Естественно. Умение работать с полученными знаниями, их извлечения из оперативной памяти, есть РА-З-УМ - где РА-Свет(озарение),ЗУМ-лат. жужжание или вибрации частотных характеристик знаний, заложенных в оперативную память человека в этом Мире. З-играет роль распознавателя частотных характеристик имеющейся информации. Итого, РАЗУМ-это способность человека озарять, находить, раскодировать и применять, здесь и сейчас, полученные оперативные знания в этом Мире. Разумный может оперативно достать информацию из своей оперативной памяти и применить для данной обстановки в короткое время.
Вы правы на все 100%
Для тела и духа да, и то не на долга, а вот для души нет, для души только любовь. Ведь все что снами происходят, это отражение состояний нашей души т.е. эмоции, психики, характера, привычки, мировоззрение.
должен был бы.. но за присутствием отсутствия данного как такового, функция упразднения включается ещё до постановки условий задачи
Да. Человека с интеллектом не обманешь. Например, не заставишь преклониться перед нейросетью ( ИИ). Или поверить в теорию Дарвина.
естественно..Жуль Верн это доказал на своих произведениях..Правда сейчас их ни кто не читает.но это уже другой вопрос
Способ выживания это интуиция и подсознание, а без интеллекта они не могут существовать. Мысли могут всё
И он передаётся от матери, женская материя универсальна. В ней все виды генетического оружия защиты
Нет, напротив, только на самоуничтожение рассчитан. Вирусы и бактерии пример достойного выживания.
Интеллект, не плюсуемая сила. Тыща дрыщей отлупит силача. Тыща дураков не справился с одним умным.
Скорее, средством продвижения по жизни, способствующим меньшему совершению ошибок...
Разум - как ЦУП, в который стекается вся информация от органов чувств
Одним из способов выживания паразитирующих на человеке организмов - безусловно да
Именно благодаря интеллекту мы выживаем на протяжении тысячелетий.
У зверей когти, острые зубы и крепкая шкура, а у нас всё это заменяет интеллект) Люблю просто умничать))
Он помощник по жизни для достижения бОльшего, чем просто выживать.
А кто может дать полное и точное определение, что такое интеллект?
Конечно. Разум и возник у слабых, чтоб обмануть сильных и выжить.
Способом выживания является труд, сочетающийся с интеллектом!
Интеллект не способ, а средство. Способ он заимствует у других.
Да является ещё каким даже не средством уже хорошим оружием
В самом примитивном плане- выживание- вопрос силы мускулов











