Елена

следует ли рассказывать дочке о ее папе ,которого и не было (смылся еще до рождения)... Уже задает вопросы подобные "а где он? А каким он был? А почему ушел, я бы его так любила..."😕 😲... в 5 лет

Ответы
Таяна

Я дочиного отца выгнала, когда ей год был. Сперва говорили, что он на работе. А ближе ко школе сказали правду. Недавно она спросила почему я его выгнала(ей сейчас 12 лет)? Я не стала сочинять и сказала как есть. Она не злится на меня... А вот сыну я сразу все рассказала, почему ушла от его отца...он тоже не злится и папу ругает, отец говорил мне...

Елена

хорошо что понимают .. Я,наверное, своей буду постепенно рассказывать... Хотя по сути такая ситуация что ничего нас не связывало (как назвать-то не знаю встреча "для встреч", по обоюдному согласию.... ) Вообщем отношения "не для любви " (ну, как есть )... Ошибка конечно

Таяна

Вы главное ей говорите, что ее любите и рады, что она у вас есть. Да и на самом деле не жалейте, что так вышло. У меня дочка очень на папу своего похожа. У меня остались свадебные фото и она знает как он выглядит.

Елена

Это да .. Люблю .. У вас еще воспоминания какие-то есть, фото...У нас и отношений не было ... 1,5 месяца (было на то время где-то девушек 5-6 еще , не девушек а тоже "для отношений для встреч" ... Конечно, с моей стороны, это безрассудство тже было, что так "экспериментировала" по молодости

Таяна

Я так же делала, только у меня уже дети были и я этим скуку убивала. Парень все еще написывает раз в три месяца, с которым...Ну вы поняли. Приходится его тормозить, объяснять, что я почти замужем и все игры в прошлом, что сейчас я верная жена и заботливая мама. Не понимает... А дочки отец всплыл один раз, ей 10лет было, хотел ее увидеть...но струсил и опять потерялся. Она знает, что он хотел встретиться и смеется, что он такой трус...

Елена

да уж, они бывают более трусливые чем мы😲

Де
Дед'уктор

Я думаю, надо рассказывать правду. Ведь, потом жизнь может повернуть по разному. Но, может, пока не всю правду, а часть. Остальное пообещать рассказать, когда ей будет побольше лет. Ну, и годам к 15 она уже должна знать всю правду.

Елена

спасибо

Сергей Павлов

Не сейчас. Сказать, что он был хороший - тогда не объяснить почему оставил её. А сказать, что был плохой - значит развить у неё синдром дочки кащея. Мы, взрослые, часто не понимаем ПОЧЕМУ? и КТО ВИНОВАТ? Как уж ей-то это объяснить?

Елена

все дело в чувствах наверное тогда ( любых)... Видимо, проято я обошла это, так как такого не было практически во взаимоотношениях...Не знаю почему так ...Может и хорошо ... (подруг и то 2-3 )

Сергей Павлов

Конечно в чувствах. В любви. Как бы не наивно это звучало, но это так. Ведь умом понимаем, что есть на свете супермодели, а всё равно красивее для нас именно ЭТА ЖЕНЩИНА. Знаем, что есть на Земле и принцессы и королевы, а нежнее ЕЁ нету. Что кругом полно секси-звёзд, но желаем мы именно ЕЁ. Это любовь заставляет видеть одну-единственную из всех.

Елена

а почему бывает что нет чувств

Сергей Павлов

Понимаешь в чём штука... Вот есть на свете Влюблённость и есть Любовь. Они очень похожи, вот и путаем их часто. Обе приходят когда им вздумается. Обе кажутся, что навсегда... Вот только Влюблённость, рано или поздно, однажды обязательно, также не спросясь, уходит. И не остаётся никаких чувств. Таких Влюблённостей по жизни может быть много. А вот Любовь бывает только одна. И она навсегда. Просто ты наверное её ещё не встретила. А значит, она всё ещё ждёт тебя впереди. И нииикто другой уже кроме тебя ей будет не нужен. И всё будет замечательно.

Елена

возможно и так

Максик Ласковый )

Скажи как есть: Мол де дура у тебя мама... Молодая была, глупая... Думала, что ребеночком любимого удержу, ан - нет, мужики они не такие...

Елена

ну что-то в этом роде... Кроме одного... Честно признаться, удерживать не хотела (в душе хотела именно "родить для себя" , так и вышло

Максик Ласковый )

Вот этого “для себя” я убей никогда не пойму...

Виктор Маркин

на эвересте погиб. ( там много трупов лежат) покажи фильм-поверит и нетравмируе☕ 🍓 😉 шь ребёнка.

Виктор Маркин

интер. с ума спрыгнул.🙂

Елена

ясно

Людмила Миронычева

Да уж расскажите и скажите,что он улетел в космос и не знаете когда вернется - у него там задание на.....лет..

Елена

😅

Чеширский Ёж))

Мне кажетсяя нажо найти достойного ,который и будет папой,папа ведь не тот кто зачал а тот кто вырастил...

Елена

это так и есть))

Чеширский Ёж))

)) конечно не все с распростертыми обьятиями чужих жетей принимают,но стоит искать)

Сергей Иванов

я бы на вашем месте другого папу нашел ей. А правду б рассказал когда постарше будет

Елена

я так и хочу

Наталия

Следует,иначе найдется кто-нибудь другой и расскажет свою дебильную версию

Елена

а я расскажу как есть ,что отношения те были для встреч

Наталия

О лучше правды ничего нет

Елена

да, так и есть))

Рамиль Каюмов

пара найти папу для дочки и все вопросы исчезнут новый папа поможет

Елена

вроде как есть

Сергей Никонов

Печально это. Конечно ребёнок должен расти в полной семье

Елена

стараемся возместить "вторым папой"

Виктор Худошин

...он был лётчик,моряк,полярник,альпинист и ваще козёл

Елена

ххаах...ннее ...ну я стараюсь положительное говорить (не восхвалять, ну например просто не говорить что курил)...а так пока стараюсь тему перевести ...хотя она этот вопрос один раз летом задала, и все на этом...НЕ очень, видимо, он ее и интересует😏

Виктор Худошин

праильно)) не курил,пил только по маленькой,за бабами бегал медленно,а если после маленькой,то вообще едва-едва,а ещё он был чемпионом по пододеяльной борьбе,мастером спорта по прыжкам в сторону,и имел первый разряд по метанию пончиков)) на том и стой)) вроде ничего плохого

Елена

в том духе 🙂

Виктор Худошин

зачем о нём вообще вспоминать?а то ещё появится

Елена

конечно

Виктор Курбатов

Ситуация тупиковая, но лучше сказать как есть!

Виктор Курбатов

Рад твоему решению! Удачи!

Елена

спасибо

Виктор Курбатов

До завтра! Спокойной ночи!

Елена

спокойной ночи))

Виктор Курбатов

Добрый вечер! Как успехи?

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Скажи, был космонавтом, но сгорел в танке. 😱

Елена

😒

Ал
Алексей

ошибка молодости? сейчас это модно говорить.

Елена

я никак об этом не говорю .Как есть так есть

Ал
Алексей

а за собой вины не чувствуешь?

Елена

я считаю что в отношениях виноваты оба. Просто толку нет винить -не винить кого либо ... Жить своей жизнью продолжать и воспитывать в дочке хорошее это главное)))

Елена

спасибо большое)))

Галина Тюлькина

К психологу обратитесь, там приёмы знают.

Галина Тюлькина

Это пока молодой. Мой мне в трубку рыдал, вторая дочь его умерла в 36 лет. А до этого столько лет не интересовался. Удивительно у моей мамы то же дочка , но новорождённая умерла. Так что я за двоих живу.

Елена

да...необычная история ...

Галина Тюлькина

Так, что создавай новую семью. Всё наладится.

Елена

да, вот потихоньку.....

Елена

спасибо))))))

☆Барон☆

Ну ты старайся рассказывать о хорошем

Елена

да я так и делаю ..Хотя у меня и самой к нему никакого негатива (да как и чувст) нет и не было.. Оба виноваты, роман для "встреч"

☆Барон☆

Умница

Павел Онешко

придумать нужно,для воспитания.

Елена

🙂

Елена

есть замена уже

Владимир Ильинов

сочините сказку о летчике...)

Елена

спасибо за совет))

Елена

🙂

Елена

записала))

Елена

😅

Дмитрий Сергеев

сама выбирала значит стоит

Елена

наверное

Дмитрий Сергеев

чтобы у ребенка таких ошибок не было