Луиза

Вот интересно, а зачем просят стакан воды перед смертью?

Ответы
Fedor Shkenev

Встречаются два старых одноклассника. "-Ну ты как? -А ты-что? -Ну я вот работаю, женат, четверо детей! -А ты как? -А я-холостой, кручу-верчу, девки -бабы кабаки! -Слушай-но вот придет время помирать-и ведь будешь лежать один, и даже стакан воды некому будет подать! -Да ладно-когда это еще будет..." Ну разошлись... но вот тот, который холостяк-как-то стал все чаще задумываться-а правда? Вот заболею? А стакан воды?... Ну и женился... Проходит время-дети пошли, дальше-невестки-проститутки, внуки-дегенераты, дома-ступить некуда-короче-пришло время помирать... И вот лежит он в дальней комнате, вокруг шум, гвалт, щами воняет, кто бренчит-кто дудит... И вот лежит он и думает-"Вот же-БЛЯ...ь-ТО КАКАЯ! а ПИТЬ-ТО МНЕ, ЧЕГО-ТО-ТАК И НЕ ХОЧЕТСЯ!"

Alex Teslenko

Человеку становится душно, боль за грулиной, подкатывает ком к горлу, пробирает холодный пот до жопы, это состояния перед инфарктом. Поэтому просят воздуха, растегнуть верхнюю пуговицу и воды, в надежде унять немного это состояние. А вообще знаете, что 2-а стакана воды сразу после ночного сна, снижает риск инфаркта миокарда на 50% в течении дня?)

Михаил Топилин

Это чисто условное выражение обозначающее быть рядом в трудную минуту с больным человеком, человек который не бросит тебя в трудную минуту, если ты не можешь встать напиться воды, он находясь рядом, подаст тебе стакан воды!

Людмила Невинных

"Как говаривал один мой знакомый Лютик, если вас собираются вешать, попросите стакан воды, никогда не известно, что может произойти, пока его принесут."

Keeper

Это кто как: Пушкин после пули мочёной морошки у жёнки попросил, безнадёжному Чехову коллега-доктор по традиции бокал шампанского преподнёс...

Иван Иванович

Почему это стакан воды.. Мой папа просил самогону... И выпил стакана два.. потом позвал маму, а мы все вышли.. Через минут 30 он тихо умер!!

Сергей Kagal

не просят а думают ,что дети нужны да бы помогать на старости лет,хоть воды принести стакан.В чем обычно заблуждаются

Елена Островская

Хотят убедиться, что их просьбу выполнят...Это ведь нетрудно, стакан воды подать......Или я не то пишу?

Светлана

так перед дальней дорогой хоть водички попить,... наверняка ведь не знаешь - подадут ли Там....

Вера Алексеева

а кто знает как длинен будет путь....хоть попить на дорожку...не колбасы же просить)

Елена Юшина

А мой папа попросил водочки. Выпил, покушал и ушел из жизни. Болел долго😔

Vi Za Vi

Да не просят стаканы. А хотят,чтобы кто то был рядом со словами утешения

Надежда Стволова

сильная жажда....мама ..цар.небес...не ела месяц..только .пила ...ч.з 5..10 мин

Ер
Ерсин

жуткая сухость во рту - сильное обезвоживание из-за страха смерти(((

Вячеслав Мицуков

...вот именно !.Ведь в этот момент пить то как раз и не хочется !!!!!!!!!

Алексей Шутов

Вот женился лежит умирает и говорит,а пить то мне не хочется))))

Галина Лузина

Перед уходом в мир иной -не могут просить, потому что нет речи.

Юрий Баранчиков

Когда помирать буду обязательно ВАМ сообщу про стакан воды...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Не тем интересуетесь...Уважаемая Луиза,определённо не тем.

Луиза

Так смерть это часть жизни,

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Категорически с Вами не согласен.

Сергей Златоустов

Последнее причастие наверное. Или надежда, что полегчает.