Ирина Красноярск До Востребования

. С какой ноги Золушка потеряла туфельку – с правой или с левой

–1
Ответы
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

С какой ножки Золушки упала туфелька – большой вопрос. Дело в том, что вплоть до 18 века обувь делали одинаковой на обе ноги, а правыми и левыми туфли становились после изнашивания. Поскольку туфельки были одеты в первый раз, то из этого следует, что они были похожи, как две капли воды. Тем не менее, есть серьезная вероятность, что Золушка потеряла левую туфлю. Причина в том, что у большинства людей правая нога немного больше левой. Так что, если она не была левшой, то туфелька на ее правой ноге держалась гораздо прочнее, чем на левой.

Александр Колосов

Главное, что принц еë искал по ней. Но дня три назад смотрел наш фильм про Золушку, в котором целая куча сказок объединена: примерял на левую ногу, хотя в сказке про это ни слова.

Алла

У Перро туфелька была из беличьего меха. Русские исказили перевод сказки, туфелька стала хрустальной. Вывод: Золушка могла потерять любую из туфелек (тапочки то одинаковые)

Алла

Туфелька была из меха белки. Тапочка по сути. Благодаря троешнику-переводчику она стала хрустальной. Так что любую туфельку она могла потерять. Тапочки же одинаковые

Ч-
Человек - Невидимка

Быдло-часть автора хотела ответить "С которой она переебала принцу в голову", но прекрасная, тонко чувствующая часть автора победила. И автор предпочел промолчать 🌹

..
...

Vair.. туфельки из беличьего меха. Veer. Стекло. В14 веке носили подобную обувь . Писатель на то время не правильно перевел слово.

Ирина Карпова

тогда не было разделения на правая левая.и это были типа чешки и кожи. а хрустальнве туфельки просто для красоты сказано.

Ирина Красноярск До Востребования

из-за неверного перевода

Ирина Карпова

смысл вы поняли

Алла

А не известно! Туфли то были из белки) Тапочки) А переводчик перепутал, и стала наша русская Золушка ходить в хрустале

Уральская Рябинушка

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1886085/pub_5cc81cc3cecf8300b3344fe1_5cc823bb7e88ed00b4f0f421/scale_1200 С правой. Это видно по большим пальцам на ногах😂

Игорь

Золушка потеряла левую туфлю. Причина в том, что у большинства людей правая нога немного больше левой.

Ольга Ивашиненко

Спасибо за ответ

Tr
Traveler

Её можно было надевать и на правую,и на левую.В те времена,такая обувь была.Вот потому и потеряла...)

Ирина Красноярск До Востребования

Теряйте чаще свои туфельки. Это к счастью

Tr
Traveler

У меня не получится.Обувь не женская...))

Ирина Красноярск До Востребования

Достаточно на вашу обувь приклеить бантик

Tr
Traveler

Не получится...Нарушение формы одежды...))

Ирина Красноярск До Востребования

Не бойтесь. Наши законодатели до бантиков еще не дошли

Constantinople Constant

Во времена Шарля Перро обувь с правой ноги не отличалась от обуви с левой, они были одинаковыми...

Ирина Красноярск До Востребования

Понятно кто, не надо скромничать

Constantinople Constant

А я и не буду скромничать... Так и скажу... Аватарка у Вас Красивая...🤗😌

Ирина Красноярск До Востребования

Пора-пора-порадуемся на своем веку, Красавице и кубку, счастливому клинку! Пока-пока-покачивая перьями на шляпах, Судьбе не раз шепнем мерси боку!

Грейсвандир

вот когда меркантильность и дотошность в сказку вмешиваются - сюжет становится не интересным)

Грейсвандир

загляните в чужой ум, составивший словарь - когда своего нету)

Ирина Красноярск До Востребования

Грубость и есть полное отсутствие ума

Грейсвандир

восприятие за грубость другого, в виду отсутствия своего ума - это милота)

Ирина Красноярск До Востребования

горбатого могила исправит

Грейсвандир

аминь)

Василий Тимощук

мужики, вогда по бабам бегают... куда идут : НАЛЕВО... туфля - с левой ноги - же лезная логика. )))

Кочка Зрения Жозе

Это очень своевременный вопрос, да. Туфли одинаковые, но ноги-то разные! Надо исследовать.

Ирина Красноярск До Востребования

В. Высоцкий исследовал и написал песню, в которой есть слова "глаза косые, ноги разные

Кочка Зрения Жозе

Глаз подбит

Ирина Красноярск До Востребования

Синяк под правым глазом нам не страшен. с ним ты ходишь будто разукрашен. Если морда не подбита, не достоин ты бандита. Так заведено в поселке нашем. ( Песня политзаключенных 1937 года)

Сергей К.

Принц смотрел на хрустальный туфель 44-го размера, и постепенно у него внутри холодело…

Игорь Пономарёв

с правой... правда только до начала 19 века не было понятия правых и левых для обуви...

Серж)))

это смотря кто сказку сказывает!))) В советском фильме меряли правую туфельку)))

Ирина Красноярск До Востребования

А кто-то утверждает, что левую

Серж)))

Проще посмотреть)))

Ирина Красноярск До Востребования

Если проще, то посмотрите

Серж)))

)))

Mihail Kiranow

Судя по это фотографии, с левой 🙂
🖼

Ольга Ивашиненко

Спасибо а то ломала всю голову

Mihail Kiranow

Вообще-то это старый вопрос. На сообразительность.
Ответ на вопрос в таком виде должен быть конкретным.
А в реальности если бы туфли действительно были хрустальными, Золушка бы через несколько минут стёрла бы ноги до крови.
Хрусталь (стекло) появился в виде ошибки перевода.
Туфли были из меха. И когда их шили, не было различия на левую и правую.

Александр Митич

я одно знаю, что если бы было два принца, - она бы потеряла обе туфли....😆🌷😏

Ирина Красноярск До Востребования

Она бы потеряла обоих принцев - на дуэли

Александр Митич

это потом...возможно...