Юлия Михалёва

как избежать хандры?

Ответы · страница 2
Валя Главная

По моему, это невозможно. Можно научиться с ней ладить. Я например смотрю позитивные фильмы, стараюсь это время совместить с отдыхом. Закон маятника. Пока мы живы, одно состояние перетекает в другое. Все проходит и хандра тоже.

Александра Костюченко

сделайте глубокий вдох, поднимите руку вверх (без разницы какую), задержите руку в таком положении на одну-две секунды, затем резко на выдохе опускаете руку со словами "а пошло оно всё на ... "... - в большинстве случаев помогает))

Елена Сочинская

Учиться управлять своими чувствами - не они нами,а мы ими должны управлять!Учиться искусству маленьких шагов - развивать в себе способность находить радости в повседневной жизни (при желании поводов можно найти немало!)...

Владимир Тихонов

А ты пробовал с компанией съездить на велосипеде из Москвы на Тибет и вернуться обратно? Без денег, с минимумом снаряжения и продуктов. Ну или сплавиться по Северной Двине, или обойти пешком по берегу крымский полуостров?

Сайра Куатбаева

не позволять себе пребывать в хандре,т.е. займись чем нибудь......н-р посмотреть хорош.фильм,почитать что нибудь, пообщаться с детьми...... и все это в мажорном ключе....потому как быть в депрессии -это большая роскошь....

Толеген Кенжигулов

Хандру можно избежать не только поддерживая себя в постоянной форме, для этого нужно быть очень позитивным человеком, в этом случае даже если и хандра застанет тебя в расплох, то протекать она будет не заметно!!!

Полина Белоглазова

Все проходит, пройдет и хандра. Я с утра смотрю в зеркало, строю рожи сама себе, становится смешно, а что сделалось смешным не может быть опасным.Настраивать себя, и только сам себя можешь вытянуть оттуда

Истислав С Камчатки

найти силы в первом как казалось бы глупом порыве,что то изменить, начать верить, и открывать что то новое.искать неправедность своего пути и исправлять, и не останавливаться. пока цель не достигнута.

Befora

Ничего не хочу!!!...Ну разве только отдохнуть...а ещё мороженое...пирожное , шоколадку, мартини...каких нибудь конфет ,туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето ,море,солнце,пляж!.... А так....ничего не хочу..

Виталик Тараповский

Здравствуйте меня зовут Виталий. Я развиваю медицинский проект.Ищу активных людей.Вас может заинтересовать возможность улучшить качество жизни за счет улучшения здоровья и увеличения дохода?

Кривошеева Наталия

каждую минуту думать что у тебя все хорошо-а еще посмотрите параолимпийские игры-и вы поймете , что у вас нет хандры и еще найдите себе еще одно занятие, чтобы не было совсем свободного времени

Светлана Тарасова

Извините Валерий,но я не знаю что это такое,а вот когда мне плохо - беру литрушку сухого красного-полусладкого вина и наслаждаюсь.После этого опять становиться всё хорошо и жизнь продолжается

Резеда Давыдова

Не знаю, такое чувство как-то я не испытывала. Я, наверное жизнерадостный человек, или мне повезло в жизни, или я по-другому смотрю на проблемы. Мне кажется с любого тупика есть какой-то выход.

Оля Петрова

радоваться мелочам и всему что окружает вас. заняться любимым делом, окружить себя приятными людьми. посещать театры, кино, выставки, думать только о хорошем и обрести душевную гармонию

Элльвира Матюша

Надо изменить мысли)) Буквально видеть во круг хорошее - небо, солнце, красивых людей, хорошие машины и.т.п. Научиться мыслить позитивно - это РАБОТА и она не каждому даётся)) Успехов!

Tata

Намажу кремом мордочку … и … сяду пить чаек… в распахнутую форточку заглянет ветерок… и лист кленовый падая, помашет пятерней… тогда все, что не радует, … покажется х*йней!!!)))))))

Эмине Джелилова

Настоящую не избежать. Надо чем-то себя побаловать, в крайнем случае-поспать. А лучше заставить себя что-то делать, потихоньку-полегоньку и процесс пойдет! Только не жалеть себя.

Людмила Нагайцева

Попробуйте посмотреть на любимую картину, послушать хорошую музыку, почитать любимую книгу. А хобби не помогает? Или под заводную музыку потанцевать даже в без партнёрши...

Наталья Медведская

займись тем, к чему душа не лежит - хандра пройдет, так как появятся психи, а там желание все исправить, а дальше и не заметишь, как хандра сменилась на другое состояние души.

Lera Artlera

Многие черпают утешение в чтении Библии и общении с Богом в молитве. Библия заверяет нас: «Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет» (Псалом 33:19)