__
____________

Давайте выберем самый главный салат на Новый год?
Чему Вы отдаёте предпочтение - оливье или селёдка по шубой?)

Ответы
Елена🇷🇺

И то и другое обыдено.Если уж и Оливье то какой нибудь на обычный,допустим настоящий французский Оливье с добавлением креветок или то же Оливье но с жареным картофелем и перепелиными яйцами.Вообщем Оливье.😁

__
____________

хорошо)

Алик. Грек.

Салат Наполеон. Это нужно овощи обильно полить коньяком "Наполеон"😌

Алик. Грек.

Вкус специфический, но очень полезен.🥴

Елена🇷🇺

По утрам?😂

Алик. Грек.

Можно и вечером, если бросил пить.🥂🥴

Ju
Juta

Если честно, то ни тот, ни другой давно не готовила на новый год, но люблю больше селедку под шубой. Хотя оливье тоже вкусный, но только не оливье , а весенний, со свежими огурчиками

__
____________

так всё-таки какой больше хочется?)
* у оливье много вариантов..)

Ju
Juta

Ну, тогда сельдь под шубой.

__
____________

хорошо))

__
____________

попробуйте в оливье добавить мелко порезанный сервелат. плюсом. немного. он заиграет по-новому)

Евгений Николаевич

значит так - помидорки - черри, сыр, оливки, мелко рубим , яйца ............................ ну эти мелкие... салат... и обязательно - бальзмамиский уксус и конечно масло лоивковое - чуть - ум отъешь

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Шубу терпеть не могу, никогда не готовлю, оливье надоел до чертиков! У нас будет из фасоли с сухариками и крабовый, не путать с крабовыми палочками! И из кальмаров.

__
____________

а мне до чёртиков надоели всякие оригинальности)

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Варите картошку в мундирах! Уж чего проще и не оригинальней!)))

__
____________

если будет нужно - обязательно сварю

__
____________

это самый оригинальный из Ваших ответов

Чужой

От надоевших оливье и селёдки под шубой давно отказались в пользу талы. Тала у нас строгается тазиками и сметается со стола в первую очередь.

Crazy Snowman

Шуба. Голосую за неё. И, благодаря отдельным спрашкинцам, а также иным симпатизирующим, завтра к вечеру вновь её приготовлю

Crazy Snowman

Тебя, как образец для обожания) Пятки хоть не чесали?)

__
____________

да) я сказочный алень) определённо..
тока такси воспользовалась)

Crazy Snowman

Оплаченное обожателями?)

__
____________

другим!))))

Crazy Snowman

Нет слов! 👍✌️))

Настенька Аленький Цветочек

Ну ножом по сердцу/) ок. Селёдку на утро, что останется ) пропиталась...люблю ...оливье свежее на ночь НГ))

__
____________

да) сельдь вкуснее на второй день)

Ko
Konrad

устарело.Но сам салат то ничего....только не с колбасой.....И филе с селёдки.....А там пойдёт всё подряд....

Владимир Фомичев

Всему , что будет на столе . Купили оливки , горошек , кукурузу ,селёдку , майонез .

Ва
Вадим

Мы решили попробовать вместо селёдки шпроты,есть такой рецепт.

__
____________

попробуйте лучше красную рыбу.. будет вкусно. проверено.
шпроты лучше в мимозу. со шпротами - это не шуба.. тоже проверено

Ва
Вадим

А красную рыбу мы;
Отделить от кости, порезать на кусочки, полоски.
Смешать соль и сахар два к одному и добавить молотый черный перец (по вкусу)
В судочек уложить слой рыбы, посолить смесью, полить маслом. Второй слой так же. И т. д.
Сорок минут при комнатной температуре, и три часа в холодильнике постоит и блюдо готово.

__
____________

речь не об этом..

Ва
Вадим

Я понимаю о чём, просто поделился рецептом. Нам очень нравится.
А для шубы, что с рыбой нужно делать?

__
____________

просто вместо селёдки краснуб рыбу

Ва
Вадим

Ясно, спасибо!

Табуретыч

🖼

__
____________

Вам вот такое оформление нравится?)

Табуретыч

не, любое, главное содержание. )

Табуретыч

Сельдь под шубой вне конкуренции ! Не понимаю любителей оливье. )

Наталь

Я всегда готовлю оба. Оливье потом завтракаю, а шубой ужинаю))

Хитрый Лис

Все дружно голосуем за Оливье селедка нервно курит в стороне

Ѻлегъ

ну... ни тот и не другой ...у нас его называют - салат "Нежный"

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Селедка под шубой, но по-таежному. Это совсем другое.

Романа

Большое зелёное яблоко придаёт свежесть, лёгкость.

__
____________

яблоко в шубу?

Романа

Да

__
____________

я воздержусь) всё-таки предпочитаю классику..
очень яркие воспоминания о яблоке в мимозе)
на любителя, мне кажется..
*
с меня для Вас фото с корпоратива в образе царевны-лягушки) я помню.

Романа

Хорошо))

Аleksei Umarov

Оливье конечно же но можно и под шубой с селёдочкой

Валерий

Каждому свое я предпочитаю лицом винегрете лежать

__
____________

не люблю венегрет

Валерий

Тупишь малёха эт же халявная маска

__
____________

да на здоровье

Комета

Нееее. Так не пойдет. Я люблю и то и другое:))))))🤭

__
____________

нене) так тож не пойдёт) определяйтесь...)

Комета

Оба и никак иначе!:)

__
____________

лиса)

Комета

:))))🤭

Апполинария Эпаминондова

оливье. у меня селедка под шубой не получается

__
____________

нет) слои должны быть одинаковой толщины

Апполинария Эпаминондова

может, тут моя ошибка

__
____________

попробуйте) и лук не кладите

Апполинария Эпаминондова

Спасибо. Попробую на Нг)

__
____________

с Наступающим!)

Евгений Брунеткин

тёплый с картошкой луком солью ванючим маслом