Алла Духина

Во многих странах детям дают образование и выкидывают из дома, а если я в России не могу дать образование ребенку, куда его выкинуть?

Ответы · страница 2
Людмила Канивец

Зачем было рожать, если не знаете куда выкинуть?!

Александр Жданов

..а что Вы под образованием подразумеваете?

Алла Духина

ИНСТИТУТ. Тот (вечерний), который лично я вспоминаю с ужасом .Училась 7 лет (2 академических -2 детей). Потом долго мне он снился. Считаю, что мне он ничего не дал. Перед этим правда я окончила техникум, на базе которого и работала все эти годы. Но имея диплом я допущена до сложных проектов, и проектирую от крупных заводов до Буддийского центра.

Александр Жданов

Значит образование - это одно, а воспитание - это другое? По сути дело это да. Но если внимательно посмотреть, то все взаимосвязано. То, что Ваше окончание высшего учебного заведения с двумя "академиками" Вам ничего не дало, вина только Ваша. Я тоже окончил университет ,после которого было двое детей, но ни я ни супруга окончили без всяких "академок".Да и работали в отличных организациях, пока Чернобыль не "прогремел". И если человек действительно хочет учиться, то он найдет способ заработать, а не ждать, что мама с папой оплатит обучение. Тем более сколько молодых людей за счёт родителей посещают ВУЗы для галочки...

Алла Духина

Я всегда завидовала таким студентам как вы. А я троешница, днем работала, ездила в командировки, сама писала контрольные, курсовые. С мая по октябрь выезжала на дачу с детьми. И завидывала девочкам у которых мужья были старше их, они приходили сдавать контрольные и запросто говорили, "муж помогал делать"

Александр Жданов

я не помогал, а заставлял учиться ей самой. Ведь она будет специалист, а Нея я по своей специализации. Ну, а по быту все это мелочи. Я , по возрасту был младше на два года, но учился на курс старше, что позволило мне договориться с деканатом о составлении личного расписания.

Сабина

Хотя бы в первую очередь записать на курсы

Первая Отрицательная

🖼Его выкинуть во многие страны

Друг Михаила

В Москве сам Бог велит дать образование.

*Елена Сергеевна*

Вот-вот.... А наших до пенсии тянуть надо

Наталья Мельникова

Дожили! Я тоже этого боюсь

Алла Духина

Я уверенна все зависит от человека, ему можно помочь, но только по его просьбе. Нашла в интернете учебные заведения, а он не хочет идти.

Наталья Мельникова

Спрашивать не буду! Толкну в училище. Пока нормальную профессию мужскую не получит, не отстану. Потом пусть хоть что делает

Argo

Разве ребёнка выкидывают?

Милош Йованович

Женщина ,и так о детях?

Liên Xô

На работу отправить.

Юрий

кормите до пенсии.

Саша Груздов

В армию отправь

Валерий Ратников 🇨🇳

😅он сам знает.

Екатерина

В Пятерочку

Алла Духина

На винный склад в Коровино, но и то на 2-й день проспал.

Екатерина

Уволили?

Алла Духина

нет, сегодня третий день- пошел на работу.

Екатерина

Хорошо, может постепенно войдём в ритм

Майя Петрова

Работать...

Алла Духина

Пока так и получается, только вот старший (32 года) говорит, почему вы не настояли, что я учился.

Майя Петрова

Вот ещё, с 18 лет человек обязан сам отвечать за свои поступки. Если у него не было желания учиться дальше - насильно Вы бы не его не заставили, хоть настаивай, хоть нет. Пусть себя винит.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

В армию...

Алла Духина

Армия активности не проявляет, мы бы с удовольствием.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Во многих странах бензин для граждан бесплатный....

Андрей Евдокимов

В англию

Алла Духина

Вот, вот, и он так говорит. Зачем рожали, если не можете отправить в Англию. Образование любое и медицина должно быть бесплатным как мы жили в СССР.

Ван`ия ( Губерния Московия )

🌲