Арина Смолина

Какой интересный чай довелось пить и вкус запомнился надолго?:)

Ответы · страница 2
Та
Татьяна

На днях с Турции привезли. Названия не знаю. Пересыпала в свою коробочку, а тот пакет выбросила.

Жи
Живучая

Когда в зной и жарищу угостили чаем, заваренным не водой, а молоком. И немножко добавили соли.

Арина Смолина

Интересно....

Жи
Живучая

Очень. Молоко ничем не разбавлено, потом все это немного заварилось, очень вкусно и помогло от жары)

Арина Смолина

Да. Что-то такое алтайское:)

Арина Смолина

Да, у них тоже такое есть:)

Лапочка Ильича

Зеленый мята с персиком. Муж из командировки привозил. Вкуснее ничего больше не попадалось)

Арина Смолина

Здорово, наверное. Необычно.

Лапочка Ильича

Да, очень)

Котик - Наркотик )))

Настоящий китайский чай — какой это редкий вид — у него и крепкий вкус и пахнет он цветами

Арина Смолина

И какой?

Котик - Наркотик )))

Пил в гостях , они привезли его лично с Китая , и там всё только иероглифы

Арина Смолина

Многое проясеилось:)

Ол
Олег

почему то в последние лет 30 я перестал чувствовать вкус чая .. а в ссср нра цейлонский

Ол
Олег

ну мы же с тобой не дураки

Арина Смолина

Мы да, профессура.

Ол
Олег

не утрируй .. мы просто долше живем

Арина Смолина

Чем кто?:)

Арина Смолина

Ааа, ну да, ну да

Павел

Каким английским угощали, вкус, конечно, не сравнится с нашим, хоть я и не фанат чая)

~Ветер~

Я как-то был на чайной церемонии , не помню пуэр что ли .... Но вкус был необычайный....

Арина Смолина

У них нет? Малины в лесу, в смысле

~Ветер~

Бывает... Но посидели весело)))

Арина Смолина

Это главное

Ал
Ал-Др

Столбовский. Потом я понял в чем его изюминка. Он 11 лет до этого на складе пролежал

Арина Смолина

О как:)))

Сашка Zмей

В детстве, на рыбалке. Из молодых веточек боярки, с почками нераспустившимися

Сашка Zмей

Красноватый. Насыщенность, от того, насколько долго варить веточки.

Арина Смолина

Хммм, вроде бы веточки, не ягоды:) а поди ж ты!

Сашка Zмей

Ага. Только молодые, сантиметров по 30-40

Арина Смолина

пОняла

Ва
Вадим

Калмыкский с молоком маслом и солью, вкус правда не помню, но чая выпил бы ещё.

Зелёный (не обязательно зелёный, можно и черный) с имбирём, перцем, чесноком..

Андрей Толстый

пу-эр нравится, юньнаньский, улун молочный...
вообще всё это на вкус каждого...

Александр Иванович

Самый полезный и вкусный это алкашенск ий час по рецептам древних алкашей

Арина Смолина

Имеешь рецепт?

Александр Иванович

Да но не полный. Эти рецепты утеряны,но часть спрчятана где то.Но приблизительно есть заметки . это кора сосны молодой,токая

Александр Иванович

тонкая кора берёзы 2 м от земли, можевельник ягоды и листья, а также чакан водяной и ещё где то 14 трав и веточек разных деревьев.

Арина Смолина

Тааак...а потом?

Евгений Бриг - Снежин

С утра ЦИКОРИЙ!) ...................---------------------- 🖼потом зеленый ЧАЙ!)

Евгений Бриг - Снежин

спасибо вам !!!🖼

Арина Смолина

За что, Женя?

Евгений Бриг - Снежин

Арина!)).. За ваше внимание и отклики!..🖼

Арина Смолина

Да пожалуйста:))) А кот солнечный!

Евгений Бриг - Снежин

ДА!.. Солнечный КТО!...🖼

Ив
Ива

Подарили на Новый год хвойный чай. Аромат приятный, но вкус странный.

Ол
Олег

не, тебе не скажу... было красиво, да, но блин... то был скорее отвар....

Ол
Олег

зрение - это к врачу... я не он...

Арина Смолина

Во! Открылось

Ол
Олег

конечно всё откроется... рано или поздно...

Арина Смолина

Ох, Олег Владимирыч

Ол
Олег

ага...

Ан
Анастасия

Пуэр и каркаде, но сложно назвать их необычными, я люблю черный чай

Арина Смолина

Без добавок?

Ан
Анастасия

Да без

Ал
Александр

Пожалуй я тоже чёрный чай люблю

Арина Смолина

Да мне он нравится с бергамотом или мелисой, мятой...😉

Ле
Лесничий

Да разные бывали. Я как-то с названиями не замарачиваюсь. Tea Is Tea )

Грейсвандир

даже не знаю был ли это чай... пусть будет чай - почему бы нет?)

Арина Смолина

Какие сомнения?

Грейсвандир

интересный чай скрывает в себе сомнения)

Читатель

Черный чай с жасмином, лаймом и анисом из провинции Юньнань

Арина Смолина

Хммм...сочетание, однако

Читатель

Своеобразное