Владимир Криничный

Слово - серебро, молчание - золото. Почему?

Ответы
Валентина Ветрова

А поэтому вино производство Абрау-дюрсо держат московские твари, папаша кремлевский с сыном. ЗАХВАТИЛИ ТВАРИ, ВЫГНАЛИ ХОХЛОВ, А СЕБЕ ВСЕ ЗАБРАЛИ, ШИЛО НА МЫЛО ПОМЕНЯЛИ

Татьяна

Одно опрометчивое слово может больно ранить и даже убить. Но и вовремя сказанное правильно подобранное слово может дать силы, надежду, вернуть к жизни.

Владимир Криничный

а промолчать всегда не навредить

Татьяна

Абсолютно не согласна с Вами!

Татьяна

А если, например, кого то обвиняют не заслуженно? И вы знаете истину! Тоже будете молчать?

Владимир Криничный

не промолчу, т.к. слово все же серебро, а не яд)). Мне кажется, что молчание все же чаще благодатно, чем слово - в этом суть утверждения. Обратите внимание - мудрецы, умеющие сочетать молчание и слово, как правило не многословны и их слово очень знАчимо.

Татьяна

Возможно. Ноя в своей жизни еще не встречала ни одного настоящего мудреца)

Марина

Сейчас молчаливый человек, такая редкость!!!! Аж диву даюсь!... Почему так нравится болтать - особенно мужчинам !!! Жесть!

Владимир Криничный

Болтать и общаться - разные вещи. Общение - развитие. Вопрос не в этом. Просто молчанием редко когда что-то испортишь, а словом - запросто.

Марина

Я согласна с Вами. Но именно болтовня не напрягает многих!...

Владимир Криничный

Меня напрягает. Задавая вопрос, хотел услышать аргументированное подтверждение или опровержение утверждения. Пока не услышал)))

Марина

Когда со школы научена , при разговоре, отметать всё второстепенное - выделяя главную мысль, что режет ухо лишнее...

Александра Шампанова

Молчание - это уже результат. Слово, смотря какое - на половину - серебро. 🖼

Галина

во время сказанное слово жизнь человеку спасает а промолчишь предателем не будешь ,но это мое понятие

Елена Прохорова

Пока мы молчим, мы хозяева своему слову.....а за сказанное слово, иной раз, приходится дорого платить.

Эльвира Колесниченко

Наверно потому что болтовня как и серебро стоит дешево-тогда как умение молчать дорогого стоит

Ир
Ирина

Твой крик слышат все,твой шепот — лишь самые близкие, твое молчание — только твой лучший друг...

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Умение помалкивать о том, что знаешь, важнее и ценнее умения грамотно об этом раззвонить..)))

Надежда Остроносова

А потому же , что лучше жевать, чем говорить. Ведь слово не воробей, выпустишь, не поймаешь

Татьяна Л.

Научился говорить - поумнел, научился молчать - помудрел (Омар Хайям) - лучше и не скажешь.

Геннадий Митрофанов

По степени значимости,золото имеет приоритет. Если Вам-это о чём-то говорит,тогда-так.

Виктор Дубилей

Что бы не говорил ,тебя не так поймут . Молчишь - понимают так как считают нужным .

Владимир Криничный

👍 т.е. предоствить право всем решить вопрос благоприятно для себя. Суть от этого не изменится, а все довольны))

Виктор Дубилей

Мое мнение такое .

Виктор Дубилей

С Новым годом Вас . Всего хорошего .

Виктор Дубилей

Пока Владимир .

Ма
Марина

Не всегда оно золото, то молчание. Очень похоже на игнорирование. Это неприятно

Ма
Марина

Это в основном у каждого свое. И общее.

Владимир Криничный

Это народная мудрость, а она не бывает пустой.

Ма
Марина

Бывает чтотона мало применима в частных случаях. Но вы обобщаете, всех под одну гребенку одной типа мудростью

Владимир Криничный

и все же, чаще лучше промолчать.

Ма
Марина

Как по погибшим? Надо. Мозг то у некоторых явно гибнет и не развивается.

Петерис Камп

Сказав слово вы нарушили табу,а промолчав ничего не сказали и спасли кого то.

Иг
Игорь

если ты молчишь то окружающие думают что ты дурак,а заговоривши убеждаются

Юлия

потому что "при многословии"человек много согрешает.Так говорит Библия.

Яна Баштар

Молчание действительно золото,когда ничего умного сказать не можешь...

Галя

Потому что за свои слова можно серьезно поплатиться. Лучше помолчать

Raisa Riseva

Слово-Воробей-вылетит-не поймаешь, поэтому и золото (дорогого стоит)