Светлана

Если мы учимся на своих ошибках, почему мы боимся их совершать?

Ответы · страница 3
Александр

Это заложено в природе людей,и выигрывает тот кто рискует.Недаром говорят:Кто не рискует,тот не пьёт шампанского)

Татьяна Пересторонина

Не много не логично задан вопрос... Если мы учимся на своих ошибках, значит мы их совершаем и совершенно не боимся.

Федосеева ;)

вот именно, что ЛОГИЧНО! СОВЕРШАЕМ НО БОИМСЯ. а почему... ?

Евгений Казарьян

Потому что не хотим учиться... Обучение на ошибках не является добровольным процессом, как мне представляется...

𝓚𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

А что значит для вас обучение на ошибках?

Евгений Казарьян

Это значит, на мой взгляд, приобретение знаний путем анализа уже совершенных ошибок (опыт - сын ошибок трудных), поэтому боимся их совершать, так как приобретенный опыт может быть горьким...

Александр Пирогов

боимся совершать глобальные ошибки в своей жизни,а на мелочи не обращаем внимания,вот в этом и наша ошибочка😢

Ти
Тигр

Хватит уже учиться, епта. Мы давно умеем. Наши деды и прадеды лбы разбивали, конечности теряли. Мы умеем, епта.

Айсель Волобуева

Очень эмоциональный ответ) Я даже с выражением прочитала😂

Елена Волынец

Тот, кто хочет многого в жизни достичь, не боится совершать ошибки. Его интересует конечная цель любой ценой.

Павел Шадский

На своих ошибках не учатся, на них страдают, а вот учатся на чужих и не забывают их чтоб не совершить таких же!

Игорь Косинский

Возможно, наши ошибки - это то, что необходимо Вселенной. Нам не дано знать, правы мы или нет, ошиблись или нет.

Андрей Горный

ведь, как говорят.: много будешь знать скоро состаришься!!!.... не кто не торопиться становиться очень умным!;-)

Александр Приваленко

Ошибки бывают разные, не совершать их не значит бояться,а значит одно-Сначала хорошо подумай потом делай!!!

Таня Шмидт

Тот кто боится уже не живет а доживает ошибки нужно опасаться делать в этом нет ничего страшного это опыт

Кубинец

Да,да. Помним внучка легендарного лейтенанта Шмидта.

Kim Serg

Никому не охота совершать ошибок.Слышали,наверняка,что дураки учатся на своих ошибках,а умные-на чужих?

Александр Осипенко

Потому-что, одна из ошибок может стать фатальной! Для того и существуют родители, школы, институты и.т.д.

Ксения Рип

Потому что совершение ошибок влечёт неприятные эмоции и страхи, которые никому не хочется испытывать.

Котопланетянин.

За ошибку, мы молучаем удар плетью, ошибки не бесплатные! За правильный выбор, пряничек.. Всё просто!

Котопланетянин.

Любому пониманию, должно предшествовать определенное кол-во энергии. Найдете способ изменения энергетической ситуации в вашей жизни и шквал пониманий обрушится на вас водопадом!

Марина М

это есть, но до того что ты написал ещё не дошло))))))))))

Котопланетянин.

Ой, да ладно. Я вот некоторые высказывания чуть ли не годами удерживаю в поле внимания и однажды понимание все же приходит. Если вопрос был хороший, то оно того стоило!

Котопланетянин.

ОК.. я .. маленький ёжик, по тихому сваливаю 🐾

Марина М

)))))))))))))))))))))))))))))

Галина

на своих учатся только те, у кого голова не работает ,умные на чужих ошибках предпочитают учиться .

Вера Писаренко

Ошибки бывают ценою в жизнь, точнее меняют нашу судьбу, наверное, поэтому мы и боимся их совершать.

Светлана Рыбкина

Со школы у нас нелюбовь к ошибкам. Вдруг "2"? Лучше уж списать (подстраховаться), поучиться на чужой.

Роза Камалетдинова

А кому охота быть невезучим?Хотя неудачный опыт,тоже опыт и он учит быть осторожным,продуманным

Леона 唐倩

Если учимся по-настоящему,то не боимся.Если боимся совершать ошибки----значит, не знаем ни черта.