Винни Пушик

Материальное богатство делает человека неблагодарным.-( Виктор Гюго). Вы согласны с этим изречением?

Ответы
Василий Сычёв

Надо принимать во внимание, в какие времена великий писатель произнес это изречение. Я о том, что в наше время отношение к деньгам, к большим деньгам немного изменилось. Нет... нет.. Я не о нашей стране. Здесь всё по прежнему. Всё как говорил Виктор Гюго. Я в первую очередь говорю о тех странах, где богатые люди начали потихоньку понимать истинное значение денег .. И очень большие суммы стали тратить на благотворительность.

Винни Пушик

времена всегда одинаковые...ничего не меняется

Василий Сычёв

Если бы не наглядные примеры я бы согласился с Вами

Василий Сычёв

Примеры благотворительности. Пожалуйста.. Знаете такого Билла Гейтса? Так вот ,он большую часть своих капиталов, хочу подчеркнуть честно заработанных, потратил на благотворительные цели. Решил улучшить систему образования в США.. Или например тот самый Илон Маск. Вот задался, человек обеспечить качественным интернетом США. То есть, для людей

Василий Сычёв

И что примечательно, делает он это на свои деньги, не прося у государства ни цента.. Вот вам примеры благородства и благодарности.

Аркадий

А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам,

Даша Ром

Не согласна. В наше время материальное состояние не такая уж и редкость. И не все же из них подонки))

Надежда

да... человек без денег и этот же человек после получения получки-два разных человека.😁

Ел
Елена

Возможно да, а возможно и нет- что заложено в человеке воспитанием, то и будет

Улугбек

Не думаю... Видать, я не настолько богат материально...💁‍♂️😉🤔

Ирина Цветкова

Нет. Многое зависит от человека. Богатство не даёт скрыть грязь

Галина Болотова

А человеку сколько не дай все мало Так что прав Виктор Гюго!

Владимир Беккер

Ну да.Вот я как только разбогател то стал неблагодарным.

Ро
Роза.

Ну что ещё мог сказать французский писатель-роман ст...

В Лад

скорее, богатство делает человека суетливым,

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Оказывается Гюго был не совсем внимательным

Ми
Мира

Не всегда, но в большинстве случаев

Светлана

Смотря как он им распоряжается...

Es. Vik.

Хотелось бы убедиться лично)

Виктор Шумилов

Если ты это богатство украл

Zza-Zza-Lorak.

Не всегда ,есть кто во благо

Александр Юрьевич Бондаренко

голосуем за единую россию!

Та
Татьяна

Если оно не заработано-да.

Та
Татьяна

посмотрите наших звезд.

Винни Пушик

и что они ..неблагодарные?

Та
Татьяна

а в каком месте у них благодарность? ходим на концерты под фанеру, они могут себе позволить выйти пьяными на сцену.

Та
Татьяна

вот!🤝