Ма
Марина

С чего начинается женский алкоголизм? Что является его причиной?... Потеря близкого, разочарование, одиночество, нереализованность?.. Сегодня случайно встретила знакомую, с которой не виделись лет пять. В спитой, помятой жизнью особе, едва узнала Ленку, в прошлом цветущую, преуспевающую женщину... Наши дети вместе учились в школе, затем, мы провожали детей на учёбу в столичные вузы, радовались их успехам, беспокоились, сопереживали.. Где все это?! До сих пор не могу прийти в себя...

Ответы · страница 2
Нафаня Щепкан

Отцвели уж давно хризантемы в саду)))))

Галина Смирнова

Наверно характер слабый у женщины.

Ма
Марина

Я всегда считала её сильной.. Старалась быть похожей на неё...

Галина Смирнова

Где-то надломилась.

Марго Беккер

🤷‍♂️😭🤷‍♂️😭🤷‍♂️😭

Игорь

Деградировать всегда легче

Ол
Олег

не поймёте... и не пробуйте...

Natalia Kendesh

Слабая духом. Или порча.

Ма
Марина

У меня похожая история... Очень много неудач... Хожу, как по кругу..

Natalia Kendesh

В Ютубе есть видео, как снять негатив. Можно договориться о консультации.

Ма
Марина

К кому можно обратиться, чтобы снять сглаз?

Natalia Kendesh

Расклады Таро, Алла ЯВедьма

Natalia Kendesh

Посмотрите видео, узнаете. Впрочем, она загружена заказами. Можно в Ютубе в строке поиска набрать: снятие порчи, сглаза. Специалистов много. В соцсетях Телеграм, ВК есть советы Мары Борониной, как снять негатив и пр.

Соня

Гены. Других причин нет.

Виталий...

Множество факторов..

Лариса

наверное не обошлось без мужского внимания

Виталий...

Конечно, чуть шо..сразу мужик виноват!?)

Лариса

А кто? Ну не дети же

Виталий...

А сами женщины святые?)..не, я просто спросил))

Лариса

И сразу испугался.Конечно святые но встречаются с чертями и вот факт на лицо,спиваются

Лариса

Правильно.☝️🤝

Валерий Ратников 🇨🇳

Индивидуально это.

Ирина Чучунова

Что-то сломало её.

Ма
Марина

Мы когда - то очень тесно общались..

Ирина Чучунова

Должна быть причина. Одна моя знакомая начала алкоголизировать после смерти ребёнка. Нет нашлось рядом человека,который бы помог, поддержал, понял её. Близкие отвернулись. Рядом оказались люди, псевдо друзья, которые только тянули деньги, составляли компанию по распитию. Потом она переехала в другой город. Вышла замуж. Видимо начала новую жизнь. Я её больше не видела.

Ма
Марина

Нашла в себе силы все изменить. Не каждому дано..

Ма
Марина

Трезвеннику не всегда по силам, а человеку зависимому, ещё сложней.Возможно, она встретила любовь.

Ирина Чучунова

Вроде она в церковь начала ходить, так знакомые говорили. Пусть и так, главное, что остановилась.

Татьяна Павлушина

да....бывает...

Владимир

Часто гены

Ирина Красноярск До Востребования

Чаще всего потеря близкого

Ма
Марина

Отец был любитель выпить... Но, она всегда его порицала..

Ма
Марина

Ты прав... Все начинается того, что ты позволяешь себе выпить совсем крохотную дозу, потому что 1. устала... 2.неприятности на работе... 3.поговорить хочется, а не с кем..

Ма
Марина

Мой вопрос наполовину придуман... Мне вчера, вдруг, захотелось выпить рюмочку коньяка... Просто так... Вот и вопрос образовался.)))

Ма
Марина

Да.. Но вчера было настроение и я испугалась этой мысли, вспомнила знакомую и написала вопрос.))) А коньяк стоит нераспечатанный.)))

Ма
Марина

Я просто представила женщину Н... И последствия..

Григорий Шапиро

Генетика...

Ма
Марина

100%? И, какой-то толчок, событие, которое запускает процесс?

Григорий Шапиро

Возможно...Катализатор...

Ал
Алекс

С привычки

Ма
Марина

Да, согласна с Вами... Неприятности и радостные события часто запиваются алкоголем..

Владимир Чибирев

это жизнь

Владимир Чибирев

у каждого человека , которого считать другом , включая себя всегда , подсознательно есть выгода . хотя ее и на первый взгляд и не видно

Ма
Марина

Наверное, мне больше повезло, чем Вам... Есть у меня подруги, которым можно позвонить в любое время и быть понятой.. Наша дружба бескорыстна.

Владимир Чибирев

ну да я вообще жизнь не знаю хотя и прожил уже 62 года , так что ли , нет я прав

Ма
Марина

Я тоже знаю жизнь... С годами все реже круг друзей, все уже.. Наступает отчуждение..К друзьям становишься требовательней, пристрастней...

Владимир Чибирев

я всегда на себя только надеюсь

Шурави

Бывает...

Шурави

Скольких друзей уже нет и всё из-за пристрастия к выпивке...

Ма
Марина

Мужчины более предрасположены к "заливанию" неприятностей алкоголем...

Шурави

А я понять не могу,почему многие не могут "завязать этим делом,ну или с куревом?

Ма
Марина

С куревом проще. В молодости мой отец курил папиросы... Даже ночью просыпался-курил... А потом сказал себе хватит! И больше ни разу не притронулся к куреву.. Вот, такая сила воли была!!!

Шурави

У меня отец тоже курил папиросы,в основном "Белого канал" Я тоже пробовал(втихомолку)... Иногда,в компаниях,курил даже коноплю.Кайф,конечно,много лучше,чем алкогольный и всё же не пристрастился...

Ма
Марина

У меня тоже был короткий период увлечением сигаретами... Но мне никогда особо не нравился сам процесс... Просто мода такая была, молодость, свобода ...)))

Шурави

Это -да...

Людмила Канивец

🤦‍♀️

Николай Смирнов

Класс.

Ма
Марина

Не поняла вашей реакции...