Viktor Piskov

За кого воевали Соединённые штаты во Второй мировой войне, за русских или за немцев?

Ответы
Вера Соломенникова

они считай не воевали-выжидали к кому присоединиться,кто побеждать будет,получилось это мы

Viktor Piskov

А когда Германия объявила войну Америке?

Никита Козлов 78Rus

Против фашизма, следовательно, против Германии в союзе с Англией и СССР.

Никита Козлов 78Rus

Нашу историю намеренно замалчивают, искажают.

Viktor Piskov

Это можно видеть у всех стран, союзников бывших.

Никита Козлов 78Rus

Согласен, имеет место быть такая тенденция.

Viktor Piskov

Некоторые враги уже объединились в Еврсоюзе, а союзники по войне наоборот, всё больше становятся врагами.

Никита Козлов 78Rus

Да, это так.

Татьяна

А они воевали? Или дождались момента, когда и воевать не пришлось?

Татьяна

Очевидно эти авто хорошего качества. А тем кто задумывается про поверженных врагов, надо о себе подумать. Очевидно им просто заняться больше не чем))))

Viktor Piskov

Люди, которые задумываются, потом обычно делают выводы.Но на женщин это не распространяется...

Татьяна

😁

Viktor Piskov

Смеятся право не грешно...

Татьяна

Над тем, что кажется смешно....

Валерий

Нет, точно они воевали за африканцев! Вы за кого нас держите?

Viktor Piskov

А вы своих закомых никогда не спрашивали? Меня один знакомый, рождёный в 1929 году поразил тем, что утверждал будто США воевали на стороне Гитлера...Хотя он был достаточно взрослым уже в 1945 году, когда кончилась война.

Валерий

Нет, я читал что американцы в большинстве своем считают что США воевали на стороне Германии и что погибло американцев гораздо больше чем русских.

Viktor Piskov

Американцы мало интересуются тем, что происходит в Европе.и в школе больше внимания уделяют Древнеу Риму, Греции и Египту.Вот в РФ можно сколько угодно найти людей, которые наизусть перескажут названия всех Штатов США и даже смогут назвать их столицы.В США такого , чтобы кроме Москвы рядовой американец знал ещё что -то о России будет огромная редкость.И уж точно никто не знает, сколько стоит один доллар в рублях.

Валерий

Да ему это без разницы.

Viktor Piskov

Вот именно.Там другие интересы.

Одинокая Сволочь

Рузвельт, Черчилль и Сталин против Гитлера и его союзников

Viktor Piskov

Это уже шестой правильный ответ за три дня!

Лекса

А им пофиг за кого...Лишь бы повоевать!!😁

Лекса

Смысл един.

Viktor Piskov

Вы на русском языке говорите про человека " СЛОМАЛОСЬ"?

Лекса

Конечно нет...Это особенности перевода и любого языка...Смысл то в том,что если сломалось,то уже нет...

Viktor Piskov

Я думаю, что Гитлер Капут придумали сценаристы в фильмах про войну.

Лекса

Нужно у ветеранов поинтересоваться.

Лариса Мельникова

высматривали , у кого победу отобрать

Лариса Мельникова

но однако Манергейм не пошёл дальше своих границ 39 года

Viktor Piskov

У финнов были свои интересы.Но если бы Финляндия была союзником СССР, то блокады Ленинграда можно был бы избежать и миллионы человек не умерли бы от голода.

Лариса Мельникова

а если бы пошли дальше , может бы и Ленинград не устоял

Viktor Piskov

Тем, кто умер от голода в Ленинграде без разницы устоял бы город или нет.

Лариса Мельникова

царство им небесное

Ки
Кибернетик

За себя больше конечном за немцев

Viktor Piskov

Почему же США ненавидели СССР? 28 сентября 1941 года британская (во главе с лордом Уильямом Максуэллом Бивербруком) и американская (во главе с Авереллом Гарриманом) делегации прибыли в Москву. Московская конференция выработала договоренности о поставках СССР с 1 октября 1941 года по 1 июля 1942 года, что было зафиксировано в протоколе, подписанном в Кремле. Согласно этому соглашению, ежемесячно поставлялось 400 самолетов, в том числе 100 бомбардировщиков, 500 танков; значительное количество автомобилей, зенитных и противотанковых орудий, телефонное оборудование, алюминий, никель, медь, сталь, нефть, медикаменты и. т. д. Ненавидели, а самолёты и танки присылали?!

Ки
Кибернетик

Очень долго что то не открывали второй фронт какбуд то ждали а кому открыть

Viktor Piskov

А они обязаны были посылать своих солдат умирать в борьбе за Сталина?!

Ки
Кибернетик

А наши тогда почему всех спасали

Viktor Piskov

Кого это всех спасали? Немцы вторглись в Советский Союз, объявили войну.Надо было либо сдаваться, либо воевать.Решили спасать Советскую власть, другого выхода не было. А чехи, румыны, болгары и поляки воевали на стороне немцев и не просили себя спасать.

Искорка.

За себя.. но были союзниками СССР

Viktor Piskov

На сша немцы напали? Где они высадились?

Снежана

За свои задницы они воевали

Viktor Piskov

Ну так я только следом за вами ухожу.

Снежана

Я свой ответ дала.

Viktor Piskov

Ответ ваш довольно странный " За свои задницы они воевали" Он предполагает, что задницам США кто-то реально угрожал.Думаете немцы реально могли бы высадится на территории США?

Снежана

Они же высаживались в Алжир, в Марокко. Почему бы ( в случае победы на Восточном фронте) им не продолжить было свою экспансию?

Viktor Piskov

А подумайте сначала почему немцы не смогли высадиться в Англии? Ведь Ла-Манш некоторые люди переплывают без всяких вспомогательных средств, просто голые.а вот немцы не смогли...А Атлантический океан куда больше проливов между Европой и Британией.

Елена

Точно не за советский союз!)

Viktor Piskov

Это смотря какой калькулятор.

Елена

Таких формул нет ни в одном!

Viktor Piskov

Формул сокращённого умножения? Да, таких нет, так как на калькуляторе гораздо легче посчитать без применения формул.

Елена

Не всегда

Viktor Piskov

Всегда! Что будет легче , сложить два любых числа и результат возвести в КУБ, или выполнить действие по формуле?

Ма
Марина

Они всегда только за себя

Viktor Piskov

Да ладно?! Так -таки и не было ни одного союзника во время Второй мировой?!

Сергей Павлович

Они сами по себе и преследовали собственные выгоды. Сволочное государство.

Viktor Piskov

А вы в курсе сколько вообще было союзников у Германии и сколько у СССР?

Сергей Павлович

Вся европпа у нас не было , разве одна Монголия, и несколько стран просто открыто не воевали против нас.

Viktor Piskov

На январь 1942 года антигитлеровская коалиция насчитывала 26 государств: Большая четвёрка (СССР, Великобритания, США, Китай), британские доминионы (Австралия, Канада, Новая Зеландия, Южная Африка) и зависимое государство Индия, страны Центральной и Латинской Америки, Карибского бассейна, а также правительства в изгнании оккупированных европейских стран. Число участников коалиции в ходе войны увеличивалось.

К моменту окончания военных действий с Японией в состоянии войны со странами нацистского блока находилось 53 государства: Австралия, Аргентина, Бельгия, Боливия, Бразилия, Великобритания, Венесуэла, Гаити, Гватемала, Гондурас, Греция, Дания, Доминиканская Республика, Египет, Индия, Ирак, Иран, Канада, Китай, Колумбия, Коста-Рика, Куба, Либерия, Ливан, Люксембург, Мексика, Нидерланды, Никарагуа, Новая Зеландия, Норвегия, Панама, Парагвай, Перу, Польша, Сальвадор, Саудовская Аравия, Сирия, СССР, США, Турция, Уругвай, Филиппины, Франция, Чехословакия, Чили, Эквадор, Эфиопия, Югославия, Южно-Африканский Союз

Галина Сахарина

они вообще не воевали

Viktor Piskov

Антигитлеровская коалиция включала 54 страны, и все они были СОЮЗНИКАМИ.И воевала с Германией не Россия, а СССР, а это большая разница.

Галина Сахарина

https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR6B4GFlU63zp6a34_KMo2jw

Viktor Piskov

Ваша ссылка не открывается. Вообще интереснопочему в России ненавидят ВСЕХ союзников. Вместо благодарности за помощь союзники встречаются с ненавистью.Нет никакой логики...

Галина Сахарина

Да нет у нас союзников! Они все лязгают зубами.чтобы проглотить Россию! Подавятся!

Viktor Piskov

А кто виноват в том, что у США много союзников, а у России нет ни одного? Может быть это правительство виновато российское?!

Василий Про

За себя, естественно.

Viktor Piskov

Вопрос не вместо кого, а на чьей стороне подразумевает.

Василий Про

На стороне Англии. По этому и назывался второй фронт.

Viktor Piskov

Уточню вопрос Союзником Германии или СССР были Штаты?

Василий Про

СССР.

Viktor Piskov

А сразу нельзя было ответить? Ведь понятно, что НЕ ВМЕСТО кого, а на чьей стороне...

Костя Н

наши союзники были

Viktor Piskov

Ну второй правильный ответ за два дня.

Костя Н

серьезно?

Viktor Piskov

Большинство отвечает, что США воевали сами за себя.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ПРОТИВ Фашизма!!! ...

Viktor Piskov

Фашизм это в Италии, в Германии национализм был. А точно не против коммунистов?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Уже ПОСЛЕ ВМВ да! .. а во время.. В союзе.. если бы были против то хрен был бы а не лэнд лиз!!

Игорь

За свои интересы.

Viktor Piskov

Видимо вопрос слишком сложный.все отвечают, что США воевали ни за русских, ни за немцев, а за себя.А что угрожало США, что они были вынуждены воевать? Что Сталин переплывёт океан и нанесёт удар по Вашингтону?

Игорь

Что СССР полностью САМ освободит Европу и будет диктовать свои условия.

Viktor Piskov

Ваше решение, г-н президент, о том, чтобы предоставить Советскоу Союзу беспроцентный заем на сумму в 1 миллиард долларов на оплату поставок вооружения и сырьевых материалов Советскому Союзу, Советское правительство принимает с искренней благодарностью, как исключительно серьезную поддержку Советского Союза в его громадной и трудной борьбе с нашим общим врагом, с кровавым гитлеризмом.

По поручению правительства СССР я выражаю полное согласие с изложенными Вами условиями предоставления Советскому Союзу этого займа, платежи по которому должны начаться спустя 5 лет после окончания войны и будут производиться в течение 10 лет после истечения этого пятилетнего периода. Отрывок из письма Сталина...

Радость

Тогда был СССР.

Николай Богомазов

И от китайцев Алма ату наш полк прикрывал. Всё было но не в той интерпритации как ты излагаешь. Предвзчто и не обдумано.

Viktor Piskov

Я в Караганде родился и знаю, где Карагандинская область, а где Алмааты.Тысяча километров...Когда Мао решил вывернуться из по руки Москвы, тогда отношения обострились.Но я помню плакаты по всему городу"Китай и СССР-дружба навек!" И китайские товары отлично помню, трикотаж в осовном.Они так и назывались" Дружба".Посмотри историю Второй мировой войны и посмотри где и как воевали советские войска против японцев.

Николай Богомазов

Сары шаган знаешь?

Viktor Piskov

Сары шаган далеко от Караганды, это на Балхаше, Приозёрск.На Балхаше бывал...Километров четыреста от Караганды.

Николай Богомазов

Теперь это Джезкангансаая обл. Вот в Приозёрске я и служил. В авиации. А в 69г когда китайцы летели бомбить Алма ату, нас поднчли по тревоге и на перехват. Одного успел Кузин сбить а осьальные бомбы в горах сбросили и вернулись обратно а нас на 2 недели в аэропорт посадили Алмаатинский.

Ольга

Союзники СССР

Viktor Piskov

Верно.Пятый правильный ответза два дня!

Иван Иванов

За японцев.

Viktor Piskov

А что, соединённым штатам Германия угрожала вторжением?

Иван Иванов

Мы бы до Лиссабона дошли,американцам это надо было,что бы вся Европа была под влиянием СССР.думаю нет.

Viktor Piskov

Это немцы бы до Урала дошли, если бы не помощь союзников!

Иван Иванов

Помощь пошла,когда немцы далеко от Москвы были и уже ближе к берлину.историю учите.

Viktor Piskov

28 сентября 1941 года британская (во главе с лордом Уильямом Максуэллом Бивербруком) и американская (во главе с Авереллом Гарриманом) делегации прибыли в Москву. Московская конференция выработала договоренности о поставках СССР с 1 октября 1941 года по 1 июля 1942 года, что было зафиксировано в протоколе, подписанном в Кремле. Согласно этому соглашению, ежемесячно поставлялось 400 самолетов, в том числе 100 бомбардировщиков, 500 танков; значительное количество автомобилей, зенитных и противотанковых орудий, телефонное оборудование, алюминий, никель, медь, сталь, нефть, медикаменты и. т. д.400 самолётов и 500 танков это разве не помощь? А алюминия в СССР вообще не было своего после того, как сдали Украину.Из чего делали самолёты и двигатели в СССР? Из дерева? А на каких автомобилях были установлены знаменитые "Катюши"? Разве не на американских?