Polska Nacjonalistka

Моему 18-летнему сыну предложили ехать в Питер учиться на сотрудника ФСБ... У него призвание к рисованию, архитектуре. Должен ли он послушаться совета старших и предать свою мечту?

Ответы
Сергей Семенов

Призвание - это ваш диагноз? А что сам сын считает. Ему надо жить по вашему диагнозу, или по своему решению? Пусть сам думает, оценивает свои способности (САМ), возможности и перспективы. Пусть сам принимает решение. Ваша задача описать плюсы и минусы каждого из возможных решений. (минусы есть и у вашего "диагноза", плусы есть и у "рекомендации")

Ана Бэль

НЕЕЕЕЕТ!!!!!...Я сама художник,в своё время не поступила на архитектуру,до сих пор жалею,ругаю себя!.....а погон и без него хватает,пусть лучше отдаст себя искусству,оно вечно...пусть следует своей мечте!))))))))...Удачи ему!!!!!!

Тимур Бабушкин

хм, пусть сам решает, но учитывая, что в нашей многострадальной творится, идти на зомбирование к этим ... не самое благородное дело, поэтому мечта тут явно выигрышнее)

Бабулька Питбулька

ахахаха)))

Тимур Бабушкин

если он считает, что архитектура и живопись это, то, что он озвучил, то да, прям бегом в ФСБ и пусть становится ..... no comment простите

Polska Nacjonalistka

наоборот - распиздяями он назвал наших правителей... Искусство - это святое!

Бабулька Питбулька

аааааааааааа,я так и поняла)))))))

Super Joke

Естественно, что "...должен ... послушаться совета старших и предать свою мечту..." ! Ведь эти т.н.. "...старшие..." будут ВМЕСТО НЕГО проживать ЕГО жизнь!

Евгения Фещенко

куда душа лежит,туда и надо идти.Ведь нет ничего хуже для человека,чем заниматься не своим делом!

Polska Nacjonalistka

Спасибо))

Евгения Фещенко

не за что)))Тем более если радители настаивают,как бы со временем не получилось,что он будет зол до конца своих дней.Хотя может и получиться совсем наоборот.Надо с сыном поговорить по душам на эту тему,послушать его.)

Polska Nacjonalistka

Настаивает сестра мужа... Сын выбрал творчество!

Евгения Фещенко

тогда туда ему и дорога,не надо делать наоборот.

Polska Nacjonalistka

Спасибо))

Евгения Фещенко

не за что)

Сергей Лищенко

на той роботе ему ой как понадобятся его способности так что пускай едет в Питер

Галина Татаринова

Ему 18. Он взрослый, как бы вам это не казалось странным. Дайте ему самому решить.

Урфин Джюс

так пусть и рисует если есть призвание учитьсф и рисует одним рисованием сыт не будешь многие жудожники имели какой то опыт за душой

Галина Татаринова

если там действительно призвание, он получит эту специальность в любых условиях

Урфин Джюс

вот вот

Polska Nacjonalistka

Спасибо)) Мне позиция ваша понятна... Он хочет заниматься творчеством профессионально, а ФСБ не его стихия.

Галина Татаринова

ну, удачи ему! и творческих успехов 🙂

Урфин Джюс

творчество не вечно он как муза или там его ловить надо а так работа и будет офицер а уйдет в запас так не нароком и будет известен как и офицер и художник и ктому же етсь массу моментов для творчества и идей на полотно положить вон кто то из великих служил кем то и писал полотно ушел в отставку и воо знаменит и почет вообщем как тотак а вам решать верней ему

(((=

это достойная служба , а заниматься любимым делом можно в студии .... 🙂

Елена (Москва)

Если действительно - призвание и талант, то ни в коем случае...

Сергей Баловнев

Если ему мечта важнее то он сам выбор сделает...

Павел Скляров

Пусть попробует,всегда есть возможность уйти

Polska Nacjonalistka

он рисовать хочет

Сергей Дмитриев

я думаю дети сами вправе выбирать кем стать

Polska Nacjonalistka

он выбрал искусство

Раиса Глинкина

если бы он знал, чего не хочет, было бы проще

Дракон Иль

Архитектором всяко больше заработает.

Polska Nacjonalistka

А сколько получит удовольствия от любимой работы!!!!))))))

Дракон Иль

Правда поседеет рано... Со строителями то...

Polska Nacjonalistka

Ну это ещё посмотрим)))

Вадим Семененок

не верю сначала армия или институт

Polska Nacjonalistka

если не поступит, пойдёт в армию... признан годным к службе

Вадим Семененок

запутался

Polska Nacjonalistka

нет

Николай Колюня

Ну не знаю.А совместить нельзя?

Polska Nacjonalistka

нет... ФСБ не для него!!!

Николай Колюня

Не буду споить.

=Маруська =

Я думаю мечта превыше всего.

Polska Nacjonalistka

Спасибо))

Твой Господин

маруська, ты еврейка?

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Это решать ему и только ему

Polska Nacjonalistka

он выбрал творчество

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

и правильно сделала!!!! я в свое время выбрала деньги.....

Малика Тициан

нет, надо мечту воплощать!

Яна Баштар

Ни в коем разе!..

Polska Nacjonalistka

Спасибо))