Светлана

Если мы учимся на своих ошибках, почему мы боимся их совершать?

Ответы · страница 5
Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Не боимся, а стараемся не совершать на основании все того же полученного ранее опыта.

Сергей Рюмшин

значит..боимся..мнения..окружающих...)))Не..хотим..выглядеть..в..их..глазах..недотепами..))

Сергей Рюмшин

Но..сколько..не..говори..человеку,что..что..то..горячее..и..можно..обжечся,-пока..сам..не..попробует..,так..и..не..поймет..))

Сергей Рюмшин

И..есть..мелкие..простительные..ошибки,про..которые..забудешь..на..второй..день,....а...есть..жизненные,совершив..которые..последствия..на..часть..или..всю..жизнь..

𝓚𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Конечно, на разные ошибки мы и реагируем по-разному 😌

Vlad

если постоянно учиться на своих ошибках. тот их можно довести до совершенства...!😜👌

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Боится мозг. А его основная функция- сохранять жизнь и здоровье тела, а также энергию

Олеся Николаевна

Я Уже раз двадцать на одни и теже грабли наступала. Жизнь ничему не учит, а проучает)

Богдан Дячишин

Только дурак учится на своих ошибках умный предпочитает учиться на ошибках других

Сергей Матвеев

Ох поступки...как хочется чтоб они без ошибок были...это сложный философский вопрос

𝓚𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

:))))) любите философствовать?

Сергей Матвеев

Дак дело в том что и не люблю этим заниматься)))просто хочется чтоб всё складно да ладно было)))но к сожалению не всегда получается,разных факторов много которые мешают...и потом начинаешь к философии обращаться)))

𝓚𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

То есть не любите, но прибегаете :)))

Сергей Матвеев

Скорее к осмыслению...ну а тут рядом и философия,какая бы то она не была...

Шмыков Евгений

Ошибки это опыт,а он бывает горьким. Более чем сладость от того чему научился. Имхо

Федосеева ;)

Ошибки – мост между опытом и мудростью. )

Мидин Исмаилов

Боимся потому-что бывает потом невозможно вернут то что потеряем совершая ошибки.

Marina Soblis

Потому что комплекс отличника. За ошибки ругают, а кому приятно, когда тебя ругают?

Александр Богданов

😀 бывает и совершаем ! ну со временем ! конечно стараемся обойтись без ошибок !

Ир
Ирина

Да не боимся ничего, потому и совершаем ошибки, и опять наступаем на те же грабли

Федосеева ;)

Когда же у нас эти грабельки сломаются.. ? 😉

Наташа Сергеева

Без ошибок не было бы многих открытий, хороших или плохих, все зависит от вывода.

Вячеслав Аксенов

Я, лично, давно ничего не боюсь. Но стараюсь их не совершать - всё же не мазохист...

Людмила Голонова

не бойтесь,чего вы боитесь,это жизнь,в ней надо попробовать всё,взлёты и падения

Нелли Саидгазиева

на самом дели мы боимся потерять что -то ценное поэтому боимся совершать ошибки

Федосеева ;)

Те терпят неудачу, и только те, кто не стремится...

Марина Бордун

Совершайте глупости.они потом станут самыми прекрасными моментами Вашей жизни

Имя Женское

неуверенность в себе создаёт одни проблемы. ломайте себя или доживайте абы как.

Вл
Владимир

Совершая ошибки, человек падает духом, самолюбие страдает. А кому это нравится?

потому что все сразу поймут что мы не идеальны ! лучше учиться на чужих ошибках