Владимир Литвин

🖼 так санкции таки работают(дешёвые отмазки в студию))?

Ответы
Митяша

Санкции работают, спору нет. И январские показатели не дают картину на весь год вперёд. В январе обычно перезаключают старые контракты, заключаются новые и сами понимаете что происходит переориентация грузовых потоков.

Митяша

С портами? А что это была за зерновая сделка?

Владимир Литвин

Не та ли сделка, из которой путлер вышел и сразу зашёл?) Оказалось, что наши перебдели вначале, вот отсюда и сделка. А на самом деле оказалось, что не так страшен волк...

Митяша

Давайте без оскорблений, не уподобляйтесь хабалкам на рынке. Вышел, зашёл. Сделка без России работает? Нет. Порты заблокированы? Да.

Митяша

Bloomberg: экономика РФ справилась с последствиями санкций из-за рекордных инвестиций - Новости – Экономика – Коммерсантъ (kommersant.ru)

Владимир Литвин

Сделка без россии работает, так как для россии чревато ей мешать. Порты заблокированы, правда?) А я то смотрю, какого хрена зерновозы разъездились) и днём, и ночью зерно мимо меня возят. Митяша, ты же сам не веришь в ту чушь, что пишешь. Так зачем вообще её писать?)

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

И это только начало, а будет ещё лучше. Россия будет процветать. У нас такие появятся технологии, что в корень изменят нашу жизнь в лучшую сторону. Наши умы науки с нами!✊😎

Владимир Литвин

Были у вас умы, года так до 1991го)

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Смейся, смейся ... потом удивляется будешь)🤝

Владимир Литвин

Дай бог) буду только рад за вас)

Сигизмунд.

У тебя зарплата выросла? На социал стали больше отстёгивать? Тупо бензин подешевел? Сколько инвестировали в Россию в 2022ом году? Ну, умник ответь...

Владимир Литвин

Я не силен в теологии, по правде говоря)

Сигизмунд.

Я тоже. Так...по верхам.

Владимир Литвин

Вот ровно так же) вроде и интересная тема, но она настолько обширна, да и лично для меня, ещё и бесполезна, что углубляться смысла не вижу) но, любопытно однозначно.

Сигизмунд.

Да. Для общего развития..)

Ценитель Прекрасного

Есть такое понятие - слону дробина. Здесь, допустим, не дробина, а дубина, но вовсе не то, что изначально ожидалось. Совсем не то.

Владимир Литвин

Так ещё и не вечер.

Ценитель Прекрасного

Этот невечер может тянуться вечно.

Владимир Литвин

Не затянется.

Владимир Литвин

Сумерки потихоньку наступают и уже неизбежны.

Ценитель Прекрасного

Блаженны верующие.

Владимир Литвин

Трудно не согласиться)))

Романтичная Особа

Работают и ещё как. Онкобольные дети почти год не получают необходимо жизненных лекарств. Качественных.

Владимир Литвин

Как в Норвегии, к примеру. Китай бы я в пример не ставил. Плановая экономика у них не зашла. Развиваться начали, когда на рыночную перешли. Да и коррупционеров, терзает меня смутное сомнение, только неугодных власти отстреливают.

Романтичная Особа

Верно. Но развились китайцы? Мне понравилось, что они давая кредиты народу(по сути, из народного же кармана), не закредитовали сам народ. Они просто давали под самый минимальный процент, чтоб люди не только поднялись финансово, но и обогатили страну. Это самое мелкое, у них, конечно подъем колоссальный. Без войны подмять под себя почти всю промышленность. И продолжать развиваться. А здравоохранение какое, нашему вообще далеко, хотя есть толковые-то люди, ещё не уехавшие.

Владимир Литвин

Выглядит, в целом, не плохо. Молодцы китайцы)

Романтичная Особа

Это если не вникать, видно на поверхности. Но смогли же? И это реально. Такую массу народа и занять, и обогатить, чтоб видно было, что они поднялись. У меня подруга лечилась там, она в таком восторге от медицины приехала и медики спасли ее, получается. А там это для любого китайца так. Заплатила вообще мизер получается, 13 лет назад и даже сказали, что не будет результата, обратитесь, мы вернём деньги. У неё все сейчас отлично))

Владимир Литвин

В отношении Украины, скажу, что до 2010-11годов с начала 2000х тоже экономический рост был. И этот рост населением ощущался. А потом что-то случилось, но нам об этом забыли сообщить, почему -то) ну а что дальше было и так известно. Не вижу смысла перечислять.

Натали Малышка

Ну что за глупый вопрос - конечно же санкции работают и Россия это ощущает....

Анна

https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/3839286/pub_63e212183d142c66e6529588_63e2124220e0d071491ca67e/scale_1200

Владимир Литвин

Будем считать, что отмазка зашла)

Анна

Беда в том, что Росстат данные засекречивает. А значит дело плохо. Да и не из чего быть хорошо

Владимир Литвин

Как бы, продажу нескольких тонн золота не особо то и засекретить.

Анна

А почему нет? Кстати, а зачем его продавать? Нет денег на войну?

Владимир Литвин

Скорее всего.

Хороший Парень

Х. з. Может и работают.... Я не заметил... Моё окружение тоже... ))

Владимир Литвин

Это хорошо, или плохо) и для кого?)

Хороший Парень

Да без разницы... Санкции вроде бы есть, но на что влияют, непонятно... Как жили так и живём

Владимир Литвин

В том то и прикол. Сначала ни на что не влияют вроде, а потом раз и ппц экономике. Пока есть запас, чтобы дефицит перекрывать, вы их и не заметите.

Хороший Парень

Верно. Такого запаса лет на 80-90 по оценкам экспертов. А дальше - не наши проблемы.... )))

Владимир Литвин

Нефть хлебать будете?)

Хороший Парень

Чушь.... )))

Владимир Литвин

И чушь)))

Zаиц Харофый

Какие нафиг отмазки? Пойду плакать. Бяда то какая😭

Alla Lala

а путинские СМИ хоть слово правды говорят? 😆

Владимир Литвин

Так и наши пишут, что золотишко русня начала продавать. Чуть выше, на той же странице было)

Alla Lala

🤔 у наших не видела

Владимир Литвин

Не первый день ютубовцы наши трубят, а это вот и в новостях прочитал.

Владимир Литвин

Забавно читать, как русня слово "жопа" вуалирует в новостях)

Alla Lala

😄

Th
Theodore

Великий блять экономист - ципсота без мозгов

Владимир Литвин

Самокритично))

Th
Theodore

Зеркалить - твой удел. А по делу сказать не сумеешь

Владимир Литвин

Ты не достоин другого.

Віктор Край

не мешай им шубы за могилизованых получать.

Генерал-Интриган И Аморал!

конечно работают,но не в клочья же

Владимир Литвин

Так ещё и не вечер.

Генерал-Интриган И Аморал!

поживем -увидим

Федор Перелыгин

Конечно работают,в обе стороны.

Федор Перелыгин

Так вы сразу пишите,кто со мной не согласен,не смейте писать....знаю одну страну которая на каждом углу кричит что у них демократия.

Владимир Литвин

Мужик, мир не состоит и не состоял никогда только из черного и белого. Наивен тот, кто полагает иначе.

Федор Перелыгин

Удивитесь но я тоже к этому пришёл лет двадцать назад,но я ещё понял что может быть я не всегда прав,беседую проверяю себя.

Владимир Литвин

Нет, не удивлюсь.

Федор Перелыгин

Ну тогда покровительственный тон неуместен.

❤️Мышка С Марса❤️

да хрен знает.. назад РФ бежит...

Владимир Литвин

Имеем то, что имеем.

❤️Мышка С Марса❤️

потом тяжелые потрясения будут.. а орать кто и будет. такова жизнь

Владимир Литвин

А что остаётся? Пыхтеть и возмущаться только.

❤️Мышка С Марса❤️

вот вот.

Мирумир

наднйтесь))) бред же написан

Alone In The Dark

Сколько они нам учтут??

Владимир Литвин

Естественно, что тачки нет, или что дорога у каждого своя?)

Alone In The Dark

Вовка у меня есть руль с педалями и я НЕ ПАРЮСЬ))

Владимир Литвин

Главное, чтоб не катапульта))

Владимир Литвин

Хотя, с другой стороны, наверное, удобно)

Alone In The Dark

Катьапульта это уже Джойстик)) 🤣😆 Будь немного в Жизни))

Ол
Олег

как тут в чат делается?

Владимир Литвин

Как бы, ты российский военный, если верить тебе же. Так что, на счёт не гадил, я бы не горячился, в данном случае. И нет, не понял. Перечитай свой вопрос внимательно.

Ол
Олег

так он же твой...

Владимир Литвин

Но ты же о своём писал. Цитирую:ты ведь понял, про что спрашиваю...

Ол
Олег

тут ничего нету... смысла

Владимир Литвин

Тут ты прав, нам с тобой общаться смысла нет.

Амид

Работают по техоничку

Владимир Литвин

Работают.

Чужой

Работают и ещё как.

Владимир Литвин

Работают, конечно.