На
Наверное

Если наш разум состоит из частиц и атомов, которые ведут себя вероятностно, как мы можем думать, что у нас есть свобода воли?

Ответы
Валентина Валентина

мозг - биокомпьютер, имеющий приёмопередающее устройство....принимает информацию и складывает в отдельную папочку, а потом может и передать в иную инстанцию...проблема в том, что он не способен генерировать мысль....мысль генерирует сущность, то ли живущая в материальной коробке, то ли извне...вот тут и выбор ...

Надежда Компас - Но Не Твой!

Свободы нет ни у кого, и не было. Есть определённые правила, или рамки, или свод законов, по любому каждый живущий на планете земля, будет их придерживаться.

Сильвия Нагваль

Наш разум не очень материален, зато на вероятностные частицы и атомы влияет - как раз таки своей волей, - вплоть до материализации волны в частицу.

Александр

Да не переживай, кирпич случайно никому на голову не падает. Нефиг примерять чужие амулеты-обереги, сами виноваты. А если человек предобрейший, его вещи и другим тепло подарят...Недаром раньше когда хоронили кого, всё что он имел, рядом клали, особенно если жмурик был жадина и злюка! А у добрых и класть-то обычно нечего было...

Сильвия Нагваль

Да я не за них - больше за себя, - чтоб в ответственный момент с гирей на ноге не оказаться )

Александр

Так это в процессе всё сделается, сожаление - отказ, сожаление - отказ, ты же хозяйка своей энергии и информации .Потому богачи так долго и мучительно дохнут, пока всё по описи переберёшь...

Сильвия Нагваль

😅 представила

Валерий Дементьев

а атомы состоят из информации, букв и образов....причем на кириллице....некогда мне показали свыше....в начале было Слово

Александр

Ну иллюзия-то есть, орбиты в атомах большие, место для манёвра есть😁

Светлана Из Деревни Нагаркот

Разум субстанция не физическая,из элементов материи не состоит

Niemand Против Войны

Хочеш – думай, хочеш – не думай. Видиш? и тут свобода.

N.
N.o.v.a

наш разум это импульсы в биомассе под названием мозг

Ирина Бодунова

Трудный вопрос, глубокий. Но ответ есть.

Анжела Никулина

Сознание- возможно. Душа- шут ее знает?

Ел
Елена

Наш разум это эго, а ещё есть дух.

Таджичка В Тюбетейке ))

Наша свобода воли это иллюзия!!

᠌ ᠌

Думаем тоже не мы, если что.))

Сидящий На Берегу Реки.

Я так глубоко не нырял.

Татьяна Писаревская

Ну мысли то наши

Ла
Лариса

Свобода выбора