Старый Меломан

🖼 Россия не может полностью перенять опыт Китая в сфере регулирования финансовых рынков, в первую очередь из-за отличий в подходе к этому, заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина.
Отвечая на вопрос о том, какие уроки Россия может извлечь из фискальной и монетарной политики Китая, она сообщила, что Москва изучает опыт разных стран, но ни один нельзя скопировать, поскольку везде различаются условия.
«В Китае больше федерализма. У нас больше централизации. Во многом, наверное, из-за того, что значительная часть доходов в бюджет поступает от нефти, газа, которые неравномерно расположены по стране, и нужны вот эти трансферты, бюджетные выравнивания», — пояснила она.Ах вот оно что.Теперь можно спать спокойно?

Ответы
Александр

И не сажают же...Явный враг страны и на воле, вот кто истинный правитель получается.

Владимир Ляпин

А что крамольного вы нашли в её словах? Да, есть регионы-доноры, есть дотационные. Необходимо централизованное бюджетное регулирование.

Александр

И ещё ключевую ставку повысить...Мне не слова её не нравятся, действия. И последствия этих действий.

Владимир Ляпин

Страна воюет. Забудьте про ключевую ставку 4,5%. Закрытую часть бюджета надо пополнять. Даже тем, кто взял ипотеку. Бюджет-то дефицитный.

Старый Меломан

а как же депутаты себе зарплату повышают.президент себе индексацию сделал.силовикам тоже повышение.им то откуда резервы.может америка деньги дает?

Владимир Ляпин

Бюджет опубликуют, там и посмотришь, на сколько изменилось содержание Думы и правительства. А так что пиздеть, пересказывать содержание передач радио ОБС.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Ну правильно все. У нас же нефти и газа больше, а у них там за коррупцию стреляют.