He
Helen

Почему отварная картошка, стала такая невкусная? Я до сих пор помню вкусную, даже без масла. Куда уходит вкус?

Ответы
Сергей Пастухов

В магазине наверное вкус откачивают и в чипсы вставляют.
Не знаю, Жена уверенно утверждает что магазинская картошка ни в какое сравнение с самовыращенной не идёт. Но как сравнивать? их же куча разных сортов, и вкус у них действительно разный. Мы в "имении" сажаем сорта три- четыре разных.

He
Helen

Ваша жена абсолютно права. Моя мечта выращивать свою картошку, только семена надо найти вкусные, это редкость.

Сергей Пастухов

Пока не попробуешь - как определишь? Те, что у нас можно купить вообще-то "кот в мешке"

He
Helen

Именно. Я один раз взяла семена у одного деда. Такие я больше никогда не ела.

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Видимо условия выращивания влияют) Да и организм вкусы иначе чувствует, плюс и со стороны сознания)

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Это естественно, у любого, кто обладает пищеварительной системой)

He
Helen

Даже семенной

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Отмершие останки если только)

He
Helen

Учи биологию

Александр

У вас там не картошка, а эрзац гмо-шный. Эх у нас и вкусная, язык проглотишь.

He
Helen

На глупость? Так она вокруг и анализы не нужны, блещет и полощится ярким знаменем под маской свободы 😜

Кочка Зрения Жозе

Тяжело быть единственной умной среди дураков, наверное...

He
Helen

Не обязательно считать себя умной, чтобы понимать, что такое глупость. Кстати, чем мы здесь и занимаемся. И я не исключение.

He
Helen

А с разумом, действительно кранты, как и с картошкой.. Это даже обсуждению не подлежит. Скоро семена разума в банкохранилище, за семью замками держать будут

Александр

Тебе говорят за возможность поражения рецепторов вкусовых, а ты разум, разум... Тифа нет?

Валерий Герасимов

Не радуете, стало быть, свои вкусовые сосочки... Не радуете...

Mарина

Точно!! Я совершенно перестала есть картофель,не вкусно!!!

He
Helen

Вот и я заметила сегодня, после долгого перерыва, наверное привыкают и уже перестают замечать

Рамиль Гайфуллин

отварная картошка и к ней сельдь слабосольная уах э ...

He
Helen

Про вкус

Рамиль Гайфуллин

я вопросы перепутал 😁 даже не знаю, чем вам картошка не угодила

He
Helen

Нет того вкуса, как раньше

Рамиль Гайфуллин

я короч в картошку майонеза и всё это вприкуску с сельдью и чёрным хлебом. да если ещё водкой сдобрить...

He
Helen

И Вася не чешись 😜

Лиора Орли

Семена иностранные. А потому и картошка без вкуса.

Алексей.

Вкус у Вас остался , это картошки нет хорошей .))

Th
Theodore

Возраст, матушка. Раньше и трава была зеленее.

Th
Theodore

Всё я пил, в экспедиции работаю как никак.

He
Helen

И как сравнение?

Th
Theodore

Дело в том, что в водопроводе вода и была не очень хорошая, всегда. Особенно в больших городах.

He
Helen

Это понятно. Трубы ржавеют и вообще

Th
Theodore

Правда, сейчас в Нижнем качество водопроводной воды в нашем районе сильно прибавило, за последние лет 10. Новые системы очистки, новые химические составы, мало хлора. Я пью через фильтр Аквафор.

Юрий

у меня этой осенью будет невкусная

Потом Узнаешь

А вы ее чистите перед варкой?

He
Helen

Никакой разницы. Просто есть с сем сравнивать

Потом Узнаешь

Надо же ,как можно помнить такие детали .Я не помню что я ел неделю назад и понравилось ли мне это

He
Helen

Я помню всё

Георгий Клинцов

ЭТО ОТ ПЕРЕНЕСЁННОЙ БОЛЕЗНИ.

Valentin Garmanov

За границей вкус остаётся!

Сергей Суворов

у нас до сих пор вкусная...

Сергей Суворов

в космос?...

He
Helen

В память

Сергей Суворов

хорошо... буду знать... спасибо!
я пойду... поем мороженое... сам сделал!

He
Helen

Приятного аппетита!

Сергей Суворов

🙂спасибо))

Звездочет Дальнобой Торонто

скорей всего из сорта

Сан Саныч

я люблю вареную картошку часто ем

Та
Татьяна

зависит от сорта

Александр Грызлов

Картошка не та

Владимир Ра

Всё уже не то...

Майя Петрова

У нас вкусная.

Евгений Лурье

сорта разные