Иногда нас отягощает не стремление приобрести больше, а необходимость заботиться о том, что уже имеем. Кто-то может пасть духом из-за проблем со здоровьем, смерти близких и других удручающих обстоятельств. Тогда мы приходим к выводу, что нужно время от времени что-то в жизни менять. Одна супружеская пара решила отказаться от некоторых увлечений и несущественных личных занятий. Супруги перебрали свои вещи, запаковав и убрав все, что связано с этими занятиями. Чтобы мы не устали и не ослабели душами, нам всем полезно периодически делать самопроверку в отношении того, какие у нас привычки, и просматривать свои вещи, освобождаясь от всего, что нас напрасно отягощает.
На дворе! 21 век.Случилась неприятность и у вас разбилось стекло в окне, или в мебеле на это есть мы! Звоните! мы вам поможем вызов замерщика бесплатный.Так-же мы занимаемся ремонтом окон ,мытьём любых окон и в любых зданиях. Утеплением окон после нашего утепления вы за будите что окна когда-то вас беспокоили .Так-же мы укладываем ламинат и кроме этого есть услуги домашнего мастера .
Наша группа: http://vk.com/goldokna▼
Наш сайт http://goldokna.narod.ru/
Наша почта : Goldokna@yandex.ru
Как с нами связаться ! Это очень просто!
Наши телефоны :
тел: 8-926-203-59-16
тел: 8-915-478-76-18
Если Бога нет, жить незачем, всё теряет смысл. Радуйтесь - Он есть, душа не умирает с телом, впереди Вечность. Это православные понятия. Руководство ими предает жизни ВЫСОКИЙ смысл. Мы - не сироты. Бог - Отец, он знает, что полезно человеку и дает нам в зависимости от нашего состояния то сладкие, то горькие лекарства. Церковь оставлена Им для нас, её надо слушать и всё устроится. Погибаем, потому, что действует по своему произволению. Я это всё прошел сам.
Почаще думать о том, что жизнь одна и быстротечна!
Может это банально, но попробуйте заняться спортом или физкультурой на свежем воздухе, в парке, в лесу, у реки. При таких занятиях в кровь будут поступать гормоны счастья, которые вызовут радость и позитивный настрой. И обязательно пообщаться с веселым шутником, оптимистом, который сможет Вас развеселить и рассмешить. И потом хандру, как "рукой снесет". И Вы подумаете о том, как прекрасен этот мир..... Ну? Голову выше - весна пришла.
Общаться. С жизнерадостными людьми, с маленькими детьми (и с большими тоже). Ободрять себя как исстари все православные говорили - все в руках божьих. Но однако и самому себе задать работу для ума и сердца. Есть же что-то что приносит радость и надежду! Можно переключиться на помощь другим, кому тоже на душе тяжко. А вообще-то толком я не знаю - советы давать легко, а на деле-то ох как непросто...
Врачи предлагают ряд средств борьбы с зимней депрессией. Например, советуется как можно чаще бывать на воздухе днем. На это состояние реже жалуются те, кто занимается спортом или физическим трудом на улице. В борьбе с депрессией многое зависит лично от вас. Питайтесь полноценно, включая в рацион фрукты, овощи и цельные крупы; воздерживайтесь от кофеина, алкоголя и сахара.
Недуг, которого причину
Давно бы отыскать пора,
Подобный английскому сплину,
Короче: русская хандра
Им овладела понемногу;
Он застрелиться, слава богу,
Попробовать не захотел,
Но к жизни вовсе охладел.
Как Child-Harold, угрюмый, томный
В гостиных появлялся он;
Ни сплетни света, ни бостон,
Ни милый взгляд, ни вздох нескромный,
Ничто не трогало его,
Не замечал он ничего.
Самой не всегда удается. Вот с людьми в спрашивалке общаюсь и забываю о своих проблемах. Или ещё в игру какую-нибудь играю, которая требует сосредоточить на ней все внимание, иогда нет возможности думать о плохом. Ведь хандру всегда вызывают какие-то неудочи, ошибки, сомнения. Есть такая игра Суджоку. Требует вкличать мозги и логику. Очень советую - помогает.
Это кто повесил нос?
Кто без настроения?
Я сейчас опять начну
Ангельское пение!
Ну и пусть, что мне медведь
По ушам проехал,
Я сегодня не стремлюсь
К громкому успеху!
Я хочу, чтоб близкий друг
Просто улыбнулся,
Чтобы к жизни, наконец
Радостной вернулся!
Пусть к тебе пришла хандра,
С кем же не бывает?
Знаю точно, что ее
Песней разгоняют!
...
Хватит ныть, ничем не хуже и ни чем не лучше остальных, хватит думать что у вас хандра самая сильная и самая страшная, у других она точно такая же. Хватить жить в эгоцентризме, мы ,каждый из нас, не центр всего и не центр самого уникального мы как все. Хандра? Пустяк пройдет сама))))
Утром пораньше встал, контрастный душ принял и на пробежку, с пробежки опять контрастный душ и занялся чем нибудь интересным, найти хобби по интересу. Главное чтобы жизнь била ключом (и желательно не по голове)! Вон наши паралимпийцы, люди достойны уважения - ни какой хандры!
У самого хандра- успокаивает философия... Хандра возникает от неудовлетворенности общением, от неудовлетворенности реализацией своих возможностей и тд. ... Считаю, что надо просто придумать какое-то действие... Начать следующую фразу со слов - А что ,если мы сделаем вот так!...
Снять темные очки, солнце помогает вырабатывать серотонин."Концентрацию серотонина и эндорфинов в организме человека увеличивает смех и искусство. Солнце и вода, свежий чистый воздух, спорт, смех, вкусная еда..." Вообще среди очкариком больше пессимистов.
Займитесь спортом. Все равно, каким – начните бегать по утрам или запишитесь в спортзал. Просто делайте утром десятиминутную разминку и принимайте контрастный душ. Заряд бодрости на день обеспечен, мышцы будут в тонусе, и вы забудете об усталости.
Искать вокруг только хорошее,сменить обстановку-хотя бы на время,не смотреть телевизор ,не слушать радио,убрать из окружения тех,кто открыто или скрыто обесценивает и много гулять на свежем воздухе и смотреть на мир вокруг во время пргулок!
Хандра - это нехватка позитивной энергии. Добудьте её. Вспомните, что вам нравилось в детстве. Хорошо разжечь костер, поджарить картошку и шашлычки..... Огонь забирает негатив, картошка возвращает в детство, а мясо- белок, необходимый для мозга
...недуг которому причину давно бы отыскать пора.По-аглицки зовется сплином-короче-русская хандра!. (помогает громкая музыка +зарядка++хорошая компания с вылазкой на природу.Короче ауру надо вывести на воздух!она в 4-х стенах задыхается!)
всегда иметь положительный настрой,ведь жизнь это прекрасно особенно когда знаешь в чем смысл жизни.Ведь во всем можно найти положительное.Глядя на прекрасное звездное небо,природу которая нас окружает.И хандра пройдет.Согласны?
не обижаться, надеяться только на себя и не будет пустых ожиданий, не обращать внимания на неадекватных людей, лучше переключить его на родных и близких, посильно помогать окружающим, у меть радоваться тому что есть и миру вокруг.
Конечно вопрос интересный. Хотелось бы и мне знать врозумительный ответ. Могу дать такой совет, кое что и мне советовали. 1) Взять отпуск и отдохнуть на море. 2) сходить в баньку попариться. 3) Ну и есть что нибудь очень вкусненькое. 
Да,но не проходит. Может вам поможет. 