Ирина Красноярск До Востребования

. С какой ноги Золушка потеряла туфельку – с правой или с левой

−1
Ответы · страница 8
Sergey

Правой

Ирина Красноярск До Востребования

В 17 веке, когда жил Шарль Перро, автор этой сказки, обувь для обеих ног была одинаковой, без различия на правую и левую. Деление было введено только в 19 веке. Кстати, ее туфелька была вовсе не хрустальной, просто в некоторых французских изданиях вместо слова vair — «мех для оторочки» ошибочно было напечатано verre — «стекло», и потому в переводах этой сказки на другие языки, в том числе и на русский, появилась «хрустальная туфелька

Sergey

Загуглила

Sergey

И не собирался

Ruslan Aliyev

правой

Вера Колесникова

Золушка потеряла левую туфлю. Причина в том, что у большинства людей правая нога немного больше левой. Так что, если она не была левшой, то туфелька на ее правой ноге держалась гораздо прочнее, чем на левой. Каблуков же, скорее всего, у Золушки не было. Очень долго каблуки были только у мужчин, да и то не у всех, а у кавалеристов.

Ма
Мари

Правой

Р.зеленый(Г. Р. М.)

Левая.

Ирина Красноярск До Востребования

Разницы не было с какой

Ирина Красноярск До Востребования

В 17 веке туфлиделали на одну ногу

Р.зеленый(Г. Р. М.)

Понял.

Иван Иванович

левой.

Ва
Валентин

между

Ва
Валентин

главное чтоб принц разобрался

Ирина Красноярск До Востребования

Его конь уже сдох , и он идет пешком

Грыгорий Пантелеич

Левой

Александр Грызлов

Левая

Zmey_Ua. Слава Україні!

ХЗ.

Сэм

✔Н
✔️ Новости Дня

да

Виктор Маркелов