Ма
Марина

Пишут ли сейчас люди обычные письма?

Ответы · страница 2
Толя Марченко

Как лично я, думаю, пишут очень, очень редко, в каждом захолустье сейчас, хоть на чердаке, но есть мобильная связь, скайп, вайбер и т.д. ☺️

Ма
Марина

Да, это скорее всего так. Но немного жаль.

Толя Марченко

Да, конечно! И-нет и сот. связь забили все! Люди стали меньше общаться воочию.☺️ Видел картинку: приехали человек десять на природу, из них один дрова собирает, еще один шашлыки жарит, а остальные в планшетах, в мобилах сидят. Печалька! Наблюдал и у нас: соберутся внуки и каждый себе сидит в свой экранчик таращится🤓

Ма
Марина

Вот вот! А дальше чего ждать?

Толя Марченко

Деградируем! Скоро и писать разучится народ! Смотрел, далеко не буду ходить, у внуков почерк - лекари отдыхают. Страшно становится, то-ли еще будет. Изобретут искусственный интеллект и люди вообще не надо

Ма
Марина

Страшно

Александр Бавин

Я так сильно подозреваю , что мы скоро вообще писать ручкой разучимся ... . Набил текст на "клаве " , нажал на кнопку принтера - и готово . 😏.

Ма
Марина

И я про тоже

Мой Свет

попробуйте позвонить и сказать , это проще

Ма
Марина

Проще...возможно. Но мне , допустим, легче в письме выразиться, а не словами.

Мой Свет

Выбирай сама способ доставки сообщений. Способ доставки не важен, важен смысл сообщений

Ма
Марина

Сама и выбираю

Aleks 黑

Есле хатите ВЫ в споре элитном
Эпистолярно сразить фсех прицэльно...
НАХУЙ!!!Запомните!!!Пишецца слитно!
-ибо наречие!
Ф жопу! расдельно!

Александр Лобас

конечно, у нас в области есть такие места, где даже телефон не ловит, а люди живут, вот и как им общаться, только письмами и телеграммами

Ма
Марина

согласна конечно

Сергей Харченко

Пишут. К сожалению есть места, где инета ещё нет! Остались всякого рода государственные письма, без почты которые обойтись не могут.

Ма
Марина

Все верно 👍🏻

Виктор Торопов

зачем. это пережиток, можно найти сейчас человека из прошлого, зная только имя и фамилию, адрес он мог сменить, не один раз уже!

Ма
Марина

Вы на заказ?

Ма
Марина

Чего уже " натворили" ?

Ма
Марина

Прикольно 😄

Ма
Марина

Мне тоже

Ан
Ангел

Твои уста мне обжигали кожу
но только шрамов не осталось
так искусительно манило ложе
прижаться ближе ты ко мне пыталась

Ма
Марина

Письмо написано губами...😜

Ан
Ангел

Мой бесстыдный язык твой нектар соберет,
Как пчела собирает по капельке мед.
Не дождавшись рассвета, раскроется роза
И, дрожа лепестками, росой изойдет.

Виктория Петрова

да и это здорово так приятно получать письма в почтовый а не электронный адрес от просто писем веет теплом, они согревают...

Ма
Марина

Верно. Это на самом деле так.

Виктория Петрова

До сих пор с некоторыми людьми переписываюсь и с нетерпением жду письма в почтовый ящик

Ма
Марина

Замечательно это

Не так давно получили письмо по почте из Москвы от женщины, которая жила в войну здесь. Интересное, надо сказать сообщение.

Ма
Марина

Это здОрово!

Владимир Ефимов

Люди сообщали друг друг другу что-либо, сообщают и будут сообщать. Только меняется носитель сообщения, а суть то остаётся!

Старик Ромуальдыч

Я недавно отправил такое бабушке в СПб, у которой несколько раз снимал ком. ,когда приезжал туда ...но ответа не получил. ..

Ма
Марина

Жаль...

Старик Ромуальдыч

Весной , наверное, буду в СПб. ..

Ма
Марина

Что такое СПб?

Ма
Марина

Питер

Старик Ромуальдыч

Можно и так...хотя вснародного Референдума о переименовании Л-да не было😦

Людмила Сапожникова

Нет, кроме тех у кого нет компьютера или пишут деловые письма-как например в пенсионный фонд,налоговую инспекцию и т.д.

Ма
Марина

Жаль?

Людмила Сапожникова

Конечно жаль.но такое время.

Ма
Марина

Да, свои плюсы и минусы..

Алекс Венцель

Наверное пишут, не все-же владеют компьютерами, да и не каждый может его приобрести...Железяка-то не дешёвая...))))))))))))

Ма
Марина

Да, пишут.

Алекс Венцель

Когда-то и я писал неплохие письма...))))))

Ма
Марина

Тоже любила писать😊

Алекс Венцель

Ага, сейчас пишу неплохие рассказы. Хотите почитать?

Ма
Марина

А где? Можно..

Алекс Венцель

Написал вам в личный кабинет...

Ма
Марина

Да. Спасибо!

Катерина Комарова-Васильковська

Думаю что да,хотя порой,мне кажется ,что Скайп,Ватцап,Мессенджер,Вайбер и мне до.заменили этот прекрасный ритуал

Ма
Марина

Практически да

Александр Фейлер

Я иногда пишу ,но большинство это болтовня по телефону. кстати писать гораздо интересней и содержателтьней

Ма
Марина

Согласна

Ма
Марина

Все уже проверено давно!😄

Ма
Марина

Не всем же быть талантливыми😉

Александр Фейлер

письмо это вообще то дар божий и кому попало в руки не дается,обдумывая свои строчки можешь их иной раз и перечеркнуть или поправить, то что тебе кажется не важным ,но именно в них вся сущность послания и таится

Ма
Марина

А получить письмо от кого попало какой интерес?

Александр Фейлер

Они тоже бывают разными от пустышек до информативных

Ма
Марина

Спортивный интерес значит.

Нина

Судя по тому, как из много нашли их на месте разбившегося самолёта в недавней авиа катастрофе, то - да, пишут.

В.
В...с...м

думаю, что очень и очень редко, ведь сейчас и мобильная связь, и интернет - как альтернатива обычным письмам.

Ма
Марина

Вы правы

Св
Светлана

Про письма не знаю,а вот меня подруга поздравила с Днём Рождения.прислав открытку)Чёрт возьми!Так приятно!

Ма
Марина

Да, согласна.

Александр Юрьевич Бондаренко

Вы не поверите, но пишут.. Почти пять процентов оборота почты приходится приходится на частную переписку

Ма
Марина

А кто оплатил конверты😉

Александр Юрьевич Бондаренко

Мы с Вами и оплатили, откуда бы им ещё взятся....

Ма
Марина

А я вот недогада 😄

Вячеслав Яшков

я уверен, что да. я просил одну девушку напить мне почтовое письмо. она написала. отправила, я его получил.

Ма
Марина

Вот и замечательно 😊