Марина Море

Почему мясной рулет с яйцом называют "фальшивый заяц" ?

Ответы
Татьяна .............

В Германии мясной рулет называют "Falscher Hase" дословный перевод - фальшивый заяц, с подтекстом искусственный, словно заяц символизирует дичь. В далекие времена, люди более низкого сословия не имели право охотиться и вот таким блюдом заменяли себе дичь.

Марина Море

спасибо огромное!

Юрий Пырьев

Не знаю, потому что мясные рулеты не ем, - только мясо, не в рулете. И вообще первый раз слышу такое название.

Вадим Столяр

Потому что и волки сыты и заяц целый!😀 И потому что его можно есть холодным и горячим!

Корупятник Геннадий

Наверное, его подавали в форме фигурки зайца!?!?!?

Павел Кашка

Честно, никогда такого не слышал названия😁

Sergey Zelenov

как интересно ! как готовить!☺️ 🍓 👋

Марина Море

ставить в духовку рулет из говяжьего или свиного фарша, фаршировать яйцом и...считать его зайцем 😉

Sergey Zelenov

зачем считать зайцем если он кролик натуральный😆 😂 🤣

Марина Море

Этот рулет делают из свинины или говядины.. В этом и фишка, ))

Sergey Zelenov

Ах вон оно что а я и думаю причем тут кролик он же заяц он же ушастый беляк! Наверно вкуснятина скиньте рецепт пожалуйста !😉

Марина Море

Скину обязательно. Я думала эта фальшивка интересна лишь мне, великой защитнице кроло-зайцев ; D

Марина Море

Возьмите полкилограмма свиного или говяжьего фарша, (или и того, и другого) разомните его в миске с отмоченным хлебом, в молоке, выложите фарш прямоугольником на деревянную дощечку, посередине примерно 4-5 сваренных вкрутую яйца, разрезанных пополам. Сверните мясо кулебякой влажными руками. И в духовку в этой же кальке до готовности. Ну очень вкусно. Приятного аппетита! Дай Бог здоровья всем кроликам)))))

Михаил Михнюк

потому что похож на запечённую дичь

Igor Cislari

a pocemu v dvigatele coromislo nazivaiut diatlom ?

Александр Голин

ПОТОМУ ЧТО МЯСА НЕТ

Марина Море

есть. просто не зайца

Неклеенов Сергей

Дебильный вопрос.

Марина Море

когда не знаете ответа, любой вопрос "дебильный" ))) С уважением...

Неклеенов Сергей

Я вас не хотел оскорбить. Если знаете, поясните.

Марина Море

Я упрямо докопалась до сути. Ведь такое кулинарное блюдо есть на самом деле. Корни его проистекают из древней Германии. Подданным была запрещена охота на диких зверей. Мясные рулеты в утешение себе они именовали так