Владимир Жиров

Странно смотреть как пишут левши. Им же писать неудобно боком текст. Как же они мучаются, бедные. Раньше левшей переучивали писать правой рукой ещё в школе. Теперь это никому не нужно. А?

Ответы
Любаша

У меня сестра левша, племянник левша, сын левша... у сестры и сына каллиграфический почерк. Сестра училась отлично, но ей снижали оценки за то, что пишет левой рукой. С горем пополам она под натиском учителя научилась писать правой рукой. Это отвратительное давление на ребёнка, потому что леворукость связана с работой полушариями мозга. Сына никто не переучивал, племянника тоже, потому что родились намного позднее. Был инцидент в яслях с моим сыном...пришла за ним в ясли и мне его выводят с прибинтованной к телу левой ручкой. Сказала мужу и на следующий день за сынишкой пошёл он. Он ничего мне не говорил, но издевательства над малышом прекратились.

Владимир Жиров

Леворукость связана с нарушением режим беременности матерью, а не с полушариями. Вы ещё в Армию сходите к сыну, когда время придёт, да проконтролируйте воинский Устав, чтобы под вашего сына подстроили. Хотя в Армию его могут не взять из-за "работы полушарий мозга".🤣

Любаша

Это не моё умозаключение, мне так объяснил врач! И хватит про нарушение режима беременности пургу гнать! Почему у других двоих моих сыновей этого нет? Режим беременности один и тот же без нарушений!

Владимир Жиров

Никакой пуги нет, а есть научное доказательство медицины про то, что нарушение режима беременности матери является одной их причин рождения левшей, наряду с остальными патологиями. А ваш врач - прохиндей.🤣

Майя Петрова

Я писать начинала евой. Всё просто: переворачиваешь тетрадь почти кверху ногами и легко пишешь. В школе переучили: я оказалась одна (!!!) левша на всю большую школу! Пишу правой - красиво, но медленно. Левой тоже пишу. Потом ученые выяснили, что переучивание грозит торможением умственного развития левшей - вплоть до того, что были случаи, когда к 16 годам ученик доходил до идиотизма (диагноз идиот медики ставили). Вот и не стали переучивать. У меня ничего не затормозилось: школа с золотой медалью, политех - с Красным дипломом.

Владимир Жиров

Вы умничка. Интересно знать, это чьи учёные выяснили, что переучивание левшей отражается на умственном развитии? Какой бред. У меня есть друзья и знакомые левши, переученные в школе. Хорошие руководители, очень умные, идиотизмом не страдают. А развитие идиотизма не зависит от переучивания левшей, это гены или наследственность. Просто кому-то очень надо распускать такие слухи.

Майя Петрова

Наши ученые, ещё в советское время. Даже фамилию этого ученика приводили, кажется, статья была в журнале "Семья и школа". У меня младший сын пошёл в школу в 1995, их было 2 левши в классе (мальчики), учительница учила их писать левой. Оба пишут хорошо. И шикарно твердые линии у обоих были в черчении. Оба с прекрасными способностями к физике и математике. Мой закончил школу с серебряной медалью (сдавал ЕГЭ), и потом ВУЗ на таком же уровне, спец-т по компьютерным сетям. Про второго парня ничего не знаю, т.к. мы давно уехали из того посёлка.

Владимир Жиров

Ничего нет удивительного. Просто общество заставит их адаптироваться самих. В России всё для праворуких.

Танѩ

Левши-особые люди!Не надо судить с позиций правши)правилам неудобно это кажется,а левшам хорошо!Сейчас не переучивать писать правой рукой не потому,что это никому не нужно,а потому,что это вредно!Что дано природой нельзя с ней спорить!Говорю из личного опыта у нас леворукость генетически заложена в роду моего брата по настоянию моей мамы переучили писать правой рукой в свое время и единственное ,что он делает правой-это пишет!И знаю я какой стресс это для брата был ,да и ни к чему хорошему не привело это.

Казачка Вольная)))

У меня вроде всё то же, но каждый день разное)

Танѩ

Так это здорово,что каждый день разное)

Казачка Вольная)))

ну конечно, не рутина

Танѩ

Не замечаешь)привет)

Казачка Вольная)))

привет! Вот сегодня колгота по работе... С самого утра на телефоне и в компе. А надо ещё на репетицию успеть к четырём)

Елена Костина

Им вполне удобно так писать) Да, все в мире продумано именно под правшей, так как их большинство. Но у левшей более развито правое полушарие мозга, это природа и насиловать ее не стоит. Это как ребёнка, который любит рисовать, заставлять углубленно изучать точные науки и тд. Да, научить можно, но будет ли человек счастлив? Слава богу, что сейчас не стараются грести всех под одну гребенку и дают возможность человеку жить в соответствии со своей природой.

Владимир Жиров

Сами-то поняли что сказали? У левшей речевой центр находится справа, а у правшей - слева. И всё!!! Полушария мозга тут не при чём. Сильно Запад вас зомбировал. 🤣🤪

Елена Костина

Хоспади, а Запад-то тут при чем?! Мне так в школе объясняли, возможно что-то новое изучили, почитаю на досуге. Но в любом случае- это природа человека и ломать это не нужно. P.s. Я могу писать обеими руками.

Владимир Жиров

Таких, как вы, 1% в мире.

Елена Костина

Да( но я это развивала, хз зачем, разве что для того, чтобы перед друзьями покрасоваться 🙈🤣

Владимир Жиров

Всё равно, уважуха. Не каждый этим друзей удивлял. Польза была от этого?

Елена Костина

Спасибо )) Да, кстати) есть некоторое удобство, что можно делать любое дело рукой, которая ближе к предмету. Или одной рукой чистить зубы, а другой в это время наносить макияж, считать на калькуляторе правой рукой , а Левой тут же записывать. На самом деле много таких моментов. Плюс в экономии времени)

Борис

Вы все поняли с точностью до наоборот. ))
Меня в школе переучили. И это плохо, но привык уже. Сейчас я пишу правой, а рисую и все остальное делаю левой.
Но потом это было признано медициной неправильным.
Нельзя переучивать лешей.
И им это нисколько не мешает, дело привычки.
В письменностях же некоторых народов пишут справа налево правой рукой и не жалуются. )))
Вы об этом не подумали?

Борис

Это Вы пошутили наверное? )
Моя бывшая начальница левша занимает довольно высокую руководящую должность. ))

Владимир Жиров

Пишет она какой рукой?

Борис

Левой конечно!
Как и мой двоюродный брат.
Ни в одной анкете нет - левша ты или правша. ))
Более того - думаю левши в чем-то более продвинуты.
Тульский левша, боксеры.

Владимир Жиров

Да Бог с ними, пусть пишут.

Борис

🤝👍

Al
Alexc

За такое "переучивание" лапки бы поотрывать этим переучивателям. Чисто подгонка живого существа под усреднённые стандарты. Сестра одной моей знакомой в детстве была полным амбидекстером - могла одновременно писать или рисовать обеими руками, при том асинхронно (разные вещи). Но "отучили"...

Владимир Жиров

Амбидекстеры занимают 1% населения планеты. А левшей переучивать необходимо, для их же пользы.

Al
Alexc

"для их же пользы" - это просто для удобства, при том по большей мере - окружающих. к сожалению в реале работает правило "ребёнок должен быть удобным", заместо любимым/счастливым/прочее

Владимир Жиров

Не знаю в какой среде это правило работает, но именно ребёнку должно быть удобно. И это удобство зависит от того, как в школе его научат и воспитают.

Алексей Лушин

Страшней смотреть, как они работают. А переучивать, говорят, для психики вредно. Сейчас много чего выпускают. Авторучки, с быстросохнущими чернилами, чтобы рукой не размазывать. Я, не разобравшись, купил раз ножницы под левшу. И пальцы, и глаза изломал. Не видно линию реза.

Владимир Жиров

В Союзе не зря левшей переучивали всё делать правой рукой. Медицина была в разы лучше нынешней.

Veleslav Yarumar Vran

Меня, амбидекстра, в детстве тоже переучивали ложку в правой держать, в результате переучили на правшу. Я потом в Ордене это вспоминал негромким бранным словом, обоерукие у нашего брата реконструктора всегда высоко ценятся 😉

Владимир Жиров

Давно из психушки?

Veleslav Yarumar Vran

Prorsus Absurdum.

Microsonya Www

Всё хорошо получается) Мне в советской школе линейкой ни раз по рукам доставалось за это, но прошло время и я умею писать правой и левой рукой))) А многим сломали мозг...........

Владимир Жиров

А у вас мозг не ломаемый, особый?

Microsonya Www

Вы невнимательно читали)) Я писала, что " прошло время" и привычка вернулась! Обожаю людей, которые сразу идут с осуждением как Вы)

Наталья

Я левша и помню как меня переучивали,я плакала день и ночь так как у меня плохо получалось писать,а мне хотелось красиво чтоб всё было.Психику испортили напрочь

Владимир Жиров

Поначалу у всех писать плохо получается. Для этого и существуют прописи.

Наталья

Если вы не левша попробуйте писать левой рукой,я сейчас пишу левой рукой,хотя могу и правой,но так мне удобней

Ольга Вайсброд

Да сейчас левшей не переучивают а раньше да заставляли переучивать. У меня знакомая левша и пишет нормально, быстро и геудобства никакого не ощущает.

Ольга Вайсброд

☺️благодарю

Ольга Вайсброд

Да сейчас левшей не переучивают а раньше да заставляли переучивать. У меня знакомая левша и пишет нормально, быстро и геудобства никакого не ощущает.

Ольга Вайсброд

Благодарю

Светлана

Это не нужно им. Знакомая рассказывала, как в детском саду переучивали её.. привязывали левую руку к стулу.. представляете стресс для ребенка какой?

Светлана

Кому он должен?

Владимир Жиров

Себе должен. Армия - очень хорошая школа для мужчины.

Светлана

Не знаю, я там не была

Владимир Жиров

Так и не спорьте о том, чего не знаете.

Светлана

Я про армию и не спорю

Валерий Иванчик

я тоже обратил внимание на увеличившееся пишущих левой рукой. всё же в древности учитывали эту особенность людей при изобретении письменности

Владимир Жиров

Хотите сказать, что Кирилл или Мефодий были леворукими?

Валерий Иванчик

я про азиатов

Владимир Жиров

Я про русский язык.

Валерий Иванчик

этим было не до этого...

Анна

Не переучивают.У меня внучка левша у одной дочери и во второй.Главное,чтоб писали правильно.Мой внук левша.Бесполезно как не старайся.

Колосова Наталья

Меня переучили. В первом классе заставляли писать правой рукой. Но я до сих пор многое могу делать левой рукой, так же, как и правой.)

Елена Бажан

Я бы это поголовно назвала "педагогической запущенностью" или родительским попустительством. Настоящих левшей не так уж и много.

Владимир Жиров

Именно.

Sergio

Не мучаются совсем. Я - переученный левша. Могу писать одинаково и левой и правой, какой удобнее расположиться получается.

Марина Петренко

Мой зять левша, не замечала что бы ему сложно было писать, очень даже бодренько строчит, а внучка и правой и левой пишет.

Наталья Александровна

У меня сын левша. Хотя пишет и правой. Говорит что ему удобно. В школе переучивали, бесполезно.. это все связно с головой

Владимир Жиров

Своего рода отклонение.

Наталья Александровна

Да так и есть