Инна Щенявская

Сколько граней у шестигранного карандаша?

–3
Ответы
Старый Волчара

этот вопрос не имеет ответа, в следствие недостаточного количества исходных данных.
Само слово "грань", кроме геометрического смысла, может обозначать какоето качество, свойство. К примеру цвет, твердость и тп.
Но даже в геометрическом смысле, карандаш может быть заточен, не заточен, заточен с с обоих концов, чем заточен, машинкой в конус или ножом в пирамидку с неизвестным количеством граней? )))

Виктор

Балаболка.

Анжелика Дорофеева

"Он хорошо играет дурака.
Такую роль глупец не одолеет:
Ведь тех, над кем смеешься, надо знать,
И разбираться в нравах и привычках,
И на лету хватать, как дикий сокол,
Свою добычу. Нужно много сметки,
Чтобы искусством этим овладеть.
Такой дурак и с мудрецом поспорит,
А глупый умник лишь себя позорит."
Источник: Шекспир

Людмила Давыдова

Не отточенный шестигранный карандаш имеет восемь граней - шесть продольных параллельных друг другу, и две торцевых. Если же карандаш заточить ситуация усложнится, но если острие считать идеально округлым то останется семь граней.

Виктор

🤣🤣🤣

Добрый Вечер

))) Хороший вопрос...если хорошенько, на совесть заточить его, то он сможет написать вам оду о своей многогранности. Это скажет вам каждый уважающий себя, на совесть заточенный, карандаш! Как же вы жили-то без этого знания раньше? )

Сергей

Даже на лицо повнимательней посмотрел... Вы действительно БОЛЬШИНСТВО считаете идиотами?...🙂Интересно просто...

Pələng

Если карандаш не заточен, то он имеет восемь граней — шесть боковых и ещё две маленькие «торцовые» грани.

Виктор Правдин

Если карандаш не заточен, то он имеет восемь граней — шесть боковых и ещё две маленькие «торцовые» грани.

Advisor Mr

Тут какое дело, если он заточен и не точилкой, то общее количество зависит от кривизны рук заточившего))

Виктор

Ты болтун от рождения или это приобретённый навык?

Advisor Mr

😂. Вот не знаю.. Сколько себя помню))))

♥♥
♥Ирина ♥

хотела написать 6,но глянула у яндексе и теперь в сплошных загадках....сколько же их на самом деле?

Балабек Османский

Если карандаш наших времен, тогда 8. У нас в Турции карандаши все заточены. Тогда получается 7.

Александр Жук Эстония Таллин

8 разумеетсяесли он не заточен если его заточить вручную можно навести ещё много граней

Сергей Комитетски

Незнаю , А если из графита , что внутри карандаша убрать один атом то , что получится ?

Анжелика-Лика.

Наверное,он потеряет свои свойства, рассыпется...

Сергей Комитетски

Если не ошибаюсь то по составу это будет уже алмаз .

Анжелика-Лика.

Грифель карандаша состоит из ила,сажи,крахмала и воды...

Сергей Комитетски

Основа углерод как и алмаз . За границей из сожжённый тел умерших давно уже бриллианты делают по желанию умерших и родственников и это уже факт .

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

8, если не заточен, античная загадка. Вот Вы скажите лучше - зачем на попе волосы?

Виктор

🖼

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Спасибо, буду пользоваться

Татьяна Барамыкина

8, но можете ли вы объяснить почему? Или вы можете только вопросы задавать?☺️

Владимир Строганов

У незаточенного .6+6+6..у заточенного 6+6...если считать и грани заточки..🤷‍♂️

Павел Жаров

смотря на сколько его успели обгрызть

теперь ты отвечай на мой вопрос 🙂

☀️ Леди Солнце ☀️

😄 задавай

Pələng

Шестигранный карандаш, если не подвергался заточке будет иметь 8 граней.

Анатолий Галенко

Сколько их там может быть ? Вы же сами на свой вопрос, заранее дали ответ.

Виктор

Нет. Никакого ответа я не давал.

Анатолий Галенко

Читайте свой вопрос несколько раз.

Виктор

Ты, детка, сначала мозги свои включи, а потом советуй. Или уже не включаются?

Анатолий Галенко

Хорошо,! Детка вам отвечает на ваш вопрос: Восемь граней!

Галина

шесть боковых, одна с неточенной стороны и смотря как заточен с другой...

☀️ Леди Солнце ☀️

Не заточен

Олег Залыгин

...что-то хоть и подскудно ....но! всё-же подсказывает что именно шесть...)))

Олег Залыгин

...та пусть так и остаётся...