Вера Вовченко

Почему срок годности мы смотрим до покупки продукта в магазине, а состав- после?

Ответы
Семён Волобуев

Потому что для среднестатистического россиянца, коими являются на данный момент большинство граждан России, важнее не составляющие товара, а его реклама и срок годности. Этим и пользуются те, кому самым важным объектом в жизни является прибыль.

Вера Вовченко

Наверное так и есть)

Д.
Денис .

стараюсь. особенно на срок годности.
хотя бывает, что торопишься и забываешь посмотреть дату изготовления.
состав изучаю, как правило у новых продуктов, которые не покупала ранее.

Вера Вовченко

Ну хоть те, а многие и срок годности не смотрят

Александр Климентьев

Я покупаю то что уже знаю! Если не знаю читаю! А вот на сроки иногда забываю посмотреть. Но меня редко обманывают так как в одних и тех же магазинах отовариваюсь.

Вера Вовченко

Везёт вам

Анастасия Благодатских

СКОРЕЕ ВСЕГО НАМ СНАЧАЛА ВАЖЕН СРОК ГОДНОСТИ!! А ПОТОМ КОГДА ПРИХОДИМ ДОМОЙ НАЧИНАЕМ СМОТРЕТЬ СОСТАВ ИЛИ ВООБЩЕ НЕ СМОТРИМ

Дм
Дмитрий

это бабский муток. Я даже суть вопроса не понял. Начал писать про портвейн, но понял, что не в кассу. Извини))

Вера Вовченко

Да ничего)

Фёдор Балдыков

Потому что просрок полюбому затащит тебя на толчок. А состав. ...да мы уже привыкли к химикатам)

Вера Вовченко

Ну надеюсь не оч сильно привыкли

Фёдор Балдыков

Просто так. Возьмите то что покупаете в магазине. Ежедневно. И почитайте))) и не говорите что ходите только в эко-рынок. Там тоже полно химии.

Вера Вовченко

Не хожу я туда- дорого, про химию согласна

К)
Констанция )))))))))

Я смотрю и то,и другое в магазине,а иногда бывает,вообще не смотрю,особенно,если тороплюсь.

Maks Sidorenko

Даже не знаю кто так делает, смысл смотреть срок годности, не зная состава того, что берем

Вера Вовченко

Я делаю)

Maks Sidorenko

Зачем? 😄

Юра Бурлаков

Ну наверное потому что сначало волнует вопрос просрочен ли товар,а уже затем качество

Вера Вовченко

Надо бы в одно время смотреть, а мы как всегда

Юра Бурлаков

Так и качество одно и тоже,хоть засмотрись

Вера Вовченко

Ну может сравним , что там на полках есть

Юра Бурлаков

Не стоит,будет зря потрачено время

Вера Вовченко

Нуууу))))

Иван Комаров

ну эт уже твоё косяк.. ешь непонятно что, а потом смотришь.. у остальных всё иначе))

Вера Вовченко

Лютый после +45

Вера Вовченко

Расскажите что ц вас нового произошло? А то у меня дом- работа,скука

Иван Комаров

расстался с девушкой.. уехала в другой город жить.. а я один с котом отныне))

Вера Вовченко

Нда, че- то мне это напоминает, не пасстраивайтесь сильно только, я уверена , что все реально к лучшему

Иван Комаров

что ж напоминает?:)

Наталия

Иногда состав написан таким мелким шрифтом, что и дома под лупой не рассмотреть.

Вера Вовченко

Бывает и такое

Товарищ Товарищасухова

Сначала - гарантии, что не наповал, а потом - что именно будет медленно убивать)))

Вера Вовченко

Ну я вот сейчас начиналась, аж страшно стало)

Товарищ Товарищасухова

Будьте внимательны и осторожны, особенно, при покупке продуктов для детей!!!

Вера Вовченко

Ага, там тоже страшно составы йогуртов читать

Виктория Смирнова

я все на месте смотрю. а если что-то новое, то лучше сначала в нете посмотреть

Вера Вовченко

И почему так многие люди могут, а у меня не получается

Виктория Смирнова

а вы не ищите отговорки, а начинайте делать

Вера Вовченко

В магазине забываю напрочь, если только мясное

Виктория Смирнова

этим нужно увлечься, чтобы не просто так идти в магазин, а выбирать что-то конкретное по составу

Вера Вовченко

Тогда мне это не настолько интересно, не могу об этом долго думать

Виктория Смирнова

выбирать вам. или ешьте дрянь или увлекайтесь

Вера Вовченко

Ну может ещё увлекусь раз тема интересует

Hawk Black

Ну главное, купить свежее, а вот из чего это свежее, проверить можно и дома)

Вера Вовченко

А когда ходишь по магазину и не знаешь, что тебе надо, я лекарства пробиваются до продуктов руки не доходят)

Hawk Black

Понятно)тогда у вас вечная проблема появилась!)

Вера Вовченко

Ага и некуда не денешься

Hawk Black

Точно

Алексей Цветков

потому что мы берём товар нам уже знакомый и главное чтоб не просроченный

Алексей Цветков

одна соя

Вера Вовченко

Ну это не самое страшное, мы её ели, неплохая вещь

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Хуже всего когда срок годности сметаны находится на дне упаковки))))))))))

Вера Вовченко

Я так попала 1 раз, долго гадала нас обмануть хотели или что- то не правильно сделали

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Да уж эти производители любят поприкалываться над покупателями))))

Вера Вовченко

Угу)))) милые такие

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Да и шуточки у них такие безобидные)))))

Вера Вовченко

Совсем безобидные, не докажешь типа и все)

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Ага, главное ,что бы обошлось без клиники))))

Вера Вовченко

Они, после наших с ними скандалов)

Татьяна Северова

Я пока не изучу все, что пишут на продуктах, не куплю, дурацкая привычка

Вера Вовченко

А по- моему классная, хочу так же

***@ri@dn@*** @ngel@

Те кто думают о своём здоровье, смотрят всё сразу... не отходя от кассы...

Екатерина Нестерова

Кто как:) кто-то, уже наученный горьким опытом, смотрит сразу и состав:)

Вера Вовченко

Я так скоро буду делать

Екатерина Нестерова

Вступайте в наши ряды:)

Вера Вовченко

я только за))))

Ирина

нет..я все сразу смотрю..подруга биолог научила не брать,что не попадя

Вера Вовченко

Бедненький, нашего на д/ р подарили

Ирина

вот теперь думаю.куда на зиму этих бедолаг пристроить. один живет в полянице...другой в коробке на крыльце....везде фигово..от мороза не спрячешься нигде.

Вера Вовченко

Наши сокровища на диване в квартире, а там ваши замерзнут явно

Ирина

убегут куда нито...но тоже не айс. Сиамский пойдет к дочери в квартиру...он покладистый...видно,что жил в доме когда то..А второй в дом ни ногой..орет благим матом..глаза пучит,как будто его кастрировать хотят))

Вера Вовченко

Кошмар, жалко его