Кен Ken

Почему на девятое мая о погибших немецких солдатах и о Гитлере говорят плохо?О мёртвых говорят только хорошо либо нечего не говорят.Всем понятно что на девятое мая говорят только хорошее о погибших советских солдатах защищавшие свою родину.По идее о немецких солдатах и о Гитлере в день победы на 9 мая нечего ненужно говорить.Жителям СНГ нужно забыть о Гитлере и погибших немецких солдат времён второй мировой войны.Привыкли говорить 9 мая на день победы "Гитлер капут"!Немецкие солдаты выполняли лишь приказ Гитлера

−4
Ответы
Павел

Здравствуй дорогой друг! Всё дело в необразованности! Необразованный говорит "О мёртвых либо хорошо либо ничего", образованный же знает, что правильно поговорка звучит "О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды"
А вот ваш вопрос тянет на статью 354.1 УК РФ
Прежде чем выполнять приказы Гитлера они его выбрали, как лидера!

Теперь немного истории - при Александре Невском немцы на нас уже нападали! (До этого плохо знаю историю) и немцы нападая на наши города и захватывая их, сжигали детей (Помимо прочего) В первую мировую воевали с нами. А Гитлера ещё не было.
Во вторую мировую (Уничтожили 26 миллионов наших людей из которых 1200.000 - казахи (11% от всех казахов)
Касаемо лично меня, по отцовской линии из 8 дедов у меня умерло 6 в возрасте 16-18 лет, по маминой линии 1 прадед.

Теперь новейшая история - немцы присоединились ко всем санкциям против нас,так же они поставляют оружие и военных специалистов против нас. А Гитлера уже нет

Так скажи мне, как мне относиться в немцам? Понять, простить и забыть? Неа! Я считаю что у них надо уничтожить боле 26 миллионов человек и тогда я успокоюсь.

Омут

Вы пытаетесь подменить понятия... Не было немецких солдат, были солдаты фашистской коалиции под руководством гитлера. 22 июня 1941 года, войну СССР объявили три страны: Германия, Италия, Румыния, в течени 5 по следующих дней, к ним присоеденились ещë 3 страны: Словакия, Финляндия, Венгрия. К примеру, Франция неофицально отправила воевать сотни тысяч добровольцев против СССР, их никто не заставлял, они были идейными, служили в сд и сс, штурмовали Москву в 1941 г. , боролись с партизанами. В общем, солдаты этих стран, были идейными врагами, они творили страшные вещи без приказа, так что доброго слова они не заслуживают, как в прочем и вы мерзавец, пытающийся их обелить, и предать забвению их преступления... В ЧС моральный ублюдок...

Омут

Вы осознаëте, что своими словами, мочитесь на могилы своих Великих предков ? Для справки и развития: В рядах Красной Армии воевало 1 млн 200 тыс. казахстанцев в дополнение к 178 тысячам служивших в армии СССР. Более 600 тысяч из них погибло на фронтах войны. Воины Казахстана принимали участие во всех сражениях. Боевыми орденами и медалями СССР были награждены свыше ста тысяч воинов из Казахстана, более 500 человек удостоены звания Героя Советского Союза.

Ирина Бодунова

Не смейте шельмовать Великий Праздник 9 мая! Правильно используйте мудрые народные высказывания: "О мёртвых говорят только хорошо, либо нечего КРОМЕ ПРАВДЫ"! Жителям планеты Земля НЕЛЬЗЯ ЗАБЫВАТЬ о Гитлере и погибших немецких солдатах времён Второй Мировой Войны. Как только люди забывают последнюю мировую войну случается новая.

Федор

Забыть про 28 миллионов людей?В Европе забыли,а нацисты снова повылазили и без приказа гитлера,и снова люди гибнут,плюнуть на всё это и забыть?

Го
Гор

9 мая про Гитлера вообще не говорят. Говорят про наших дедов освободителей , славят их бессмертный подвиг , вспоминают и чтят

Виктор Соловьёв

Вообще парадокс .один сказал и тысячи пошли убивать друг друга .За что??.И кто виноват .тот кто послал? Или тот кто убил?

Святослав Зонтов

Так говорят - Гитлер капут! А про Немцев не слова . Про Эстонцев ,Литовцев ,Латвийцев .да много про кого не говорят .

🇷🇺Anna😊

Во-первых, ничего и не говорят. Во-вторых, повторите склонение по падежам, его еще никто не отменял.

Кен Ken

о неееет

Александр *********

тогда забудьте про то то зло что натворили сами и попросите у них прощение ибо Вы пока живы

Igor Fedaev

Да да , каждому было обещано, рабы , и своё поместье , вот за что они воевали а не за приказ !

Сильвия Нагваль

Правильная версия - хорошо, либо ничего либо правду. Вот третий вариант как раз на 9 мая

Ол
Олег

а потому что они не дошли до средней азии и не дорезали твоих предков .. тупой ты баран

Belich Roman

9 мая не говорят о погибших немцах... Вспоминают наших солдат и празднуют победу

Игорь

Плохо тому, кто не усвоил уроки прошлого. Если тебе прикажут, пойдёшь убивать.

Кен Ken

Я не убийца

Игорь

Тебе просто ещё никто не приказал

Кен Ken

Выполнять преступный приказ диктаторов?Я лучше дезертиром стану

Игорь

Что, начинает доходить? 🤔

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ты ваще, штоль, улюлю? 🖼

Славянин

Детей на штыки подкидывать и за ноги об стенку тоже Гитлер приказал...

Александр Гусев

Рекомендую ознакомиться с историей Великой Отечественной войны.

Табуретыч

О мёртвых либо хорошо, либо ничего кроме правды.

Елена Корсикова

Забыть? У вас из родственников никто не погиб?

Аптер Пётр Яковлевич

А чей приказ теперь россияне выполняют?

Ви
Виталина

вообще-то вся Европа празднует 8 мая день памяти по погибшим. и только Сталин ввел день Победы 9 мая

Аптер Пётр Яковлевич

Но,потом отменил все парады.

Ви
Виталина

я этому Кену

Аптер Пётр Яковлевич

Я понимаю