Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Вот почему врачи настаивают на том , что излишний вес это одна из причин высокого давления, и никто не хочет зайти с другой логической стороны. Человек больше, в нем больше всего значит и давление соответственно должно быть больше. Но кто то возразит и скажет, что есть полные люди с нормальным давлением, но и это вписывается в мою мысль, если есть такие люди , значит полнота не решающий фактор в гипертонии?

Ответы
Ле
Лета

Ожирение нарушает жизнедеятельность всех органов и систем.Раньше и чаще всего (80%) при ожирении страдает сердечно-сосудистая система. Поражение сердца и сосудов связаны с жировой инфильтрацией сосудистой стенки, отложением жира в области «оболочек» сердца, а также смещением сердца («поперечное положение») в результате высокого стояния диафрагмы. Дистрофические изменения в миокарде и атеросклеротический процесс приводят к выраженному снижению сократительной способности миокарда. С другой стороны – разрастание жировой ткани приводит к повышению сопротивления в сосудистом русле, накапливанию жидкости в сосудах, что и является причиной повышения артериального давления.Нарушается функция дыхания: снижается вентиляция легких за счет уменьшения их жизненной и дыхательной емкости, что приводит к вторичным воспалительным процессам в различных отделах дыхательной системы (ларингиты, трахеиты, бронхиты, эмфиземы легких, пневмонии, пневмосклероз).

Майя Петрова

Проверить легко: уменьшить вес и посмотреть, что будет с давлением. У меня мама была худощавая, мучилась высоким давлением с 72 лет - после перенесенного стресса. Причину нашли только в 88 - при обследовании перед операцией. Оказалось - атеросклероз аорты. До этого врачи не обследовали, назначали сильные препараты от гипертонии - и всё.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

так может его нашли когда он появился а давление и до этого было высокое

Майя Петрова

Я это к тому, что излишнего веса у неё не было никогда: при росте 168 весила 55 кг и размер одежды имела 46-48 до 88 лет

Виктор Ш

Давление должно быть больше, чтобы "прокачать" кровь по массе тела, но сосуды не выдерживают. Они не увеличивают свою прочность вслед за весом. Именно по этому высокое давление не желательно. Да и сердцу нагрузка. Если бы не это, никто бы не заморачивался высоким давлением!

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

откуда же инсульты и инфаркты у худых

Виктор Ш

А это уже генетика!
Обмен веществ и метаболизм!

Игорь Коваленко

Высокое давление следствие плохой пропускной способности кровеносной системы. Сердце работает с большей интенсивностью для прокачивания крови. Отсюда и высокое давление. Большой вес равно низкой тренированости организма. Внешне и определяется группа риска.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

плохая пропускная система может быть и при низком давление кстати низкое давление как нистранно лечится сложней и чаще ведет к инфарктам итд

Игорь Коваленко

При низком давлении и плохой пропускной способности кровеносной системы, это уже женщина с косой делает размах. К плохой проходимости ещё и ослабевшая сердечная мышца.

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Сложно сказать.. да полнота, риск развитие болезней, но давление бывает и нормальным, хотя настаивают, что лишний вес, нагрузка на сосуды, и сердцу приходится, выполнять двойную работу.. но с одним соглашусь.. большой излишний вес, точно вредит здоровью.

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Плюс, суставы, нагрузка на них.. как говорил один доктор, возьми мешок с песком 10 кг и поноси, тяжело? Вот так и лишний вес, на себе таскаем)) у меня у подруги замена, тазобедренного сустава, сказали похудеть иначе операции не будет..

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

А может и не надо менять

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Надо.. подруга ходить не может..

Дм
Дмитрий

Жир давит на вены и артерии..из за этого они сужаются и давление увеличивается.....вот логически подумайте..где давление выше??а надутом мячике или спущеном??

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Жир в человеке не имеет структуру холодца или чего то твердого в отличие от вен у которых структура более плотная и жир не располагается вокруг вен чтобы их сдавливать

Дм
Дмитрий

Но он давит на мясо..а мясо уже давит на вены и артерии...вот вы логически подумайте...где помидоры сомнутся??если в сумку положить их 20 или 100??

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Ну вы запутались то помидоры то мясо

Виктор Соловьев

Кардиохирург АМОСОВ говорил так-Если вы метр ростом и сто кг весом и чувствуете себя хорошо..то и вес нормальный.Правда лучше чтобы рост был повыше.))))

Vaess

Неправильное питание - это не всегда полнота, но сути дела не меняет. А вообще, начни хоть с чего-то на пути к решению проблем.

‍‍‍Тыдыщ

Человек больше значит и давление соответственно должно быть больше?! Потрясающе. Еще в нем больше ума и сообразительности.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а как же сообразить сделать запасы в себе

‍‍‍Тыдыщ

запасы давления? элегантно...

Снежана

Дело в том, что все эти самоуспокоительные рассуждения не помогают избавиться от высокого давления)

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

помогают самое главное пре давление сохранять спокойствие и не впадать в панику

Снежана

Паника действително не нужна. А лишний вес все-таки надо сбавлять.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

А кто сказал что он лишнийесли организм его не отдает значит он его устраивает)

Снежана

До поры - до времени

Петр Напалков

Всё логично соответствует и моим размышлениям.Значит нестандартные люди лишние в этой жизни.

Петр Напалков

В жизни на Земле.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

жизнь на земле не подчиняется вашим размышлениям и логике

Петр Напалков

Неправда,всё логично и предсказуемо, внаше просвещённое время.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Что например логично и предсказуемо

Иван Мелехин

Гипертония - это не только лишний вес, - из-за неправильной осанки, защемления в сосудах шеи.

Марина

Ну да, они так говорят, потому что это сложно исправить, и они не виноваты обычная практика

Селия Вымри

Это неправильное функционирование щитовидки. Из-за этого все показатели смещаются.

Вакиль

сердце это насос, гоняет кровь. Изнашивается наверное если человек большой.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

вот именно он мешок а если в мешке муки больше то и мешок больше

Ильназ Ахтямов

по вашему, в 2-х литровой бутыли газа должно быть больше, чем в скажем в 0,5л.

Ильназ Ахтямов

именно.

Ильназ Ахтямов

полнота не решающий фактор в гипертонии.

Ильназ Ахтямов

блин углом шкафа е... ся

Veleslav Yarumar Vran

Истинно, я видел и тощих и щуплых гипертоников, пожалуй, чаще чем полных.

L S D

Ну зато у врачей всегда есть причина не лечить, а отправлять худеть.

Константин

это физика.. работа сердца.. вес, жир сосуды - износ организма и тд..

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

износить организм можно и растворителем жира

Константин

можно.... но с раковиной.. 😄😉

Даниил Белевитин

Это лень. Заняться малость спортом неохота, вот и выдумывает)))

Даниил Белевитин

"Вот почему врачи настаивают..." Вас цитирую или нажрался и забыл кого?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

так что я сваливаю я просто рассуждаю на тему

Даниил Белевитин

Хорошо)