Дима

Приветствую, Уважаемые) А когда вы стали ощущать себя взрослым?)

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Привет. Где-то лет в 9, стал ощущать что самодостаточен интеллектуально, и возмущаться против "возрастной дискриминации" - того, что теперь называют эйджизмом. Тогда же осознал себя Анархистом и объявил об этом во всеуслышание; позже, в 13 лет, пришел к "просветлению" (прочитав десятки тысяч книг, с 3х лет начиная) и понял, что обязан донести свое осознание мира до других людей; тогда же начал писать свою первую книгу - "Манифест Звездного Легиона" (ныне неактуальную, сейчас крайнее творчество носит название "Человек - Человеку: Путь Разума и Сердца" (Бесконечно развивающаяся космическая цивилизация). Такие дела.

Дима

И как это можно изменить?

Veleslav Yarumar Vran

Я раньше предполагал, что можно методом краудфандинга собрать средства и людей, и основать анклав(ы) принципиально другой, лучшей цивилизации будущего... но эти планы были нарушены политическими событиями в 14 году, и сейчас я пока что в творческом кретинизисе

Дима

И никто не даст гарантию, что даже при удачном старте - не случится что-то подобное

Veleslav Yarumar Vran

Никто, но Париж ст0ит мессы (с) Генрих Четвертый.

Дима

Быть по сему

Алекс Венцель

Когда в 26 лет пришёл работать на телевидение: Ответственность свалившаяся там на меня сначала просто ошарашила:Четыре секунды брака в эфире и тебя лишают 50ти процентной премии к зарплате. За пять лет такое со мной случилось только один раз. Думал 5 секунд...

Дима

Ого) прям Ответственность

Алекс Венцель

В центральной аппаратной у нас сидела дама с секундомером на шее и как только проходил брак по звуку или по картинке она нажимала кнопочку, а на утро начинался разбор полётов...За сорок минут до эфира каждый обязан был сидеть на своём рабочем месте и попробуй опоздай хоть на минуту.

Дима

Сурово у вас там было)

Алекс Венцель

Это же фактически был голос партии. а потому даже одно неправильно сказанное в эфире слово могло обернуться увольнением и даже статьёй. Однажды у меня микрофонного оператора за его длинный язык выдернули на беседу прямо во время эфира. Вернулся через три дня умный аж светится и быстренько уволился по собственному желанию.

Дима

С партией шутки плохи

Наталья Мельник

В 12 лет.Когда отца парализовала и мама работала на двух работах ,чтоб нас прокормить.А я после школы полностью вела домашнее хозяйство и время от времени брала больничный,чтобы работать на уборке льна .Там платили неплохо.

Дима

Сурово...

Елена Данилова

Когда ....щас плакать буду....😭😭😭😭 когда звали, обещали, гоаорили: доверия, руки подставляли. ..а доверилась, и упала на бетонный пол...бооольно. ... 😩 но, самое прикольное, что опять блин, хочу довериться!!!!!😭😭😭

Елена Данилова

Этому учаться? ??😨😨 где?

Дима

Самостоятельно на местах

Елена Данилова

Хм.,,расскажи, как ты учился?)

Дима

Замечать положительные моменты и акцентироваться на них

Елена Данилова

Ну вот блин.,, вчера я увидела свой ещё один положительный момент в себе... я или супер нетерпеливая, вот просто выложи тут и сейчас, либо медлииииительная Ваааще. . Покаааа начну....вот такие подарки. ,

Ма
Марина

Как ни странно, но более всего я чувствовала себя взрослой в 12 и 19 лет, а сейчас нет...навыки взрослого, работа взрослого, а в голове фантазийные миры, хотелки творчества и мысли обо всем на свете))

Дима

Именно так

Ма
Марина

Большое спасибо, вы меня на один проектик для школы натолкнули)))

Дима

Та ради бога, обращайтесь))

Ма
Марина

С удовольствием при случае))

Дима

Договорились)

Я-Ша

Привет) Наверное, когда во двор перед соседями вышла в маминых туфлях....Но... хорошо, что мине не долго разрешили мучаться, туфли отобрали,в угол "спать" поставили...., хух - опять детство....)

Дима

Окунулись мимолетно во взрослую жизнь)

Я-Ша

Канешно, много новых иностранных слов услышала..Югославских наверное ...)))

Дима

Это от кого же?)

Я-Ша

Ат родетелев......А мальчику-соеду понравилась выше стала.., вся в памаде.... в кусты пригласил.......)))))))))матюки спасли.... он наверное. такие впервые услышал...,

Дима

😄забавное приключение))

Я-Ша

)))

Инна Разумова

Моя дочь наверное никогда не вырастет. 35 лет, накопила долгов за квартиру и молчит. Блин обидно, отдыхать едет в Турцию, а за квартиру мама должна платить ...разругалась с ней вдрызг...

Инна Разумова

Да и нам неблизко из Ярославля 2 суток

Инна Разумова

Из за внучки ездим. Диатез на руках, ногах . Да и подруги у нее Абхазии, ждут ее каждый год. Куда ещё мы можем на 2 месяца уехать? Только туда. Там классно. Большой дом, сад с фруктами и море рядом

Дима

Дом и море - здорово

Инна Разумова

Любим море. Все едем вместе из Ярославля. Они здесь с нами живут, а дом летом открывают только на отпуск

Дима

Я тоже люблю)

Бабка С Пузырем

Честно до сих пор думаю, что есть другие- "настоящие" взрослые. И когда к моим советам прислушиваются, допустим родители, немного грустно, что я уже взрослая😔

Дима

Верю)

Василий Сычёв

Хороший вопрос. Наверно, после того как покинул стены родного дома, и главное после того как перестал ощущать приступы тоски по нему и желание вернуться..

Дима

Понимаю)

Лина

Привет , Дима, а что именно ты имеешь ввиду под взрослостью? В войну например дети очень рано взрослели и несли большой груз на своих плечах. А ты про что?

Дима

Про личное ощущение)

Лина

я же говорю всё зависит от условий жизни...

Дима

А какие у вас условия?)

Лина

спартанские)

Дима

Значит уже?)

Лина

И давно

Дима

Принимается)

Ke
Keeper

Много раньше моих семнадцати, с коих стал существовать полностью самостоятельно, работать и не нуждаться во вмешательствах извне в свою жизнь.

Дима

А что повлияло больше всего, как думаете?)

Ke
Keeper

Мать уехала работать на Север и, естественно, взяла 11-летнего меня. А мне там за несколько лет осточертела задрипанная провинция без трамваев, театров, слонов с бегемотами в зоопарке, родного Чёрного моря... Не смог дотерпеть и до совершеннолетия - вернулся домой, в Одессу.

Дима

Самостоятельно добирались?

Ke
Keeper

В семнадцать-то лет? 😂 Нет, с сопровождающими - нянькой и воспитательницей. 🤣

Дима

Было бы неплохо)

Ke
Keeper

Я уже в шесть лет садился на служебный автобус и ехал с сотрудниками матери из Николаева в Одессу. Там взрослые шли в трест на совещание, а я прыгал в трамвай до Аркадии, купался в море, а в назначенный час возвращался к нашему автобусу.

Дима

Ого) это многое объясняет)

Се
Сергей

Когда впервые напился... по недоразумению, в 10 лет. И потянуло "на подвиги": во дворе РАЗОГНАЛ песочницу с малышней. И стал АВТОРИТЕТным...

Дима

А как случилось? Кто не досмотрел?)

Се
Сергей

Стечение обстоятельств... необычное было

Дима

Чем же?

Се
Сергей

Это долго обьяснять. Просто ТАК вышло...

Дима

Пусть так)

۩╠
۩╠₪𝓜𝓪𝓹𝓪₪╣۩╠₪Ђƿюӈèťøҹᶄѧ₪╣۩

в душе мы всегда дети. а взрослыми нас делают пожалуй наши поступки и отвественность. но лично я подросток и стареть не собираюсь. пока

Дима

Хорошо сказано)

Елена Горовцова

Желательно уточнить...Ощущать, когда всё можно? Или быть по-настоящему взрослыми со всей ответственностью за свои поступки?

Дима

Это каждый сам для себя решает)

Елена Горовцова

Иногда человек вырастает биологически, а психологически остаётся ребёнком 😉😉

Дима

Частенько, я бы сказал)

Елена Горовцова

Вот и как общаться с такими людьми? Зависают в детских обидках

Дима

Аккуратно)))

Елена Горовцова

Ага, подстраиваться, чтоли?

Дима

По желанию)

MคLꭵήค

Лет так в 17, когда начала себя обеспечивать в материальном плане и поняла, что могу обходиться без родительского надзора ))

MคLꭵήค

Банальное решение ..ушла от тотального контроля )

Дима

Достойно)

MคLꭵήค

Страшно было, но оправдано ))

Дима

Верю)

Игорь Сливинский

как лысеть начал

Сергей

ДрастЪ!))🖖 А, когда наконец осознал, что после гулянки, пару часов для сна, перед работой малавато бут....☝️😂😂😂😂😂

Дима

Весёлая жизнь)

Сергей

В том весь и дел, что с ет самым плин осознанием, она ужЕж не такой весёлой стала....)))))

Дима

Значит время пришло)

Сергей

🤷‍♂️)))))

Дима

🙂

Изя Поцман

Да как-то постепенно.... даже не заметил.... Видимо, когда все семейные заботы плавно перетекли на мои плечи....

Дима

Вполне понятно)

Оля

В 18 мне казалось, что я очень взрослая))) сейчас в два раза старше стала, и совсем не чувствую, что взрослая..

Дима

Даже меньше)

Оля

Фифти фифти?))))

Дима

Это уже намного ближе)

Оля

)))) а может надо взрослеть?

Дима

Может...

Ольга Просто ******

Давно..еще подростком..когда пришлось зарабатывать себе на жизнь..и получать образование...одновременно...

Дима

Непросто было, я думаю

Ольга Просто ******

Очень непросто...за то сейчас..просто.🙂

Дима

Это хорошо)

Xy
Xyliganka😎

Когда начала жить одна,без помощи кого-либо,устроилась на работу,чтоб обеспечить себя и платить за жильё.

Дима

Отлично)