Ал
Александрович

Счастье, это по-моему, способность превратить свои ежедневные заботы в радость?

Ответы · страница 2
Роzа Белая

вы правы потому что всё что делается без радости ворует у вас время жизни

Ир
Ирина

Да и еще желание сделать мир родных и любимых чуток краше и беззаботнее

Ал
Александрович

Что же, понятие счастья настолько многозначно, что ваше понимание его легко встроится в его многоликое значение...

Ир
Ирина

Сложно ., много словно, но доходчиво. Спасибо

Татьяна

действия не в радость не произойдёт Пойми это -вот и счастье !))))

Та
Тамара

Это верно... И не ждать его извне. Особенно от дед морозовичей...

Ал
Александрович

Не понял последнее предложение в периоде...

Та
Тамара

Счастье не приходит с кем-то... Оно живет внутри... Многие женщины думают, что с появлением мужчины в их жизни появится счастье... Иллюзион от Деда Мороза...

Ал
Александрович

Правильно, пока ещё никто не определил сие понятие в его научной неопровержимости... И это, по-моему, и невозможно, ибо в представлении каждого оно своё...

Та
Тамара

Счастье представлять? По-моему, невозможно... Его я ощущаю... Оно - внутри... Это эмоциональная составляющая...

Ал
Александрович

Я и имел в виду представление ощущения...

Та
Тамара

А это верно.... "От кочки и до Казбека..."Э. Осадок.... У каждого своё....

Светлана Хаджава

Счастье-как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть.

Елена Королева

ощущение полного спокойствия и уверенности в завтрашнем дне

Ал
Александрович

И это тоже, естественно...

Ал
Александрович

Была у меня в юности любовь под именем Наташа Королёва, вы не дочь её?

Елена Королева

Она могла б быть моей дочерью... Но нет, Бог миловал....

Елена Королева

я -то про "Звезду"...Наташу Королеву, Порывай которая...

Ал
Александрович

Мне до неё также далеко, как до Луны...

Валентина Дмитриева

И не относиться к заботам, как к чему-то тяжелому, вы правы...

Надежда Максимова

И как это сделать? Или это врожденное? То есть не для всех?

Ал
Александрович

Наверняка не для всех: не каждый сможет увидеть в подобном раскладе нечто счастливое.

Ми
Мила

Хорошо, если кто-то это умеет! У меня не очень получается.

Ал
Александрович

Если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней...

Ми
Мила

Легко сказать, но весьма трудно сделать!

Ал
Александрович

Ничего не происходит без приложения неких сил, часто весьма значительных...

Ми
Мила

У нас жизнь настолько проблемная, что приходится силы прилагать в ежедневном режиме

Ал
Александрович

Такова диалектика жизни: хочешь жить, сумей приноровиться к её трудностям...

Антон Биккиняев

счамтье-это бесконечный и бесплатный бар на берегу моря

Ал
Александрович

Ты сам то понял, что хотел сказать под понятием"счамтье"?

Асия Люкшина

счастье - это комфорт души и состояния, мне так кажется

Ал
Александрович

Нет выверенного определения не только счастья, но и радости, потому что в каждого они свои...

Асия Люкшина

правильно, у всех разное состояние души определения ее комфортности, а проще говоря, каждому по потребности......

Владимир Разувакин

По моему это чувство с возрастом приходит.😏 🙂

Ал
Александрович

Какое? Восторг от женского обаяния? Не смешите.

Ирочка

Счастье - это когда у вас есть эти ежедневные заботы!!!

Ал
Александрович

Не просто заботы, а те, которые могут приносить мне радость...

Anastasia Autcoylou

И давать кому то радость,чувствовать что тебя любят

Ал
Александрович

Ну, счастье такое сложное понятие, что и то, что вы подметили, является лишь ничтожной частицей его...

Anastasia Autcoylou

Просто люди перестали радоваться любви и счастья,и их счастье заключается в деньгах

Ал
Александрович

Ещё Маркс с Энгельсом заметили, что главным в жизни общества является его экономическая основа, у нас она капиталистическая, так что чему удивляться?

Сергей Белоусов

Счастье не превращать в радость , а жить с радостью))

Ал
Александрович

Для этого должна быть какая-то основа: если просто постоянно носить на лице маску счастья, то люди подумают - блаженный это...

Сергей Белоусов

Опять! Зачем маски то носить??? Надо просто жить Счастливо и всё!)))

Нина

Не всегда удается радоваться , но есть слово "надо".

Ал
Александрович

Ну что же, и такое понимание сути моего вопроса имеет право на существование...

Татьяна Осипова

Не только. Устаешь радоваться. Останется привычка.

.... Реус

Счастье - это удовлетворить все свои потребности.

Ал
Александрович

Наверное, да, если они соизмеримы с размерами твоего кошелька...

.... Реус

Мудрое уточнение. Но в любом случае, пока все не удовлетворить, счастья не будет.

Таина Шутова

может быть, но многое и другое 👩‍🎓 🌞

Ал
Александрович

Конечно, это всеобъемлющее понятие, но на бытовом уровне я принимаю именно своё определение.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Близко, но все таки можно еще точнее сказать.

Ал
Александрович

У каждого своё понятие об обсуждаемом...

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Нет, у каждого своя глубина понимания. но суть счастья, его механизм, абсолютно конкретный и единый для всех.