Великий Инквизитор

Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету.
А что же такое жизнь? А жизнь —
Да просто дуэль со смертью.

В кромешном дыму не виден рай,
А к пеклу привычно тело. Уж если решать, тогда решай,
А если решил, за дело!

Ответы · страница 3
Олечка

Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со света.
А что же такое жизнь? А жизнь -
Да просто дуэль со смертью.

Елена Дзенис

И жизнь хороша, хороша вдвойне,
Коль ей рисковать умеешь.

И жизнь хороша вдвойне, коль ей рисковать умеешь...

Олег Аксёнов

Не позволяй душе лениться, Чтоб в ступе воду не толочь, Душа обязана трудиться и день, и ночь, и день, и ночь.

Дмитрий Косьяненко

Лучшая битва - несостоявшаяся. Какое-то время побеждаешь... Но и её время придёт. А если смерть разозлится?

Галина Максимова

Pourquoi pas, Pourquoi pas, почему бы нет.
Pourquoi pas, Pourquoi pas,
Коль жизнью рискнуть сумеешь,
Pourquoi pas, Pourquoi pas, почему бы нет?

Fortboss

Песнь самоубийцы - шизофреника. Копай себе яму, готовь себя к смерти... мЯ уж, простите, мимо пройду...

Dasha Bashurina

Белеет парус одинокий в тумане моря голубом. что ищет он в краю далеком что кинул он в краю родном.

И(
Игорь (Волжский)

В дуэли со смертью всегда побеждает смерть. И только Христос как Воскресение побеждает смерть.

Лида Переверзева

к чему постоянно думать о жизни надо просто жить а когда плохо надо тогда задумываться о ней

Лидия

ПРотиворечивои что это:к пеклу привычно тело . ? Как закрутите что -нибудь - фиг смысл поймешь

Юля Веселая

Не думаю, что жизнь- это борьба со смертью. Жизнь - это путь от рождения до смерти. Как то так.

Ир
Ирина

как говорил Адольф Гитлер "жизнь это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди..."

Галина Вишнева

рождение это начало пути к смерти, поэтому зачем переживать о ней? Она все ближе и ближе...

Татьяна Паркалова

Ничего не поняла...но живу и про смерть пока не думаю,нискем не борюсь,не хитрю и не играю

Ирина Коновалова

Так хочется мороженого...А послать некого.Вернее,послать есть кого...Но,не за мороженым...

Ира

нет...в дыму уже виден рай...хоть немножко...но уже виден)))))))))) а враг сам умрет...без меня...

Владимир Прокопенко

Что то не по христьянски . Попы требуют щеки подставлять.А вы "Сживая врага со свету"

Ольга Сметанникова

мне ближе....ибо жизнь это сущность творенья. как её проведешь, так она и пройдет...

Павел Юрьевич

Это он много лет назад пел. А нынче чисто по-храброму лижет жопу и пятки путину. 😞

Лариса Эрязова

Удар твоего злейшего врага никогда не сравнится с ударом твоего лучшего друга.