Ни
Николай

От героев иных времен не осталось почти имен...?те кто встретили смертный бой стали просто землей травой ?

Ответы
Любовь Головина

Идет восстановление всех, кого, в свое время, не смогли найти. Но память о всех погибших никогда не будет забыта, пока наш народ не перестанет передавать это своим детям и внукам.

Любовь Головина

Замечательно дом сохранился

Ни
Николай

да дом прадеда ...в одной половине жил дядюшка вторую продавали я приехал можно было откупить и устроится на работу в этой станице но не срослось..

Ни
Николай

да нет все в прошлом дядюшка умер а сейчас даже не знаю кому принадлежит дом..

Любовь Головина

В чем пролема, действуйте, если еще не пропало желание там поселиться

Ни
Николай

Лю... поздно возраст... да и той фамилии уже там не осталось от слова совсем но есть переулок имени Кибалина и то вряд ли..

H Г

не тревожьте упавших солдат ,им лежать где в0йна постелила кто привык что ни шагу назад тех не может исправить могила

Вл
Владимир.

Николай! Сами написали эти замечательные стихи, а нас спрашиваете!
Или стырили их у Аграновича и выдаёте за свои?😜

Ни
Николай

да вы как то стырил....вспомнил пришло на память....конечно не точно.. но вот от этой войны....как то героями не пахнет..

Вл
Владимир.

Герои ведь умирают по-настоящему на любой войне. Праведной для одной стороны и неправедной для другой.
Самая героическая работа - пожарные, когда не знаешь, откуда Смерть ждать.
А стырил... Кавычки на такие случаи придуманы. У меня иногда возникает желание без кавычек выдать за своё. Борюсь!
Удачного дня!🤝

Татьяна

Только грозная доблесть их
Поселилась в сердцах живых.
Этот вечный огонь, нам завещанный одним,
Мы в груди храним.

Николай Смирнов

Только грозная доблесть их поселилась в сердцах живых.
Этот вечный огонь, нам завещаный одним, мы в груди храним.

Алексей Корепанов

От героев былых времён Не осталось порой имён... Те кто приняли смертный бой Стали просто землей и травой...

Ни
Николай

у меня лучше..

Ян
Яна..

У Аграновича)))

Ни
Николай

у меня..

Владимир Пермяков

От героев былых времен
Не осталось порой имен.
Те, кто приняли смертный бой,
Стали просто землей и травой...

Андрей Лапин

и пил солдат слезакатилассь слеза несбывшихся надежд а на груди его светилась медаль за городбудапешт

Остановите Вите Надо Выйти

Так и есть. Раньше фильмы про ВОВ были жизненные. Сегодня одна фантастика. Умерли живые свидетели.

Людмила Тихомолова (Верещагина)

Тем не менее "мальчишкам нельзя ни солгать, ни обмануть, ни с пути свернуть", помня о тех героях.

Оксана Мельниченко

слова из песни заменять и пропускать нельзя. "те, кто приняли смертный бой", а не "встретили"

Ни
Николай

я на память..

Alone In The Dark

Это факты вашего мнения! И не только))
есть кто просто пал без значения!!
Как быть с ними??

Валерий Сумский

Живы ещё... У нас неподалеку ветеран войны живёт, родился, когда страною правил царь......

Валерий Сумский

Якобы один такой.

Ни
Николай

отправьте фото...

Валерий Сумский

3,5 недели назад не стало (не следил за инфой)

Валерий Сумский

Валентин Росляков, янв1916-авг2024

Людмила Егорова

В вашем тексте две ошибки, которые отличают ваш текст, от оригинального текста песни.

Людмила Егорова

Ваше последнее предложение построено без знаков препинания и очень странно, поэтому смысл его непонятен.

Ни
Николай

я из будущего...

Людмила Егорова

И из какого года?

Ни
Николай

за пределами 3 тысячелетия..

Людмила Егорова

И что там? Кто победил?

Давыдов

Главное помнить. Не забывать их подвиг во имя мира. Сейчас то же самое или мы или нас

Павел Казаков

К сожалению - да и, самое хреновое, что ведь снова пройти придется этот путь 😞

Степан Никулин

всегда слезы ручьем от этой песни....это те, кто в штыки поднимался, как один!!

Михаил Пухов

Почти. Человек, пока, мало живет, и память о нем коротка. Но тот кто

Геннадий Смоляков

Фильм так и не стал культовым. Не помогли ни Юматов, ни Лановой

~L
~Eva Lansca~

Сколько , сколько людей жило до нас и "стали травой и землёй"!!