Бабушка Морошка

🖼Однажды внуки начнуть задавать вопросы. Дам им почитать и эту книжку. Что вы сможете предложить?

Ответы
Василий Сычёв

Абсолютно права. Я знаю точно, на все сто... Я об этом уже говорил. Что когда мои дети в одном из городов России пройдутся по улице названной в честь Алексея, быть может они произнесут про себя " Да..папа... А ведь ты был прав "

Бабушка Морошка

🤝 Тоже надеюсь.

Стас Васильев

Так то в наше время ни у многих мужчин такие орешки как у Алексея!!! Ни суть важно какой он политик, или жулик. Но то, что он один на миллиарды который не зассал и ответил за свой базар. Вечная ему память и моё почтение!!!

Александр

Я специально воспитыааю внучку, не озвучивая своего мнения. Только голые факты, и ничего кроме фактов. Что с политикой,что с религиями. Я решил что она сама разберётся, когда созреет и просто помогаю ей развиваться.

Бабушка Морошка

Мои еще маленькие. Но знают, что война-это очень плохо.

Иван Иванович

Навальный..Навальная..Гуайдо или как его там. Белоруская оппозиционерка..Где они. Да и самого зеленского готовили как правительство в изгнании. Но все проходит, пройдет и это.

Язва Мила

если хочешь таких же лживых внуков как сама - давай. Это проститутка, за деньги одних олигархов топил других. а его жена на его костях наслаждается жизнью.

Arkadij Latyshev

Весьма своеобразный оппозиционер, т.к. частенько использовал деньги ФБК для личных целей ( в частности для отдыха за рубежом).

Бабушка Морошка

ты поймал его за руку?

Валерий Довнер

Навальный выступал против Путина. А кто вместо Путина бы был - это остаётся загадкой за семью печатями.

Бабушка Морошка

история не терпит сослагательного наклонения. Имеем что имеем.

Валерий Довнер

И 90 % сторонников Навального сейчас на стороне США, Западной Европы и Украины.

Бабушка Морошка

Сторонники Навального за Россию без тюрем и войн. С нормальным экономическим развитием. А как можно быть на стороне страны, начавшей войну? Возможно, третью мировую. Мне интересен ваш ответ на этот конкретный вопрос.

Валерий Довнер

Тогда всем сторонникам Навального надо переехать жить в Сибирь, в Забайкалье, на Дальний восток. Там войны нет и не предвидится.

Бабушка Морошка

Вы не ответили на мой вопрос.

Armen Avanesov

Это на каком.итальянском? Если они им владеют.когда вырастут им эта тема будет уже не интересна

Бе
Бездельник

важно общаться с ними на равных и говорить о жизни, в том числе примерами из книг.

Ру
Руфина

Будут знать как выводить активистов на чистую воду в автозаки)))

Михаил Мизеров

Маяковского лучше дайте, "Что такое хорошо и что такое плохо"

Бабушка Морошка

уже читали

Михаил Мизеров

а результат?

Бабушка Морошка

вы хотите в 6- 7 лет уже и результат? Ок. Разговаривают с родителями.

Михаил Мизеров

И слава богу

Ви
Виталий

мои внуки мне и так благодарны за то что не родились в России

Бабушка Морошка

А вот мне хотелось бы, чтобы все было немного иначе....

Ви
Виталий

мой дед научил меня читать в 5 лет.. и первая книга которую я прочитал имела название "Вороны Ут - Рёста".. это сборник норвежских сказок Петера Асбьёрнсена.. а потом я прочитал русские сказки про Емелю который по щучьему хотению.. и у меня возник некий диссонанс... рыбак Маттиас которому Вороны подарили удачу за труд... и Емеля который все хотел получить по щучьему велению.. лёжа на печи

Бабушка Морошка

:)))))))))) да, странные у нашего народа поучительные сказки:)))))))

Игорь Мисник

навальному надо было меньше пи....ть. и сейчас был бы жив.

Игорь Мисник

ну я тоже подозревал. только не думал что все так затянется.

Бабушка Морошка

🤷‍♀️ а как ты хотел? Война не бывает мгновенной.

Игорь Мисник

бывает. гитлер вон пол европы по быстрому захватил. а сейчас вооружение лучше.

Бабушка Морошка

то есть, урок впрок не пошел...

Игорь Мисник

да воюют не так как раньше. дронами все.

Андрей

не переживайте внуки разберутся где белое а где чёрное!

Бабушка Морошка

Питер? Эстония? Норвегия?

Андрей

Питер

Бабушка Морошка

Увы...Не рядом теперь через Псков. С дикими очередями на границе...

Андрей

дай бог что всё наладится!

Бабушка Морошка

Недавно финны распродавали велики, на которых арабы и африканцы границу штурмовали полтора года назад. Новенькие. Пластик на некоторых даже не снят был. Подвозили их организованно до границы микроавтобусы с российскими номерами. Теперь русскоязычные здесь шипят: финны плохие, границу закрыли, с родными разлучили.

Алексей Lechiy13

А у вас ещё и книги остались, декабристка, однако.😌

Александра ***

Конечно! Обязательно! Чтобы больше так не делали

Darío El Lobo

Этот парень не был трусом а это главное

Пёс Да Лис

Хорошо, если начнут. Обычно всем пофиг.

Бабушка Морошка

Надеюсь.

Сибирский Кот

Вот этой у меня нет и будь она не дал бы

Мудояр Яромуд

Ярослава Гашека, Михаила Булгакова

Мудояр Яромуд

У него рассказы.. Но они - оторви голову...

Бабушка Морошка

Уже нашла. Оставлю на вечер

Мудояр Яромуд

Приятным прочтением это не назовёшь.. Но всё-же если проникнетесь !? Прозреете..

Бабушка Морошка

:)))))))вы считаете меня слепой?:))))

Мудояр Яромуд

Не в коем....Попробуйте почитать.. А там можем подискутировать😉