Андрей Науменко

В 1985-м году группа Dire Straits выпустила песню "Money for Nothing", в записи которой, помимо участников группы, принял участие и певец Sting. В чём оно заключалось?

–6
Ответы
Люд- Мила

Песня записывалась на Монтсеррате, где в тот момент отдыхал Стинг. Группа пригласила его для участия в записи, и он согласился. Именно его голос мы слышим в строках «I want my MTV» («Я хочу свой MTV»). - Прочла, конечно, с Вашей подачи.

Андрей Науменко

Славно.

Люд- Мила

Но Стинг сейчас не в тренде, в связи с Украиной.

Sl

По утверждению самого Стинга его участие заключалось в исполнении всего лишь одной строки ‹‹I want my MTV ››....

Андрей Науменко

Верно.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Ты же и сам знаешь ответ. Здесь экзаменаторы через одного попадаются и все эрудированные, как им кажется..

Максим Jw

Мне очень нравится творчество обоих музыкальных мастеров. Особенно, Марка Нофлера.

Андрей Науменко

Славно. На тему вопроса ответ будет?

Георгий Ламбоцкий

в одном из треков там лай собак вначале. может., он или его питомцы озвучивали

Андрей Науменко

В "Money for Nothing" есть лай собак?

Георгий Ламбоцкий

я не помню. какой-то трек из одноименного альбома

Андрей Науменко

Я конкретную песню называю. Речь только о ней, не о треках с альбома (который, кстати, называется 'Brothers in Arms").

Георгий Ламбоцкий

может. не помню. давно слухал

Ek
Ekaterina

Партия на гитаре? Отвечаю не глядя другие ответы, просто интересно

Андрей Науменко

Второй вопрос много интереснее.

Ek
Ekaterina

А какой второй?

Андрей Науменко

Ну так в профиле же.

Ek
Ekaterina

У вас 41 вопрос , но я вроде нашла второй )

Андрей Науменко

Да, нашли.

Александр Беспалов

Бэк вокал. Насколько помню, со Стингом песня вышла гораздо позже

Андрей Науменко

Верно, практически верно.

Михаил Цветаев

В самом начале песни он там завывает..

Алекс Дол

в том что шадевральная ШАДЕ не понимала Ричи Блекмора

Алекс Дол

завидуйте молча

Андрей Науменко

Чему? Что даже дешёвую шутку распознать не можете?

Алекс Дол

вы мне не интересны

Андрей Науменко

Ну так отпишитесь от обсуждения, в чём проблема-то?

Алекс Дол

.

Наталья Доровских

В исполнении всего лишь одной строки ‹‹I want my MTV ››

Андрей Науменко

Верно.

Се
Сежок

В новшестве исполнения песня стала хитом

Андрей Науменко

Ваше право. Верный-то дадите?

Се
Сежок

я почитала.. но не нашла то. что вас бы порадовало Тусуются певцы для привлечения слушателей-зрителей..

Андрей Науменко

Участвовал в записи. В чём выразилось это участие?

Се
Сежок

Вы участвовали? - стоял на подпевках

Андрей Науменко

Не я, а Стинг. И да, уже ближе.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У меня есть этот концерт Кнопфлеры рулят

Корней С Чукотки

Он там спел одну лишь строку "I want my MTV"

Волк, Серый Волк

Хм. Бэк-вокал - точно и бас - возможно

Огнелюбивый Панд

Может это он во вступлении напевал?

Андрей Науменко

Он самый. Фраза "I want my MTV" исполнена именно им.

Огнелюбивый Панд

Забавно, песня нравится, гитара во вступлении - огонь. А этого не знал. 🤷‍♂️

Андрей Науменко

Там и с открывающим риффом тоже интересная история.

Огнелюбивый Панд

Эт какая?

Андрей Науменко

Когда звукач расставлял в студии микрофоны, Нопфлер играл рифф. Сидевшие в комнате звукозаписи музыканты позвали звукача и дали ему послушать, что получилось. Но, так как микрофоны расставляли, по выражению звукача, "странно", воспроизвести записанный рифф не удалось при другой расстановке, а сделанную никто не запомнил.

Огнелюбивый Панд

Да тут многое может повлиять. Бывает слушаешь одну песню. В одних наушниках так, в других - по другому

Руфат Хаирбеков

Щёлкал кассовым аппаратом что ли ))

Андрей Науменко

Ни из какой. Стинг записал эту фразу конкретно для этой песни.

Руфат Хаирбеков

)) кул , не злитесь мне просто по

Андрей Науменко

Где я "злюсь"?

Руфат Хаирбеков

Послышалось видимо ))

Андрей Науменко

Вероятно.

Александр Вяткин

Тут главное не победа,а участие.

Андрей Науменко

Смешно.

Александр Вяткин

Ну,смейся.

Неголубой Огонёк

Он пел в ней вместе с Мариком😆

Игорь L

не знал про их сотрудничество

Андрей Науменко

Live Aid - они на сцене вместе выступали.

Ел
Елена

Если Стинг, то пел наверное