Lo
Love

Расскажите пожалуйста,кто знает,о славянской мифологии - существах , значениях сказок и т.д. ?

Ответы · страница 2
Женёк

На эти темы,в интернете информации,что ты за год не прочтешь ,а тыхочешь чтоб здесь тебе написали .

Lo
Love

Мне не нужно. просто ответ -да/нет

Во
Воздухоплаватель

Посмотри для начала издания А.Н.Афанасьева. Он и до революции издавался и сейчас переиздавался.

Во
Воздухоплаватель

А.Н.Афанасьев."Поэтическое воззрение славян на природу".
Стефан Веркович."Веда славян".
Александр Фаминцин."Божества древних славян"
Й.В.Громани."Предания языческой старины западных славян.
Ну и конечно Велесову книгу прочти!

Lo
Love

Спасибо . А Велесова книга же была утеряна

Во
Воздухоплаватель

Но ее Миролюбов всю переписал. Успел )

Карим Шаманов

знаешь вот вижу я твою аву в уменьшенном виде , думаю красивая наверное, захожу а там бабаега

Lo
Love

🙂

Игорь Миннигалеев

росы - скифы - арии - Тартария - великая Китайская стена, та же стена со стороны Уральских гор

Юрий Никола

перун писатель мудрец. лада что ладно было .баба яга мудрая женщина ясновидещая .

I Dolzhenko

долго рассказывать... читайте Гоголя , Пушкина , Гримм - там всё чёрным по белому.

Алексей О.

Как ты можешь в России про славян говорить, не толерастка путинская, шо ле !?!?!

Viktor Nnn

вообще ничего не знаю, только отрывочное что то. лешие, домовые, русалки и т.д.

Тихий Ужас

Да все это уже давно похерено попами...Я лишь как-то видел Велесов камень...

Lo
Love

Где?

Избор Коловрат

Славянская Вера это реальность кто видит поймет это не религии рабов

Алексей Калашников

у меня по-моему жена на третьем курсе целую курсовую по этому делала.

Lo
Love

На филфаке училась?

Алексей Калашников

не, там это в курсе материальной культуры было. Музееведение, источниковедение

Андрей Зайнулин

я лично знаю автора книги который написал про славянскую мифологию

Lo
Love

Ии? Назовите

Андрей Зайнулин

Александр Иликаев, Уфа, 1977 г.р., есть вконтакте страница

Рустем Файзуллин

КРАТКО НЕ РАССКАЖЕШЬ ,НАЧНИТЕ ИСКАТЬ ИНФОРМАЦИЮ МНОГОЕ ВАС УДИВИТ

Вася Пупин

Ну леший существует так же как и домовой, насчет русалок неуверен

Lo
Love

Про лешего знаю))

Lo
Love

Про него особенно

Ан
Анчар

Прочтите книгу "Мифы древних славян". И.Р. Киреевский; Харьков 2006г.

Галина Семенова

Найди сказку" Финист Ясный сокол" и почитай сноски и расшифровки.

Валерий Герасимов

Почему плакали дед и бабка,когда мышка разбила золотое яичко???...

Lo
Love

Расскажите

Валерий Герасимов

А вы сами как считаете???...Ведь они сами пытались его разбить,но не смогли....

Вл
Владимир

Как ныне сбирается Вещий Олег щиты прибивать на ворота......

Lo
Love

Подробнее

Вл
Владимир

Эта к Владимиру Семенычу, он аффтар

Al Hunt

Думаю, что лучше здесь глянуть) http://radogost.ru/ или http://slav-museum.ru/

Александр

я знаю.а что именно интересует?просто там столько всего...

Lo
Love

Значения сказок например ... сказки Бажова

Александр

Можно оконкретить персонаж?

Lo
Love

Хозяйка медной горы . А так все интересуют...

Александр

Блин,это настолько долго,что сегодня даже не заикнусь.На днях отвеу,если будет актуально

Lo
Love

Хорошо