Ольга Просто Ольга

Поспорили тут с Александром что такое счастье. Я говорю, что это сиюминутное состояние души, а он утверждает, что внутреннее состояние человека, величина постоянная. А вы как считаете?

Ответы · страница 12
Виктор Шумилов

ну приходите поспорим

Виктор Шумилов

а куда дели?

Ольга Просто Ольга

Я спросил у ясеня...не ответил блин

Виктор Шумилов

у ясеня спросила. а блин отвечать должен

Ольга Просто Ольга

Вот такая непростая наша жизнь...))))

Виктор Шумилов

и чем сложней тем интересней

Владимир Гараган

А я считаю так 1,2,3,4,5.....

Ольга Просто Ольга

О! Отделилась первая ступень!...

Никита Агошков

когда человеку хорошо

Ольга Просто Ольга

но ведь постоянно не может быть хорошо

Ranger G..........

С женщиной не спорят...

Ranger G..........

)) боюсь долгая беседа получится....мне скоро ехать

Влад

Канеш сиюминутное...)))

Влад

А ты не сдерживайся...зачем?...лю острые диалоги...)))

Ольга Просто Ольга

Вот я те крючочек даж без наживки кинула, а ты тут и схватил его))) Стареешь, парниша, стареешь)

Влад

Ну и че?...неужель ты думаешь шо меня это коматозит?...я то всегда свой и не считаю нужным с тобой умничать и притворяцца...все че нужно и не нужно обо мне знаешь и продолжаешь общаться...знач придумывать иль фраппировать тя нетути смысла...)))

Ольга Просто Ольга

Да и не думала я тебя коматозить))) Мне тут для этого и агрессивных хватает) Надеялась, что отшутишься в ответ, а ты вон семейную сцену устраиваешь))) прям вижу на кухне с бутылкой пива в трениках с оттянутыми коленками... Идиллия прям)))

Влад

А у меня треников много и разных расцветок...и не знаю када треники растянуты...и че делать?

Наталья

Далеко не постянная...

Наталья

Конечно же, трактовка разная и внешние проявления различны. Только мы говорим о возможности человека постоянно находиться в состоянии счастья. Это реально? Я полагаю - нет.

Ольга Просто Ольга

Если для него счастье просто когда близкие живы-здоровы...

Наталья

Пусть так. Тогда точнее будет сказать, что для него это состояние - величина абсолютная. И слава Богу! Что касается этих чувств - не будем обсуждать и комментировать... Да? Только по этому поводу:В круговороте дней, в сомненьях, в спорах,
Какую б мы ни выбрали тропу,
Убереги, Господь, всех, кто нам дорог
И подари им добрую судьбу.
И пусть труды их будут не напрасны -
Всегда суметь понять, помочь, простить...
И пусть к ним сторицей вернется счастье,
Которым нас они сумели одарить.
:

Ольга Просто Ольга

Очень трогательные строки!

Наталья

Надеюсь, по теме, Оленька?.. Для тех, кто вот так понимает счастье... МИРА - Вам и всем, кто Вам дорог!

Gintaras Gedeminas

Женщины всегда правы.

Gintaras Gedeminas

Здрасти, снег растаял. Печка в машине работает?

Ольга Просто Ольга

Это у вас растаял, у нас на месте)

Gintaras Gedeminas

Тогда шапку ушанку вместо бейсболки.

Ольга Просто Ольга

Немодно... Песца на всю голову....

Gintaras Gedeminas

Не нравится мне писец, слово какое то...

Shtribun Shtribun

Александр, Ты не Прав!

Ольга Просто Ольга

так в том то и дело....Я думаю, что эти люди не замечают жестокости мира, все их счастье идет изнутри...

Shtribun Shtribun

Счастье не может двигаться само по себе..К нему надо идти,ползти..ну и т.д. по возможностям...Сделал что-то,получилось..Вот тебе маленький кусочек счастья...А сидеть от всего оказываясь...не понимаю.Ты на Земле,вот и живи по земному..

Ольга Просто Ольга

Да нет же, они не святые монахи. Большинство считает, что живут полной жизнью и наслаждаются каждым днем.

Shtribun Shtribun

Ключевое слово "считают" так что,ещё одна переменная..хотя нет,та же самая..У каждого своё понимание и ощущение счастья...Так что о Постоянной составляющей речь может идти только,что оно лежит в области позитива...

Ольга Просто Ольга

Возможно, позитивный настрой и есть счастье? Ты сам так и считаешь и дело в шляпе....

Гр
Григорий

внутреннее состояние

Гр
Григорий

нет

Гр
Григорий

Нет, вспышка это удовольствие

Гр
Григорий

оно длительнее.. Так сравнивая, удовольствие - вспышка, счастье - пламя

Гр
Григорий

Это удовлетворённость всем

Владимир Кулешов

Внутреннее состояние

Ольга Просто Ольга

Это понятно. А продолжительность этого состояния?

Ольга Просто Ольга

то есть сами ничего не решаете?

Александр Алексеич

Постоянная величина!

Александр Алексеич

Сиюминутнойое состояние это радость и не более!

Ольга Просто Ольга

А постоянное счастье это идиотизм, уж простите за грубое слово. Но таких в больницах лечат. Думающий живой человек не может быть счастлив всегда!

Ольга Просто Ольга

То есть если тяжело заболеет ваш близкий человек, не дай бог конечно, вы будете как всегда счастливы?

Ольга Просто Ольга

Тогда мне искренне жаль тех, кто с вами рядом

Лариса Осадчая

временное состояние!

Лариса Осадчая

истоки счастья-удовлетворение каких либо потребностей или их достижение,которые мы не всегда можем удовлетворить,достигнуть,совершая ошибки!

Семен Казанков

Считаю, что Вы правы.

Семен Казанков

Пропадает счастье очень быстро (

Семен Казанков

человек привыкает к новому уровню жизни. по деньгам или по любви. через недельку счастье исчезает.

Ольга Просто Ольга

Но разве счастье в деньгах?

Ольга Просто Ольга

Любовь на недельку - это так печально...

Ледоход Шар

постоянная величина

Ледоход Шар

только у верующих читающие библию

Александр Костромин

С Саньком согласен))

Ольга Просто Ольга

А вот вы так сама моногамия)))

Ольга Просто Ольга

То то же))) все мы хороши))) в этом и прелесть

Ольга Просто Ольга

Какого такого пацана? 😉

Ольга Просто Ольга

Никто тебя не у делывал)))

Ольга Просто Ольга

А ты обидеться что ль собирался))))

Валерий

Думаю , что он прав .

Валерий

Вам повезло .

Ольга Просто Ольга

Да ладно. Это же просто смайлики

Валерий

Это - эмоции . 🙂

Ольга Просто Ольга

Вот и смайлики появились)))

Валерий

Только два и есть , что скобками можно сделать .

Николай К.

Права, рыжая лиса!)))

Ольга Просто Ольга

Нееее, родилась без зубов и мозгов... как все))))

Ольга Просто Ольга

А вот спорт - только без до холодильника)))

Ольга Просто Ольга

упс... бег до холодильника

Николай К.

Ну, ладно, лисонька! ... Испытать тебе очень скоро состояние счастья!!! )))

Ольга Просто Ольга

Ой, спасибки...Непременно!

ОК
Ольга Копытова

Ваш Александр прав.

Ольга Просто Ольга

И результаты ошибок могут быть серьезны

ОК
Ольга Копытова

конечно могут. Я о чем и говорю, не надо упускать свое счастье.

Ольга Просто Ольга

Но ведь нельзя всё всегда делать правильно. А значит и упустить его легче легкого

ОК
Ольга Копытова

прежде чем что то сделать, нужно хорошенько обдумать. Но если уже упустили его, вернуть намного труднее. здесь очень умная голова нужна.

Ольга Просто Ольга

Как считаете, каких голов больше?

Alexey,D

Счастье-это любовь!

Alexey,D

К людям и не обязательно к одному

Ольга Просто Ольга

Любовь к людям - слишком эфемерное понятие, чтоб от него отталкиваться

Alexey,D

Вы умышленно не желаете понимать о чем я?

Ольга Просто Ольга

Наоборот, изо всех сил пытаюсь понять

Alexey,D

...еще раз:Любовь нам дана свыше и всем людям одинаково,если она поселилась в Вашем сердце,то будет жить всю Вашу жизнь,а кому Вы ее преподнесете-это судьба распорядится

Сloze Ореп

Солнечный мальчик?

Ольга Просто Ольга

А как определить? Светится ультрафиолетом?