Карина Калина

"Они рождаются, растут в грязи, в двенадцать лет начинают работать, переживают короткий период физического расцвета и сексуальности, в двадцать лет женятся, в тридцать уже немолоды, к шестидесяти обычно умирают. Тяжелый физический труд, заботы о доме и детях, мелкие свары с соседями, кино, футбол, пиво и, главное, азартные игры — вот и все, что вмещается в их кругозор. Управлять ими несложно." Как вы считаете это про современный мир/определенную страну?

Ответы
Игорь Морозов

Люди разделяются на две категории - те , которые подчиняют и те , которые подчиняются . Это генетически обусловлено . Подобный пример существовал и существует не зависимо от поколения и страны. Просто проявляться может в разных ракурсах ( диалектический материализм . Борьба противоположностей )

Карина Калина

Подчиняются и подчиняются? Оо

Игорь Морозов

ПодчиняЮТ и подчиняЮТСЯ !

Карина Калина

Ааа, ой сплю наверно ещё))

Мелик Мелик

Проблема РОССИЯН -- не участие бабушек и дедушек в воспитании внуков. У РОДИТЕЛЕЙ никогда нет времени на детей -- они работают, особенно в НАШЕ время. Как говорил, в фильме, Зиновий Герд -- "Старики не должны жить со стариками." / Место встречи/.

Карина Калина

Да согласна

Тунгук *

Сейчас у меня замкнутый круг общения все сытые все довольные ну то что ты пишешь было лет 30 назад ну не удивлюсь что ничего не поменялось ведь живут же люди в ИЗБАХ как и 300 лет назад ?!

Виктор Абрамов

Ну Швейцарию я бы сюда не отнёс, да и всё население любой страны нельзя к этому причислить в полном составе. Думаю, это про средний слой любой страны, то есть всего мира.

Карина Калина

Ну да

Бауржан Серкеев

Сеонистская программа по плану уничтожении нации.Армия сатаны которые пытаются отвлечь Нас от истинных жизненных ценностей.

Niemand Против Войны

Оруэлл, видно, считал, што мир -- собес, а жизнь -- малина. Таки нет. Но не пойму, при чем тут "несложно управлять".

Карина Калина

😊хорошо

Владимир Владимирович

Джордж Оруэлл " 1984 г." - Роман , отражающий положение значительной части населения , в определенных странах.....

Александр Войтин, 62 Года.

Свобода - это возможность сказать, что дважды два-четыре.
Если дозволено это, все остальное отсюда следует.

Алекс Венцель

Такое есть в любой стране и даже в России...Этих людей можно назвать одним словом: Быдло!

Алекс Венцель

Прочитайте у меня вот это: "Быдло это кто"https://www.proza.ru/2013/02/19/733

Карина Калина

хорошо

Константин Полиновский

Не удивлюсь, если этой цитате лет 100 - но и сейчас для многих стран это не устарело!

Карина Калина

А для "..многих.."это каких, на ваш взгляд?

Константин Полиновский

Оруэлл-то писал про Англию - так что полного совпадения по опциям "кино, футбол, пиво и, главное, азартные игры" с реальными странами нет. В ЛА - скорее не пиво, а пульке и кока, в Африке не в такой моде футбол...

Карина Калина

Да про Англию. ладно понятно

Вероника Королевская.

Прочитала в ваших ответах Оруэл. Но даже никогда не знала такой страны.Где Это?

Карина Калина

В книге Оруэлла 1984 про Англию. а так спросила просто может кто-то схдства видит)

Вероника Королевская.

Я про Америку читала.Там приблизительно так же было несколько веков назад.

Карина Калина

Хм. А что читали?

Вероника Королевская.

Я не помню уже.Много книг читала.Там рассказывали,как эмигранты ехали к ним со всего мира.И когда приезжали в этот город ,где был завод Мясокомбината.им по началу давали приличное общежитие.А потом они начинали работать на мясокомбинате.Делали консервы мясные.И это был настоящий ад.Они работали с утра и до вечера.Мясо часто портилось.потому что не было больших холодильников, и они мололи вонючее мясо вместе со свежим.И эти консервы делали для армии в основном.Сами прованивались этими запахами,а платили им сущие гроши, и потом не хватало денег даже на общежитие, и их переселяли в какой то бомжатник. Вообщем кошмар.

Карина Калина

Оо фу

Евгений

Да .это всреднем так и есть у рабочего класса. У многих народов нашей планеты.

Роман Лобанов

похоже на Оруэлла, хотя не уверен)) наверно, утрированно, это про наш мир...))

Роман Лобанов

ничего не понятно, но весело?)))))

Карина Калина

даааа)))

Роман Лобанов

сорри, дочка требует внимания (мы с ней не часто видимся), еще пересечемся😜

Карина Калина

да ничего))

Роман Лобанов

пока)))

Алекс Мэй

это про образ жизни и отношение к этой жизни, но никак про время и месть

Денис Шаповалов

есть яркие примеры стран,но в целом такова тенденция в мире...

Леонид Писанов

мир вообще тут не приделах, а в любой стране - люди все разные)

Алекс С

всё правильно зачем людям свобода им нужна полная кабала)))

Василий Масловский

Наш мир учитель! И кто то выпускник а кто то первокурсник!

Чеширский Кот

отчасти так !! телевиденье это бич современного обшества

Карина Калина

Года так с 14, или с 12, я отсюда уходила, потом опять вернулась)

Чеширский Кот

понятно спасибо !! а то 41 тысяча коментариев ! хотелось узнать за какой временной перьюд

Карина Калина

)))) бывает);

Чеширский Кот

у меня за полтора года 38000

Карина Калина

Ооо прилично)

Улугбек

Нет. Не скажу... Ибо с Миров недостаточно знаком...🤷‍♂️

Карина Калина

Страна?