Кирилл Киндеров

точно ответьте: что такое электрический ток?

Ответы
Бобко Марина

Электри́ческий ток — направленное (упорядоченное) движение заряженных частиц. Такими частицами могут являться: в металлах — электроны, в электролитах — ионы (катионы и анионы), в газах — ионы и электроны, в вакууме при определенных условиях — электроны, в полупроводниках — электроны и дырки (электронно-дырочная проводимость). Иногда электрическим током называют также ток смещения, возникающий в результате изменения во времени электрического поля.

Кирилл Киндеров

Википедию цитировать по памяти? Это сильно!

Виктория Баринова

Электри́ческий ток — направленное (упорядоченное) движение заряженных частиц[1][2][3]. Такими частицами могут являться: в металлах — электроны, в электролитах — ионы (катионы и анионы), в газах — ионы и электроны, в вакууме при определенных условиях — электроны, в полупроводниках — электроны и дырки (электронно-дырочная проводимость)

Кирилл Киндеров

Именно так и написано в учебниках и всяких энциклопедиях, но это не оч точный ответ...

Валентина Тафинцева

это таки мелкие жучки которые живут в розетке, если сунуть пальцы, они еще и кусаются 😄

Валентина Тафинцева

конечно не точно, но по крайней мере это можно представить, сложнее про электроны и плюс с минусом. Ну не представляю я это себе никак 😉

Кирилл Киндеров

Электрический ток, ерунда, на постном масле, вот ноль, а вот фаза и все огни погасли...

Валентина Тафинцева

затвердить это не трудно, вообразить намного сложнее

Елена Казимирчук

направленное движение отрицательно заряженных частиц (электронов) в магнитном поле

Ольга Аксанова

Это упорядочное движение заряженных частиц под действием электрического поля.

Ирина

Электри́ческий ток — направленное (упорядоченное) движение заряженных частиц.

Lena

Это направленное движение заряженных частиц, точнее только в Гугле)))

Кирилл Киндеров

Именно в Гугле самый неточный ответ и в учебниках...

Lena

Надеюсь у меня точный ответ)) Сделайте поправку))

Елена

если правильно помню-это направленное движение заряженных частиц

Валентина Муха

Электрический ток - это направленное движение заряженных частиц.

Наталья Августовская

движение заряженных частиц упорядоченное или направленное

Gulnara R

Направленное (упорядоченное) движение заряженных частиц))

Антонина

Направленное (упорядоченное) движение заряженных частиц.

Кирилл Киндеров

В учебниках очень не точно сказано!

Ирина Толмачёва

Упорядоченное движение заряженных частиц - дерутся да?...

Кирилл Киндеров

работа произведенная под действием электрического тока по перемещению заряда (аниона или катиона) на единицу расстояния в единицу времени

Ирина Толмачёва

Это что то из электрической проводимости растворов?... Досталось да...аккумулятор заряжаете что ли.?

Жупар Аскарова

Упорядоченное направленное движение заряженных частиц

Дарья Шенкаренко

Движение отрицательно заряженных частиц в проводнике

Ульяна Морозова

электрический ток-это движение заряженных частиц...да

Владимир )

Интервал по времени между вопросом и ответом ?

Шепот

2 пальчика в розетку и вопрос отпадет сам собой)))

Кирилл Киндеров

У меня пальцы толстые, не влезают...

Шепот

за провод оголенный..не?)))

Кирилл Киндеров

Дык его ж еще найти или оголить надо, искать лень, а острых предметов с детства боюсь...

Шепот

вот ведь!помочь?)))))

Шепот

так сразу?а подготовиться?)))

Кирилл Киндеров

К чему? К зачистке кабеля?

Шепот

ага)))

Любаша

направленное движение электронов в проводнике.

Александр Королев

квалифицированно подтверждаю отивет)

Любаша

Значит что-то ещё помню)))))))))))))))))

Кирилл Киндеров

Электрический ток это работа произведенная под действием электрического тока по перемещению заряда (аниона или катиона) на единицу расстояния в единицу времени

Александр Королев

туфта ты сам почитай))) ток это работа произведенная под действием тока)))

Мария Кирик

это такое , что идет по проводам и мы используем

Айнур Бекчурина

это упорядоченное движение заряженных частиц