Тётя Мотя

мама продаёт дом:покупатели приехали -дали задаток небольшой за дом через 2дня они передумали.Обязана ли мама возвращать задаток?

Ответы
Юрий Паренкин

нет, задаток дают чтоб другому не продали. Ну а раз передумали то задаток стал компенсацией за понесеный ущерб.

Дмитрий Настевич

Они передумали, значит задаток остается. Мама передумала - возвращает и платит мама.

Николай

вообще в таких случаях должен быть договор

Женечка Бусов

задаток нет а вот если это был залог то да

Евгений *

Нет. А в школе учили без запятых?