Виктор Закутин

Высшее образование,не признак ума...

Ответы
Виктория Смирнова

скорее наличие диплома - не признак ума. сейчас мало у кого действительно высшее образование, а не купленный в рассрочку диплом. но и образование - не признак порядочности

Виталий Позюбан

Нет.Интелегент это не признак образования,а состояние души.Наличие диплома (особенно в наше время)не является показателем образованности.

Liza *

Есть очень старый анекдот на эту тему. Может ли Высшее образование сделать из дурака умного человека? Нет. Получится образованный дурак...

Гульнар Канапьянова

сейчас каждый второй имеет высшее образование и даже две половина из них купили дипломы половина купили зачеты

Alina Nn

да, точно! помимо высшего образования, надо иметь как минимум среднее соображение и начальное воспитание.

Валентина

Оно даёт общие познания в специальности. Остальному доучиваются на предприятии... А ум - это от рождения.

Анна Алексеева

Абсолютно точно.Диплом сейчас покупают.Так же,как и учатся-за деньги.Платят-им и ставят зачёты и т.д.

Наташа

Конечно нет...тем более сейчас Вышку можно купить..а ум он или есть или его нет...и ведь не продаётся.

Ирина Бугулова

возможно...но некоторым даже не хватает ума что высшее образование желательно получить...

Галина Чернышева

Нет,всего лишь,признак того,что окончил ВУЗ.Даже ,не обязательно,что стал специалистом.

Svetlana Egorova

Конечно не признак,как правило это люди зубрила(без мозгов Но с высшем образованием .

Багдат Избасаров

почему если действительно учился то имеешь знания , а вот купленный в переходе метро

Вера Bdfyjdf

Попробуйте не имея ума получить высшее образование . Именно получить, а не купить.

Виктор Закутин

Есть такое понятие как-память...можно многие знания запомнить(я встречал таких людей)...а вот ум,это спасобность мыслить.

Вера Bdfyjdf

Редкие специальности предполагают только наличие памяти, пожалуй припоминаю только профессию переводчика. Все остальные профессии предполагают еще и применение мышления .

Виктор Закутин

Я написал Вам ответ,вот токма не пойму,дошел он к Вам или нет?

Виктор Закутин

Согласен,но процес учебы и процес работы,в корне отличаются друг от друга...если знания можно запомнить,то применить,тут уже нужна не токма память,но и мозги...согласны?

Виктор Закутин

Ну вот,мы и пришли с Вами к конценсусу...)

Tatusya )))

Имея высшее образование, не плохо бы в паре иметь хотя бы среднее соображение))

Владимир Шибнев

Образование любое - вообще не признак ума, а приложение к нему

Галина Золотарева

конечно,если муж каждый раз оставляет меня дурочкой в карты!!!

Валя Бацалкина

вроде есть высшее образование а диплом то куплет как быть

Галина Абрамова

Сейчас высшее образование у 90% россиян, а толку.............

Наталья Мустафаева

В некоторых случаях, доказательство его отсутствия.

Галина Жуленкова

смотря какое Высшее образование и какой институт