

Нет, ... хотя, если о моём мнении, то всё чисто индивидуально... Для кого-то и и 777 рай! 🤷‍♂️😄

Fenix🇱🇹

Хорошо

Наташенька

Чой-то так плавленого сырка захотелось...

Александр, Н.новгород

Да, уже не тот... А, Массандра, вроде та)))

Наташенька

)))...соглашусь!

Колосова Наталья

Сырки и портвейн можно и сейчас купить))

Александр, Н.новгород

Можно конечно но зачем?))

Колосова Наталья

Есть мужчины, которым только портвейн и нужен. Причем только одной марки)) Знала таких, когда в вино-водочнои отделе работала. Всю душу вытрясут, но достанешь, как бы далеко он на складе не стоял.))

Александр, Н.новгород

Но, Вы же понимаете, что это дорогой портвейн?

Надежда Борисова

Это отличный натюрморт-все натуральное

Сергей

Ничего странного!! Замечательный вкус!!

Сергей Хрулёв

Слишком странный. Где гранёный стакан?

Александр, Н.новгород

Так это дорогой портвейн!

Сергей Хрулёв

Значит нужен дорогой гранчак.

😊Сырок "Дружба" . Вкус помню .....😊🤭🤗

Александр, Н.новгород

Да, кстати, был съедобный!

👍