Жанна Иванова

Скажите , пожалуйста , вы полностью доверяете всем фактам из истории нашего государства и всемирной истории ? Как вы , вообще , относитесь к истории ? Ведь в учебниках по истории всё время что - то меняется ...

Ответы · страница 8
Людмила Чайковская

История -наука которой нужно доверять...Другое дело ,что факты иногда искажаются отдельными личностями...Но со временем история ставит все на свои места...

Чёрный Квадрат

Писанина в учебниках часто никакого отношения к фактам не имеет. Факты - это исторические источники. Учебники лишь интерпретируют их, часто произвольно

Игорь Сеитов

История - самая продажная наука. Как только в стране новый лидер, история переписывается. То ли дело, квадрат гипотенузы при всех правителях был равен ...

Татьяна Малыхина

Конечно некоторые исторические факты достоверны,но в большинстве случаев каждая сторона преувеличивает свои победы и умалчивает о своих поражениях.

Виталий Букреев

Человечество уверенно, что оно знает своё прошлое и не сомневается, что может изменить будущее. Щель между двумя этими заблуждениями и есть настоящее.

Sergey Antlvch

Да, для меня это парадокс -меняют учебники истории, т.е. меняют историю, и в то же время история остается неизменной, она ведь свершившийся факт... Да уж!))

Слава Толкачева

не доверяю, да и думаю глупо судить. меня там не было, откуда мне знать что там было.
нужно не в прошлом копаться, а думать как сейчас ситуацию исправить

Акрам Вафин

я никогда не буду доверять "официальной" истории , ибо она полна лжы и неточностей.Поскольку сильные мира сего считают что мы не готовы узнать правду.

Va
Vasjutinam

нет. далеко нет!..нас воспитывали по стандартам, как '" им"" надо..!социализм..да и как сейчас проверить?? -Павлик Морозов предал , или время его предало?....

Светлана Усинович

У каждого есть 6 чувство! И каждый сам изначально придерживается той или иной точки зрения... И никакие учебники и доводы не способны нас переубедить.

Дмитрий Клоков

история это факт свершившегося события который изменить невозможно. А вот отношение к этому событию и выдумывание всяких там нюансов- это ПОЛИТИКА

Александр Клок Фаталист

Да, но кто писал эту историю, а что было на самом деле?

Дмитрий Клоков

тот кто писал изменить свершившийся факт не может. он может только нагородить огород вокруг него и таких опусов пруд пруди....

Ольга Филиппова

вся история написана людьми. а людям, как правило, не свойственно просто отражать факты. они всегда преподносят их под нужным современникам "соусом"

Алексей Торр

История- Великая наука!!! И трактуют её каждый "доктор" или "кандидат по своему...я вообще вычитал , что современные учёные ошиблись на 10 веков назад....

Индиго Индиго

история столько раз переписывалась и искажалась,что сложно найти истину.но на самом деле очень интересно узнать подлинную историю многих событий

Екатерина Усачева

историю обожаю! Но, к сожалению, всему подряд верить нельзя...((( очень много подтасованых фактов... а вообще, я с детства мечтала стать археологом....))

П-
Павел -------

а вот кем вы сейчас стали Екатерин, если не секрет ?

Владимир Фельдман

потому что история пишется людьми, как понял, как удобно, так и пишет. А реально мало кто решается описать и мало кто может реально оценить события

Григорий Шапиро

Если из истории убрать всю лож,то это не значит,что останется одна только правда.Может вообще ничего не остаться...С.Е.Лец...Ангажированная наука...

Dr.deutsch

да ересь ет всё бутафория,чела не выкопали зато динозавров вскапывают,они по идее за километра 2 под землёй валятся должны,а тут б. на поверхности

Татьяна Колесова

все таки это комментарии современного человека, т..е. его взгляд на те времена. так что читать учебник могу из-за енобходимости, но фильмы не люблю

Евгений Григорьевич

из торы (история)................как приститутка................ее меняют политики в свою угоду как хотят, а в архива вас не пустят, да и там все будет шито крыто