Р.
Руслан .

Одно дно. Два дна. Три дна. Четыре дна. А как будет если их пять?

Ответы · страница 6
Даша

Дён?

Р.
Руслан .

Днищ, кстати классная фотка....ланы дел рэй)

Шарафетдинова Бактыгуль

Дно

Р.
Руслан .

Давай так если сможешь найти правильный ответ я тебя похвалю как никто другой

Шарафетдинова Бактыгуль

Нет спасибо ненадо похвалы может яма

Р.
Руслан .

Как знаешь я думал это послужит стимулом. Неа

Юлия Шестакова

Дон

Р.
Руслан .

Днищ или по утверждению многих отвечающих Доньев)

Юлия Шестакова

Днищ - от слова Днище а не Дно.. Нашла копирую : Слово дно имеет несколько значений. В значении «грунт под водой реки, моря, водоема» или «нижняя часть углубления, выемка», а также в переносных значениях слово употребляется только в единственном числе и склоняется как большинство существительных среднего рода: дно (озера, оврага), дна, дном, (на) дне. Но в значении «низ, основание сосуда, лодки, какого-нибудь вместилища» слово употребляется и во множественном числе, притом в нетипичной форме: донья (бочек, кадок). Видимо, знание этой особенности формообразования и проверяли организаторы телепередачи. Но в таком случае уместнее звучало бы задание: Назовите форму множественного числа слова дно. А сами падежные окончания будут типичными для этой формы: доньев, крыльев, перьев; доньям, крыльям, перьям и т.д. Так что 5 - ДОНЬЕВ.

Р.
Руслан .

Ваааууууу)) Молодец!!)) Спасибо))

Наталья Субботина

Ден

Р.
Руслан .

а че ден давайте сразу денис)

Наталья Субботина

Днищееееее - это звучит гордо!

Вр
Вредина

Дон